Непогодка• 16 сентября 2017
Мама проговорилась о причине странного отношения ко мне
Мне 30. Всю жизнь я чувствовала, что отношения мамы ко мне и к сестре разное. Нас одинаково ругали, мы одинаково получали. Но во взглядах, жестах, разговорах чувствовалась большая разница. Между сестрой и мамой более доверительные отношения. Я пыталась, рассказывала маме, спрашивала советы, интересовалась ее мнением. Но она рассказывала другим то, что я доверяла ей. Точно знаю, что рассказы сестры не передавались дальше. Не спорю, со временем рассказывала все меньше и меньше. И вот сегодня говорю с ней, а она мне: "что-то нормальное может в тебе и есть, но я в тебе вижу свою свекровь". Я настолько растерялась, что максимум на что меня хватило, это сказать - ясно.
Я ещё думала, ну может я себе придумала, может у меня требования странные, может ещё что-то не так с моей стороны, а после этой фразы понимаю, что ничего мне не казалось.
И так обидно стало, лучше бы она это и не говорила.
Люблю советчицу, выговорилась и стало лучше.
Подумывающая• 16 сентября 2017
мне мама как-то сказала, типа шутя, что брата больше любит чем меня... но я на нее все равно не в обиде, хоть и в память врезалось, она прожила очень тяжелую жизнь, очень, и она была бы намного легче, если бы у нее детей не было вовсе.
Tatyanayaa• 16 сентября 2017
знаю женщину которая не любит дочь, потому что она сильно похожа на мужа ,который бросил ее с двумя маленькими детьми.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляTatyanayaa
Тоже знаю одну такую, но такая дикость это все. Она и дочь из дома выгнала из-за этого, чтобы к мужу шла. Слава Богу, отец взял себе ее
Коко На Страже• 16 сентября 2017
Вы уже большая девочка. ’Понять и простить’. Все равно она ваша мать.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2017
Ой автор такое сплошь и рядом, моя свекровь с внуком вообще не общается потому что на меня похож, и я вижу как моя мама недолюбливает дочку -потому что на свекровь похожа
Душка-свекровь)))• 16 сентября 2017
А я вот у своей никак не могу выяснить, почему сестру любит больше, чем меня... Может, если бы выяснила, то мне легче было бы. Знала бы причину и все. Есть одна мысль, хотела моя мама аборт сделать, когда беременна мной была, но папа не дал. А потом спустя 10 лет бросил её с 2 детьми. Мама всегда так и говорила, что с одним ребёнком легче, чем с двумя. Думаю, что жалеет всю жизнь о том, что родила меня.. Я спрашивала прямо, она говорит, что я себя накрутила и любит нас одинаково. Но даже посторонние люди видят разницу(
Аннуитет• 16 сентября 2017
О Боже как так, для меня не понятно, это же твоя кровиночка, под сердцем ты носила, а не муж или свекровь

Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Надеюсь, меня такой маразм обойдёт стороной
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Она мне рассказывала, что в роддоме когда ей сказали, что родилась девочка, она ответила: ’ зачем мне она? У меня уже одна есть. Я сына хотела’. Я думала, что шутила, а оно вот как оказалось.
ТелаЧьи нежноСти• 16 сентября 2017
Мне мама недавно выдала: ’Я думала, с тобой наплачусь - дочь не от мира сего, амебная, а получилось - от сына все слезы’. После такого сразу понимаешь, откуда ноги у детских комплексов растут. Стараюсь простить.
Моя мама любит больше моего брата,чем меня.Всегда так было.Но мне уже как-то и пофиг вроде бы.Мне 31 не нуждаюсь в её любви,похвала какой-то.И не пыталась никогда выяснить почему меня меньше любят и кого я им там напоминаю.Просто живём,общаемся,ежедневно созваниваемся,но лишнего не рассказываю,т.к.тоже распространяется.
Единственный минус это я во всех отношениях холодная.лишний раз не обниму не поцелую.
Автор,смиритесь,что уж тут поделаешь.Меньше ей рассказывайте всего.Живите,поддерживайте отношения как прежде.Она не может справиться с собой,с тем что вы напоминаете ей кого-то.Вы уже взрослая))не зацикливайтесь
БЦАшка• 16 сентября 2017
А у меня старшая похожа на первую свекровь. а младшая на вторую...так и говорю - две свекрухи по хате ходят)))) И значит не люблю я их одинаково...шутю))))))
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляБЦАшка
)))
Зажуженная Жужжа• 16 сентября 2017
маразм какой-то. я своего бывшего мужа ненавижу. а сын - просто копия он.
