Тётушка Лошадь• 18 сентября 2017
Посоветуйте в вопросе о волосах
Итак, в мае отрезала волосы с размера до пояса до плеч, потому что секлись страшно. Месяц назад опять смотрю - секутся. Пока были длинные, были ровные, а такие короткие заворачиваются на ушах и внизу как бы вьются, это бесит и я вытягиваю утюжком со спреем протектором.
Вопрос номер 1: чем укладывать их мне чтоб не волнились и меньше выравнивать. Пенка, лак, мусс- что?
Вопрос номер 2: сказали мне что надо сделать полировку и они вырастут здоровыми. Пошла искать. И вот мастер мне одна говорит, что она мне сделает, но это фигня и волосы станут хуже. Кто знает, так ли это?
Вопрос номер 3: исходя из выше сказанных проблем, посоветуйте шампунь, не очень аховой цены, но доступный, 200-300-350 грн хотя бы.
Апочемучка• 18 сентября 2017
господи, когда уже народ прозреет, дело не в шампунях, ни за 200 ни за 1000, дело не в мазилках, чем намазать.
Меньше их требите и меньше травмируйте- Все.
Такую стрижку , такие прически чтоб не укладывать каждый день, меньше, в лучше без, утюжков, фенов. ВСЕ.
Пусть спокойно растут
Апочемучка• 18 сентября 2017
своим бесконечным утюжком вы их испортили, и никакой шампунь, полировка, маска это не спасет, пока вы продолжаете как маньяк их выравнивать.
надо придумать прическу для своей структуры волос и все! чтобы не выравнивать и смотрелось хорошо.
куркулиха• 18 сентября 2017
1. Укладку делала с двухфазным спреем - термозащита или увлажняющий.
2. Себе не делала, но почему-то верю вашему мастеру.
3. Шампунь сама ищу. Пока остановилась на Schwarzkopf Bonacure Oil Miracle Rose Oil Hair & Scalp Shampoo и маска для окрашенных волос.
Тётушка Лошадь
• 18 сентября 2017
Ну не скажите, шампунь за 10 грн литр будет из такой фигни, что вылезут тут же)).
куркулиха• 18 сентября 2017
Ответ дляАпочемучка
Надо. И еще надо найти хорошего мастера. Чтобы стрижка держала форму.
Тётушка Лошадь
• 18 сентября 2017
Ответ дляАпочемучка
Выравнивать стала уже после обрезки.
парИла я парИла• 18 сентября 2017
шампунь очень не поможет, НО хорошо бы найти свой с слс, которые вам не делают хуже. не берите очищающие и для жирных волос, берите для нормальных, они мягче. обязательно используйте маску каждый раз не меньше 3х минут, прям засекайте. т.е. не кондиционер, а всегда хорошую маску и на нее стоит потратить больше чем на шампунь
парИла я парИла• 18 сентября 2017
так же масло наносите на влажные волосы. делайте маски для волос масляные, до мытья готовы. но не из чистого масла, так как оно плохо вымывается, а из смеси масла с эфирными или так экстрактами какими-то.
мне вот неплохо подошел шампунь Натура Сиберика, он совсем не натуральный, но там другой ПАВ и он мне лучше подходит, чем в тех, что 10-40 грн шампунях
ХдеЯсь?• 18 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
за 200-300 - из той же фигни...
проф уход намного дороже...
полировку не делайте. утюг отложите. за зиму отрастут ниже плеч, не будут завиваться уже.
проф уход намного дороже...
неДоПриличий• 18 сентября 2017
У меня тонкие, хрупкие волосы. Спасаю масляными красками. Утюжка нет, выбросила, чтоб не соблазниться. Феном пользуюсь минимально. Шампунь щадящий. Силиконсодержащими средствами не пользуюсь - к середине флакона у меня от них волосы начинают сильно сечься. Гладкие, ровные струящиеся волосы у меня получаются после тщательного расчесывания щеткой с натуральной щетиной. Они как будто полируются, да и путаются потом меньше.
В целом, хотя я и привыкла уже, все это муторно и не очень удобно, но мне короткие стрижки не идут.
Апочемучка• 18 сентября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не агитирую шампуни по 10 грн, хотя миллионы женщин в времена дефицита не всегда могли купить даже самый обычный дешёвый шампунь , доставали , стояли в очередях за самым простым шампунем и мыли в основном самыми дешевыми и обычными , и никто не облысел , что ещё раз подтверждает - не в шампуне дело.
Апочемучка• 18 сентября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
за 200-300 - из той же фигни...
проф уход намного дороже...
Точно .
Если вы будете регулярно делать маски для волос, то уйдут все ваши неудобства и утюжок не понадобиться. У меня была подобная ситуация, восстановление волос заняло где-то 6 мес. до идеальных как с рекламы, делала маски с разных масел сама 1 раз в неделю минимум, потом перешла на проф. магазинные и мне нравится. Шампунь хороший будет просто не наносить вред, но вылечить волосы можно только масками и регулярно подстригать.