Молчавочка• 18 сентября 2017
Кто еще считает ППА нормальным способом предохранения???
Люди, я каждый раз удивлюсь, когда читаю, что многие считают ППА эффективным средством предохранения. Или когда активно используют календарный метод.
А потом такие печальные темы... Если вы не против еще одного ребенка - флаг вам в руки, как говорится.
Но так безответственно относится к своему здоровью, ну неужели аборт - это лучшее средство предохранения??
А что у вас, что используете вы?
Результат:
вже голосів:
130 (43.19%)
Используем ППА и в ус не дуем))
67 (22.26%)
Презерватив - наше все
52 (17.28%)
просто ТЫЦ
22 (7.31%)
Пью противозачаточные таблетки
15 (4.98%)
Уповаем на спираль
6 (1.99%)
Используем календарный метод и дрожим каждый раз
4 (1.33%)
Используем другое - инъекции, пластыри, свечи и т.п.
3 (1%)
Мне перевязали трубы
2 (0.66%)
А что такое контрацепция?
0 (0%)
Муж мужественно пошел на стерилизацию (не путать с кастрацией!)
0 (0%)
Аборт - вот лучшее средство предохранения для нас
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Вы реально думаете, что ваши календарики вас защитят на 100%?
Вы хоть длительность собственного цикла знаете?
Сумка с непогодой• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
вполне правильный подход.
И вес на месте?
вес на месте, жор не прибавился, волосяной покров не увеличился.
Более того, у меня с детства была жирная прыщавая кожа - прошло.
А в плане фигуры, даже не знаю как это объяснит. У меня в семье все без талии, не толстые, ну просто талии нет и все, после трех лет приема она у меня вырисовалась чуть-чуть, но мне все равно было очень приятно)))
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а как узнать подходит он или нет?
После двух абортов?
У меня как оказалось овуляция на 26 день цикла, при том что со здоровьем уже все ок. У сестры моей тоже самое + иногда и на 14й выходит яйцеклетка (у нее так двойня родилась)
Это просто особенность организма. По Вашей логике я бы смогла пользоваться календарным методом уже после аборта???
Вы хоть биологию в школе учили??
Вам нравится - пользуйтесь, если что это будет Вашей ошибкой, но не надо эту ересь пропагандировать.
После двух абортов?
Вы хоть биологию в школе учили??
не может быть овуляция на 26 день цикла.
Сумка с непогодой• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Вам мою карточку в ЖК показать?)
Могу еще фото ребенка выложить, который появился в эту овуляцию.
И у моей сестры как я писала 2, представляете у нее у двойняшек в зачатии перерыв 10 дней. Это большая редкость, но факт.
Почитайте спец литературу и не такое узнаете.
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а как узнать подходит он или нет?
После двух абортов?
Вы хоть биологию в школе учили??
После двух абортов?
Вы хоть биологию в школе учили??
Я нікому нічого не пропагую, крім отримання знань.
Чи підходить, вияснити дуже легко.
По-перше, цикл має бути регулярний. Надіюсь, Вам не треба пояснювати, як це визначити?
А по-друге, хоча б три місяці (а краще шість) міряти овуляцію. Можна тестами, можна БТ, можна УЗД, можна хоч все разом для повної гарантії. В ідеалі можна ще й гормони поміряти. Після того матимеш картину, як функціонує власний організм в розрізі овуляції.
Допустімо, у Вас овуляція на 26 циклу. А яка довжина циклу загалом? Думаю, що довший стандартного. Якщо у Вас зі здоров´ям все ок, має бути приблизно 40 днів.
У сестри, якщо на 14 день, швидше за все стандартно, 28 днів цикл.
Чи підходить, вияснити дуже легко.
Молчавочка
• 18 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а как узнать подходит он или нет?
После двух абортов?
Вы хоть биологию в школе учили??
После двух абортов?
Вы хоть биологию в школе учили??
Человек думает, что если у него так, то и у всех должно быть.
Календарный метод в наше время - это дремучесть какая-то, надежда на авось.
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Вам мою карточку в ЖК показать?)
ну ладно-ладно, я уже погуглила) Редко, но бывает
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Може, якщо цикл 40 днів. Таке теж буває, просто рідше. Це варіант норми.
Сумка с непогодой• 18 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Чи підходить, вияснити дуже легко.
29 дней длина цикла в том и прикол
для себя я выбрала ОК, это хоть какая-то гарантия, а не танцы с бубном
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
какая длина Вашего цикла?
