ТаПрямТам• 17 сентября 2017

Дети, родившиеся в октябре 2012. Как со школой поступить?

Родители деток октября 2012!
Вы во сколько своих в школу планируете отдавать? В 5 лет и 10 мес или в 6 и 10?
С мужем мнения разделились, я за второй вариант.
А как у вас или как бы вы поступили?
Спасибо!!!
Бочка порохУ• 17 сентября 2017
Тут и думать нечего, ребёнку должно быть полных 6 лет.

Сливочная пенка• 17 сентября 2017
Автор, без обид, но я уже вижу темы на Советчице 2028: ’Девочки, помогите, как закончить школу, если дочке скоро рожать’(мамам девочек) или ’Мой сын станет папой в 11 классе’.
Вы сами подумайте: если отдать ребенка в 7.10, то школу он закончит почти в 19! Вспомните себя, что вы делали в 19... Я в это время уже на 3 курсе ВУЗа была, и учеба была явно не на первом месте, а особенно у парней. Вы же лет с 17-18 не сможете его мотивировать учиться и закончить школу, это я вам как мама взрослого сына говорю.
Пушкининиана• 17 сентября 2017
Зависит ещё от школы, если ребенок учится в гимназии по программе интелект, то там уроков в первом классе очень много задают. У меня сын пошел 6.10 в очень сильную школу с изучением трёх языков, очень насыщенная программа. Там пятилеток даже документы не принимают, они просто не потянут.
Пушкининиана• 17 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Не выдумывайте. Последние три класса будут профильные, бакалавриат всего три года. Всех испугало именно 12 классов, а думать глобальнее - неее, зачем.
Запасная спина• 17 сентября 2017
А что тут длумать))) Вот я понимаю думают или в 6,3 или в 7,3. А у Вас автор все предельно ясно. Конечно в 6,10 отдавать))
Из Хацапетовки• 17 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
6:10.
У меня в октябре планирую отдавать в 6.10
Запасная спина• 17 сентября 2017
У нас 30% группы садика в 7 лет планируют деток в школу отдать. И с подготовки к школе тоже гдето такой процент. А чтобы ребенку 6 еще не исполнилась...З_ачем над детьми издеваться7
Бабка_в_кедах• 17 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Я жалею, что мартовского в 6 и 5 отдала, а не в 7 и 5, а Вы об октябрьском Не сомневайтесь! Конечно, в 6,10.
А какие сложности? У меня тоже мартовский, планирую в 6 с половиной. Думала, это в самый раз)
Аноним НаВсеГда• 17 сентября 2017
Отдала в 6.10 -как раз прекрасный возра т для школы

winter2011• 17 сентября 2017
Сын родился 24 октября,планирую что в школу пойдет в 6.10
ПуГоФФка• 17 сентября 2017
мы отдали в этом году в 7 и 3, а вы говорите в 5 и 10.
в нашем классе есть 1 девочка, которой 5 и 11, так она совсем маленькая и не только по росту, нои по развитию, не понимаю, чем ее родители думали, когда отдавали такую незрелую психологически кроху в школу.
Чебураха с перцем• 17 сентября 2017
18.10.2012 г. р. идем в неполных семь. Старшая пошла в 6.7 лет и как раз нормально, сейчас второй клас.
ammelnikova• 17 сентября 2017
У дочери в первом классе есть мальчики, которым в феврале будет 8 лет, а есть девочки, которым в октябре исполнится 6. Свою дочь отдала в 6.5, а сына в 7.4. Смотрите по своему ребенку)
Холодная каша• 17 сентября 2017
Делайте как считаете нужным.. Но мой в этом году пошёл в 6.3. До школы в саду они выучили все буквы, цифры, читает отлично не по слогам.. + ходил в школу Соробан и умеет в уме складывать и умножать.
Сейчас он учит цифру 2 снова.. буквы еще не начинали, чтение тем более. Все сначала. Нагрузки нет - дз тоже нет в первом классе. Ему скучно. Я теперь не очень понимаю родителей которые оставили детей в старшей группе еще на год. То есть все сначала еще раз и потом еще раз в школе.
Холодная каша• 17 сентября 2017
По теме.. Я бы в 5.10 отдала бы. Без сомнений. В нашей садиковской группе 2 таких ребенка пошли в школу. Но и 3 ребенка по 6.4 остались еще на год (этого не понимаю). Но мы с мужем из продвинутых родителей)) Своему чтобы не скучал купили читать книгу детскую по программированию. За 1 страницу платим 3 грн)) Если выполнит упражнение - 20 грн. Букварь ему точно не нужен)
КтоЕслиНеЯ• 17 сентября 2017
сын пошел в школу в 6,5, жалею, дочка в 7, намного легче ей учиться, никаких сложностей
Оч@ров@Шк@• 17 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
Моя апрельская 2012г, буду отдавать на след год, в 6,5 г так как в 7,5 ну поздновато будет и при том, девочки они развиваются быстрее мальчишек, ей будет не интрересно в 7,5 в школе, перегорит, да и учитель к которой ходили на подготовку , говорит на след год отдавать, морально она готова. Вы ещё по ребёнку смотрите, но блин, в 5 с копейками это оч рано. У нас во дворе мальчик, майский, но 2011 г.р так вот мама его получается в 7,6 будет отдавать, он с нами пойдёт в школу, а по факту разница между детьми год.
Почему в 7.6? Ведь в сентябре ему будет всего 7.4. В мае 7+ июнь+июль+август и в сентябре 7.4
Безберлоги.ру• 17 сентября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
я вот не понимаю, куда торопиться? зачем в 5-6 лет отдавать детей в школу?
Что бы быстрее пошли на работу и налоги платить раньше начали))))))))
nysja• 17 сентября 2017
Я вообще только за 7 и выше, моя пошла в 6,6 я украла год детстсва, очень жалею об этом.
Куда спешить?

