Молчавочка• 18 сентября 2017

Кто еще считает ППА нормальным способом предохранения???

Люди, я каждый раз удивлюсь, когда читаю, что многие считают ППА эффективным средством предохранения. Или когда активно используют календарный метод.
А потом такие печальные темы... Если вы не против еще одного ребенка - флаг вам в руки, как говорится.
Но так безответственно относится к своему здоровью, ну неужели аборт - это лучшее средство предохранения??
А что у вас, что используете вы?
Результат:
вже голосів: 301
130 (43.19%) Используем ППА и в ус не дуем))
67 (22.26%) Презерватив - наше все
52 (17.28%) просто ТЫЦ
22 (7.31%) Пью противозачаточные таблетки
15 (4.98%) Уповаем на спираль
6 (1.99%) Используем календарный метод и дрожим каждый раз
4 (1.33%) Используем другое - инъекции, пластыри, свечи и т.п.
3 (1%) Мне перевязали трубы
2 (0.66%) А что такое контрацепция?
0 (0%) Муж мужественно пошел на стерилизацию (не путать с кастрацией!)
0 (0%) Аборт - вот лучшее средство предохранения для нас
Queste• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
у кого цикл нерегулярный - это их проблемы, я пишу про нормальных здоровых женщин.
у нормальных здоровых женщин колебание цикла в пределах 7 дней является вариантом нормы
поехала из города на дачу - может сдвинуться цикл, поехала на нг из киева в египет - может сдвинуться цикл, понервничала на работе/из-за мужа/из-за бездомной кошки - может сдвинуться цикл
и это все у нормальных и здоровых
подростки - вообще отдельная тема, проповедовать им календарный метод - прямой путь в юные бабушки, потому что гормональный фон у женщин далеко не всегда даже к 20 годам устаканивается настолько, чтобы менструации были день в день
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляQueste
и это все у нормальных и здоровых
о боги, мы разве о подростках говорим? Разве я где-то ’проповедовала’ вообще календарный метод?
Печенюшка• 18 сентября 2017
Ответ дляЖенамужная
Девочки кто сторонник ППА.
Вы вообще в курсе что определенное количество спермы выделяется во время акта еще до оргазма?,?
Какой же у нас недалекий народ и малообразован в этой сфере.
ага, а потом мы все тут должны читать о том, что она пошла чиститься
Nastya P12• 18 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Вы пишите крайности.Я так живу,6 лет и не подводил ППА.У меня 1 реб,просто рожу 2-го и всё.Муж не против,все оговорено до замужества.
А меня подводил 3 раза(( Посему уже 5 лет пью Регулон и в ус не дую
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляQueste
и это все у нормальных и здоровых
даже если у вас там куда-то что-то сдвинулось, Вы же приблизительно знаете, когда у Вас КД? Ну Вы же взрослая женщина, не можете не знать. А может быть даже чувствуете их приближение - живот поднывает, например. Вот эти дни - безопасны
Воздух в банке• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
куда приплыли?)) У Вас цикл регулярный? В календарике отмечаете начало цикла, программа в телефоне есть специальная?
что за программа?
Nastya P12• 18 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
А я не представляю, как без них, на таблетках лучше кожа, волосы не выпадают и нервы в порядке)
Я честно говоря кроме эффектов предусмотренных производителем, иных не замечаю..5 лет пью беспрерывно, изменений в коже, волосьях либо тем более нервной системе не заметила, к сожалению. Мне кажется Вы слишком идеализируете ОК, либо Вам повезло и Ваш организм так реагирует
У кого такое было• 18 сентября 2017
Ответ дляQueste
ну и много у нас народу с регулярным циклом? даже в медицине до 7 дней туда-сюда колебания считаются вариантом нормы, потому что на женский цикл овердофига факторов влияет
Много. Причем у меня еще не самый регулярный.
Еще раз повторю, что если нет двух овуляций этой самый 100% способ. Но это день-два. А в остальное время тщательно предохраняемся.
Хранительница чешки• 18 сентября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а какие таблетки?
подобранные гинекологом персонально для Вас)
У кого такое было• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Я не знаю, как можно твердо быть уверенными в процессах, которые скрыто протекают в организме, мы же не видим их. Плюс-минус час - и приплыли.
Ну какие приплыли? Вы разве не знаете что овуляция в середине цикла а не в конце? Это зазор минимум в неделю
Воздух в банке• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Вы меня пугаете. Надеюсь, вас подростки не читают: ’можна взагалі без нічого’ - это чистая безответственность.
А мне мой маммолог настоятельно рекомендует не использовать презервативы перед месячными.
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
что за программа?
скачиваете в плеймаркете, мне, например, нравится Flo. Там отмечаете, как в календарике, начало цикла. Потом программа, исходя из данных всех отмеченных циклов, прогнозирует следующие циклы, говорит, когда опасные дни, когда нет, когда овуляция. Удобно
У кого такое было• 18 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Почему?
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Эти дни безопасны условно.
К сожалению, у нас женщины понимают это только после залета.
Queste• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
ну вы ж тут рассказываете о ’нормальных и здоровых’?
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Овуляция не всегда в середине цикла. И вы ее не всегда можете почувствовать.
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляВоздух в банке
почему?
Queste• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
не чувствую совершенно, кран открылся, кран закрылся, ни болей, ни пмс - ничего, представляете? и на 3-5 дней гуляет как здрасьте
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Эти дни безопасны условно.
естественно условно) Поэтому мы в эти дни делаем ППА. Который, кстати, нас не подводил 5 лет, пока мы не хотели ребенка, но были бы рады, если получился. Когда стали планировать - то и не сразу забеременела, где-то около 10мес понадобилось.
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
И потом в залете можно винить программу. Очень удобно.
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляQueste
о нормальных и здоровых ВЗРОСЛЫХ ЖЕНЩИНАХ. Так понятно?)
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Середина цикла - это весьма условная дата, вы не находите?
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляQueste
Т.е. - это для Вас всегда сюрприз?
У кого такое было• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Я извиняюсь, а когда овуляцияя у здоровой женщины? Перед месячными? Это уже вторая овуляция (я выше говорила)
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
То, что ППА не подводил вас в течение 5 лет, не гарантия, что не подведет в последующие 20 лет, понимаете?
Коко Шанель• 18 сентября 2017
ответила ’тыц’, так как моего варианта нет ) мы пока в поисках надежной контрацепции на будущее, время пока есть, сейчас ждем малыша )))
скажем так, наш первый ППА сейчас у меня в животике, поэтому это не метод предохранения по-любому для нас ))
до этого 7 лет презервативы, потом почти год ОК. Меня лично полностью не устраивает ни то, ни другое, поэтому вот я в раздумьях на будущее
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
такое чувство, что Вы ищете, к кому бы прицепиться и поспорить) Неужели Вы в календарике хотя бы не отмечаете свои КД?
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
боже, теперь я точно уверена, что Вы просто ищете здесь оппонентов) Вы мои предыдущие посты читали?)
У кого такое было• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Считаем: цикл 28 дней (условно), овуляция на 13-14 день. Как вы думаете 26-27 день опасны?
автор Молчавочка • 18 сентября 2017
Ответ дляУ кого такое было
Вы делаете тесты на овуляцию каждый раз? Или просто вот решили, что сегодня середина цикла и вот он - опасный день?