сына люблю больше жизни. и его сходство с отцом мне совершенно не мешает!
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляВикоооо
Я живу далеко от неё, и свыклась. А вот была у неё неделю (сегодня перед отъездом мне сказала), и заново началось
Тролю как могу• 16 сентября 2017
Ответ дляTatyanayaa
а я знаю такую же, только не любит сына - очень похож на отца. Воспитывался он в интернате, девочку забирали чаще. Мальчика проклинала и желала ему никогда не иметь семью - все пожелания сбылись(( И ’деткам’ по 46 уже, но у него так жизнь и не сложилась. И обида у него на мать сильная, но нянчится с ней много.
что хорошо: с сестрой у них отношения супер - в жизни у меня это единственный пример такой взаимной поддержки брата и сестры.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы просто адекватная и хорошая мать!
Артура Пирожкова• 16 сентября 2017
а у меня сын похож сразу на двух дедов, с обоими натянутые отношения... Собрал все их плохие привычки... У обоих были плохие отношения с мамами. В общем, я поняла, что надо исправлять это наследственное зло и любить и принимать ребенка именно таким. Трудно, но между нами какая-то особенная связь - он очень тонко меня чувствует и очень не любит, когда я кричу... а кричу я постоянно, потому что уставшая, а он многое делает наперекор... Такое.
Тролю как могу• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
автор, не берите в голову сильно. Живите себе на радость и отпускайте ситуацию сложно - не спорю, но старайтесь
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Тоже хочу избавится от этого всего, читаю, анализирую, копаюсь в себе
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляТролю как могу
Я вроде и свыклась, живу очень далеко от неё, была в гостях целую неделю, и вот опять началось
Копаюсь в себе, стараюсь избавится от этого, книгу читаю сейчас на эту тему
Спасибо
Ряженка• 16 сентября 2017
автор, я уже будучи взрослой купила себе шелковое постельное белье черное с красными розами, очень красивое. Принесла домой маме похвастаться, а она сказала с насмешкой, что теперь я буду как в гробу.
Так что у вас не все так страшно.
БЦАшка• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо
Ой не копайтесь...это мамины тараканы, пусть она с ними и живет)))
У меня тоже сложные отношения с мамой, пыталась их наладить...но с возрастом у них это все еще усугубляется Поэтому старайтесь об этом не думать и все!
Мама Карло• 16 сентября 2017
Ответ дляПодумывающая
Моя так же прожила. Часто говорит, что жалеет о том что замуж вышла и нас родила.
Радуга-дуга• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Эта разная любовь необъяснима ... моя дочь похожа на меня, но если быть честной перед собой -сына люблю больше .... борюсь с собой ... но вот недавно поняла , что меня раздражает в дочери любовь к моей маме... а я в себе ненавижу мамины черты , в детстве она нас обижала .... я всегда гордилась, что похожа больше на папу
Фекла Персиковна• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо
Что за книга?
Автор вы своей темой открыли мне глаза, почему меня не любили. На бабку свою я похожа, на материну свекровь. Она меня так и называла в детстве. Баба Галька. А брата любила, *он же в нашу породу *
Отето я была слепа
Фекла Персиковна• 16 сентября 2017
Ответ дляРяженка
Так что у вас не все так страшно.
Я уверена, вы его не стелите .
Я уже ничего матери не показываю. У нее все мои покупки это Г..но.я потом не ношу, так и лежит в шкафу.
Непонятно• 16 сентября 2017
А я думаю, что наверно во многих семьях так. На себе тоже испытала с детских лет.Но как мне говорили родители- то время было тяжёлое ( 70-80-е годы). Верится с трудом. Даже посторонние люди вслух спрашивали : а почему у твоей сестры есть, а у тебя этого нет. А я начинала их оправдывать и выкручиваться. Но когда я спрашивала родителей об этом, то они уверяли меня в том, что они ко мне относятся также как и к ней. Но разница в отношении с годами проявляется всё больше и больше. И почему-то все обязанности опять валятся только на меня. Ну.да ладно. Бог им судья.
ГендиреХтор• 16 сентября 2017
я одна. мне все время тыкали, что я не их породы,а в папину. В детстве обижалась. А сейчас благодарна Богу, что не ’в их породу’. чий ни порода, мужья алкаши, бабы лошади. Я так и сказала, что это подарок судьбы, что я не на вас похожа, а на папину маму.