Молчавочка
• 18 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Вам мою карточку в ЖК показать?)
Вам же сказали, что не может, и все тут)) Просто поверьте))
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Не знати особливості власного організму в наш час - ось це дрімучість.
Так як там з запитанням до Вас, що вище запитували, Ви довжину свого циклу хоча б знаєте?
Молчавочка
• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
какая длина Вашего цикла?
Вы мне хотите предложить календарный метод? Нет, спасибо!
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
29 дней длина цикла в том и прикол
Постійно 29 днів циклу, регулярно?
Нереально овуляція на 26 день при загальній довжині 29 днів, за умови, що організм здоровий. 3 дні на другу фазу - це свідчення проблеми.
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Отже, не знаєте, так?
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Да нет, какой календарный метод, если Вы не знаете, как функционирует Ваш собственный организм. Мама сказала - все дни опасные, значит - все)) Вам да, надо все время предохранятся, желательно всеми методами сразу))
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
Отже, не знаєте, так?
я собі і не уявляла, що досі ще є такі жінки
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Ага, поставити спіраль, напитися таблеток, нап´ялити два презервативи, і про всяк випадок не займатися сексом взагалі.
Непонятно• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
У мене вже давно немає цих рожевих окулярів. )))
Повно жінок, які не знають елементарного, зате з апломбом будуть вчити інших.
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
точно
Молчавочка
• 18 сентября 2017
Да уж, начали за здравие - что многие уважают метод ППА, а закончили за упокой - вовсю рекламируя календарный метод.
У нас в стране средневековье не закончилось. Люди все такие же дремучие и зашоренные.
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Вас заклинило, милая девушка?)) Проснитесь, никто его не рекламирует)
Для Вас специально напишу: у нас с мужем только презервативы, в конце цикла, перед месячными (у меня регулярный цикл и я четко знаю, когда у меня следующие месячные) пару дней можем побаловаться без защиты с ППА.
А Вам стыдно не знать простых вещей и не следить за своим женским здоровьем.
Хранительница чешки• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
Смешно читать, как две дамы, обвиняющие других в некомпетентности и незнании собственного цикла, выступают за календарный метод и ппа как способы контрацепции
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
еще одна))) Пост 172.
Зажуженная Жужжа• 18 сентября 2017
Ответ дляМолчавочка
Вы просто не знаете и не хотите знать свой организм, отсталая Вы женщина
(шучу )
Даже если я буду знать свой организм, даже если у меня будет самый четкий цикл, как было много лет до вторых родов, мало ли в какой момент и по какой причине он может нарушиться, а дело уже сделано, Все равно риск есть, и он бОльший, чем при использовании тех же презервативов как ни крути
И рисковать я не готова
(шучу ) Даже если я буду знать свой организм, даже если у меня будет самый четкий цикл, как было много лет до вторых родов, мало ли в какой момент и по какой причине он может нарушиться, а дело уже сделано, Все равно риск есть, и он бОльший, чем при использовании тех же презервативов как ни крути
И рисковать я не готова
Хранительница чешки• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
еще одна))) Пост 172.
И что, где противоречие? Ещё и презервативы? Так вы тут только что смеялись над тем, чтобы предохраняться всеми методами сразу
Рыжая бестия• 18 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
А вот я хз че делать.
От таблеток либидо падает.
На латекс-аллергия у мужа.
Ппа неск лет. Но дрожала каждый раз. И вообще мне эмоционально дискомфортно ппа.
Сейчас муж далеко. Вывод: это самый надежный метод контрацепции. Правда для здоровья плохо. Кд были как часики, а сейчас ’балуются’
От таблеток либидо падает.
На латекс-аллергия у мужа.
Вроде есть безлатексные презики.
Детсадовский полицейский• 18 сентября 2017
Ответ дляБеллаДонна
а я не доверяю почему-то ОК. Вы какие пьете? Не поправляетесь?
Джаз.
Нет, не поправляюсь - спортивное, рельефное тело без грамма целлюлита.
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
У нас с ППА за 7 лет ещё проколов не было
Ага, нас тоже 8 лет не подводил, потом запланированный ребенок, а через год снова беременность, медикаментозный аборт, депрессия. теперь таблетки + ппа. Уже 3 года.
БеллаДонна• 18 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Вы о чем сейчас?)) Можете не отвечать)