Непогодка• 16 сентября 2017
Мама проговорилась о причине странного отношения ко мне
Мне 30. Всю жизнь я чувствовала, что отношения мамы ко мне и к сестре разное. Нас одинаково ругали, мы одинаково получали. Но во взглядах, жестах, разговорах чувствовалась большая разница. Между сестрой и мамой более доверительные отношения. Я пыталась, рассказывала маме, спрашивала советы, интересовалась ее мнением. Но она рассказывала другим то, что я доверяла ей. Точно знаю, что рассказы сестры не передавались дальше. Не спорю, со временем рассказывала все меньше и меньше. И вот сегодня говорю с ней, а она мне: "что-то нормальное может в тебе и есть, но я в тебе вижу свою свекровь". Я настолько растерялась, что максимум на что меня хватило, это сказать - ясно.
Я ещё думала, ну может я себе придумала, может у меня требования странные, может ещё что-то не так с моей стороны, а после этой фразы понимаю, что ничего мне не казалось.
И так обидно стало, лучше бы она это и не говорила.
Люблю советчицу, выговорилась и стало лучше.