Некомильфо• 17 сентября 2017

Температура после ушиба

Ребеноку 2 года, бежал на детской площадке с машинкой, упал сильно разбил себе десну под верхней губой, сильно плакал минут 10, шла кровь. Потом успокоился, кушал, играл, был немного нервный. Пришли домой обработали рану, искупался, покушал. Через часа 3 поднялась температура, 37.6 сбыла, теперь опять поднялась 38.6, дала жаропонижающее жду. Ребенок спит. Может ли быть температура после такой травмы?
автор Некомильфо • 17 сентября 2017
Кашля, соплей нет. Недавно переболели, вроде выздоровели. Зубы дальние лезут. Не знаю на что и думать. Еще и воскресенье
Барбитта• 17 сентября 2017
Почитайте симптомы сотрясения.
автор Некомильфо • 17 сентября 2017
Читала, по симптомам как бы не похоже
Запароленое одеяло• 17 сентября 2017
Мне кажется просто совпало , понаблюдайте , возможно новый вирус поймал ...
Своего не предлагать• 17 сентября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
новый вирус поймал
Твердая валюта• 17 сентября 2017
Так же думаю о вирусе.
Зачем ниже 38 сбивали? Сбивают помле 38.5. Дайте организму бороться.
автор Некомильфо • 17 сентября 2017
У нас повышена судоржная готовность поэтому и сбиваю. Утром уже 39 и как рвотные позывы. Если не дай Бог рвота чем ее остановить?
Твердая валюта• 17 сентября 2017
Ответ дляНекомильфо
Если повышенная, то все равно я бы ждала хотя бы 38. У моего так же была судоржная готовность. И, к сожалению, не только готовность, но и судорги на температуру.
Если рвотные позывы - минимум давать только питие. Шиповник, чай, ромашку, липу, мяту, малину, минуралку (желательно Боржоми, выколотив газ), просто воду. Не большими количествами, что бы не вызвать рвоту. Если вырвет, то подождите какое то время, не бегите сразу отпаивать, т.к. опять будет рвать.