Мамулька• 17 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Мы сейчас пошли в 1 класс в 6,3 по новой программе. Домашние задания не дают, оценок нет, дневника тоже, книжки не носим, все в игровой форме, уроки на улице, в беседке. Уровень для 6 лет
Да, вот только завоете после зимы, сразу резко так сложно все начнется.
bejalla• 17 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Каждый ребенок индивидуальный,не факт,что если бы пошел на год позже стал бы вундеркиндом
Анна Сухорукова• 17 сентября 2017
в 6 і 10
Булку Дай• 17 сентября 2017
Вот ,для примера, двое детей с разницей 6мес,поэтому считаю что нужен инд подход
lunika• 17 сентября 2017
Ответ для0996700747
Мой старший сын родился в октябре ( правда год 2004)
Отдала в 6,10 и даже не думала
А вот второй сын майский,(2012) тут я задумалась в 6,3 рановато ( точнее точно рано), а в 7,3 поздновато
Склоняюсь ко второму
я майскую отдала в 7и3 и совсем не жалею
Меньший родился в ноябре 2012 ми я думала между 7и10 и 6 и 10... до 12 годовой системы. Сейчас в 6 и 10
В 5 и 10 моему ребенку в школе делать нечего
Работать надо• 17 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
при чем тут ваша апрельская, спрашивают про октябрь
Повелитель интернета• 17 сентября 2017
Ответ дляНа паровозе
закон покажіть!
Немає такого закону!
Ходила до відділу освіти спеціально, уточнити, з якого віку дитина ПОВИННА йти до школи. Нічого немає, крім інструкції МОН, про те, що РЕКОМЕНДОВАНИЙ вік - 6 років.На розсуд батьків - хоч 5, хоч до 8 тримайте.
есть..другой закон еще... сейчас нам 6.5 и мы не пошли в школу.. внимание!!! дошкольное образование дети получают до 7 лет.....нам в марте 7 и нам сказали ,что не могут нас больше держать в садике... и да есть закон из 12 летней системы обучения... что всем детям которым исполнилось до 1 сентября 6 лет обязаны идти в школу и в саду их держать не имеют права...
Повелитель интернета• 17 сентября 2017
это был последний год когда можно выбирать и мы выбрали идти позже,но столкнулись с другим законом
Боевая• 17 сентября 2017
Ответ для0996700747
Отдала в 6,10 и даже не думала
Склоняюсь ко второму
Все индивидуально. У меня дочь пошла в 6,2 (июньская), уже 4-й класс, отличница, росток, первые два класса скучновато ей было. В классе есть детки и младше, один мальчик тоже отличник, а есть на год старше (те, которые пошли в 7,2-7,3), учатся неважно. Так что все очень субъективно, надо смотреть по ребёнку.
Вечно недо...• 17 сентября 2017
Не лишайте ребенка детства. ТМ

Отдайте в 8 и 10.
Фамильная фондюшница• 17 сентября 2017
Ответ дляНа паровозе
закон покажіть!
Немає такого закону!
ЗАКОН УКРАЇНИ Про освіту. Стаття 12. Повна загальна середня освіта: ’Початкова освіта здобувається, як правило, з шести років. Діти, яким на початок навчального року виповнилося сім років, повинні починати здобуття початкової освіти цього ж навчального року’