Улыбчик• 16 сентября 2017

Навязчивые движения у ребенка. Как лечили?

ыну 5 лет. Часто стала замечать что на тренировках, в саду воспитатель тоже заметила или в сложныХ ситуациях начинает дергать или задирать на себе одежду. Раньше это было не так заметно, единичные случаи. А сейчас навязчивые движения. К кому обратится? Психолог или нервопатолог? Как вы избавились от этого?
Безпринципная• 16 сентября 2017
какие у пятилетки могут быть ’сложные ситуации’??

Берегу и стерегу• 16 сентября 2017
невропатолог, скорее всего пропишет для начала гомеопатию типи кинди-норма
Жидкость для снятия глаз• 16 сентября 2017
У моего с трех лет,движения и звуки,причем разные,меняются((
Лечили тенатеном детским,отвлекали,успокаивали,,,пропадали и появлялись снова.
Сейчас покашливает,незнаю что делать!
Ответ дляБезпринципная
Странная Вы однако(
Детей нет?
Берегу и стерегу• 16 сентября 2017
еще полностью исключить телевизор, компьютер... даже боковым зрением, чтобы не ловил ребенок...это реально дает результаты, больше гулять, меньше нервничать
автор Улыбчик • 16 сентября 2017
Ответ дляБезпринципная
Новые занятия, тяжелое задание, новая компания, да разные ситуации. Для нас это мелочи, а для них
Ответ дляБерегу и стерегу
Согласна,но очень сложно все это исключить.
автор Улыбчик • 16 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Не смотрит ничего такого
Ответ дляУлыбчик
У нас началось как после няни отдали в садик...

Сама не знаю• 16 сентября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сейчас покашливает,незнаю что делать!
У нас так же, сыну уже восемь , а у нас постоянно новые сюрпризы, в детстве сосал пальчик, еле отучили (хотя ночью когда не контролирует себя иногда виду палец во рту, не знаю что делать веть взрослый уже) , нервный кашель тоже проходили , когда в садик пошли появился, пока не забрала оттуда ,то глазками часто моргал, то нервный тик на личике , то постоянно все нюхал, особенно руки свои, сейчас новый бзик грызёт большие пальцы рук до мяса , ещё и на ногах может . Стараюсь ограничить его от стрессов, при нем с мужем отношений не выясняем постоянно говорю , что люблю я не знаю что уже делать !!на учёте в невропатолога с трёх недель , перепили кучу лекарств, пробовала и лечение у гомеопата !!какой-то тупик !!
Кидстаффовна• 16 сентября 2017
невропатолог, витамины группы б, оч хорошие даже без врача КАРДОНАТ, ВЫПИСАЛИ еще успокоительные - глицисед или глицин , по-моему. не уверена, но мы не пили, пили еще мидокалм, расслабляет мышцы, но это лучше к врачу
Цаца• 16 сентября 2017
Невролог назначал глицин и магне В6 точно, может еще что-то, уже не помню..
Но - проверьте параллельно на паразитов. Только не кровь . Копрограмму 3 дня подряд.
Лямблии могу давать такие симптомы.
Два раза в возрасте 5 и 7 лет начинали лечить невролога продолжали у гастроэнтеролога.
Цаца• 16 сентября 2017
у невролога конечно))
Я Главная• 16 сентября 2017
Спорт , сын невротического типажа, как и я, и ногти грыз , и одежду теребил , и пальцами хрустел , после карате с жёсткой дисциплиной появился хороший самоконтроль .
Выручалка• 16 сентября 2017
Мій син спочатку тягнув собі вії, потім почав їх виривати, так що одна повіка була майже без вій ( після того як я його залишила на літо в бабусі і вийшла на роботу), пройшло саме, наступного літа він там став гризти нігті, теж перестав, потім народилася у нього сестра плюс після довгої перерви пішов в садок і почав часто пісяти. Лікування поки не допомагає( Може ходити по колу щось собі бурмотіти під ніс, коли немає чим зайнятися. Дуже активний, постійно хоче моєї уваги.
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сейчас покашливает,незнаю что делать!
Сходите к аллергологу. Нам тоже ставили синдром навязчивых движений, пока не обнаружили аллергию на амброзию.
Зубная фея• 16 сентября 2017
Удаляли аденоиды, ребенок очень перенервничал, боялся. После этого начал глаза заказывать вверх и в сторону. Ходили к невролог. Выписала ноофен. Я не давала ещё. Через две недели все исчезло, через время опять появилось и исчезло.
Ещё заметила если убрать компьютерные игры и телевизор, то становится намного лучше
Зубная фея• 16 сентября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Аллергия тут не причем
Зубная фея• 16 сентября 2017
Ответ дляСама не знаю
Тоже палец сосал лет до 5.

КликОЛЬКА• 16 сентября 2017
у меня дочь начала на себе волосы рвать после укола акдс в 2,8 года, сильный стресс для нее был, она сильно испугалась... могла целый пучок нарвать, мы с мужем пресекали, тогда она переключилась на ногти, при засыпании дергает ногой... а через 1,5 мес после акдс пришлось брать кровь из пальца, начала заикаться, появились тики конечностей: то локтем подергивает, то ногой... невропатолог назначила глицисед + магне б6 месяц - пила месяц и ничего, никаких улучшений...
ходили к психиатру, наначила ноофен и мидокалм - не пили, я побоялась
педиатр посоветовала когнум, тоже не принимаем
сейчас ходим к психологу, вроде понемногу, но лучше становится
хочу сделать ээг и найти нормального невролога
Мадам Подлинник• 16 сентября 2017
многие лишние движения, звуки и т.д. это проявление синдрома Туретта. почитайте о нем.
у меня в детстве был. потом прошло. еще помню его проявления перед собственной свадьбой.
floricienta• 16 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
также навязчие движения есть при аутизме, но думаю там посерьезнее проявляется, врядли єто случай автора
Лыжи со вспышкой• 17 сентября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Как проявлялся этот синдром? Как лечили? Спасибо. Ответьте если не сложно
Безпринципная• 17 сентября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Странная Вы однако(
Детей нет?
есть, сын подросток. в пять лет еще не тот возраст когда можно ребенка грузить, думала все родители это понимают, вроде как очевидные вещи
Безпринципная• 17 сентября 2017
Ответ дляУлыбчик
так не давайте ему тяжелых заданий и избавьте от этих ’разных ситуаций’, пока психика не доформируется до полного осознания своего ’я’.
Ежик Хрюха• 17 сентября 2017
У близкой родственницы было. Лет до 14-15. Доходило, например, до того что если она не подергает ручку определенное количество раз - дверь не может открыть, мимо пройти не может или выйти. Возили по врачам. Переросла.
Мусик Пусик• 17 сентября 2017
Ноофен нам быстро помогал от тика.
Ваша прЭлесть• 17 сентября 2017
Ответ дляЗубная фея
Аллергия тут не причем
У нас покашливания круглогодичные оказались именно аллергией. Как стали проводить вакцинацию, так кашель и ушел.