Танцепесенная• 19 сентября 2017
Девочки, помогите: квартира в "царском" доме или новострой?
Помогите определиться. Присмотрели жилье в районе, который нас полностью устраивает. Теперь стоит выбор: квартира с полным ремонтом в доме 1914 года постройки или новострой (дом сдан в эксплуатацию 5 лет назад)?
Плюсы квартиры в "царском" доме:
- автономное отопление (для нас очень актуально, тк. метраж большой)
- высоченные потолки
- качественный ремонт (столярка, потолки, ровные стены, паркет), заменены плиты перекрытия
- камин!
- ремонт в подъезде
- возможность приватизации мансарды.
Плюсы новостроя:
- хороший сданный дом;
- удачная планировка, хотя и меньше, чем в предыдущем варианте;
- более низкая цена и возможность сделать ремонт на свой вкус
Плюсы квартиры в "царском" доме:
- высоченные потолки
- камин!
- ремонт в подъезде
- возможность приватизации мансарды.
Плюсы новостроя:
- хороший сданный дом;
Результат:
вже голосів:
44 (59.46%)
1. "Царский" дом
30 (40.54%)
2. Новострой
Бутербродница• 19 сентября 2017
Я бы взяла царский дом - он проверен веками, тем более, сделан капремонт. А вот новострои, хотя и не очень дешевые, через 50 лет уже во всю будут сыпаться.
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляliliyaya
Что то у Вас в царском больше плюсов)
А в новострое что не автономное? Стены что не ровные? Вообще на новострой надо смотреть,на качество постройки.ширину стен.
Высоченные потолки для меня минус.
В новострое отопление на весь дом или подъезд, а в царском - двухконтурный котел в квартире и можно самостоятельно регулировать тепло, к тому же весь год есть подогрев воды
Стены в новострое еще не ровные, т.к. без шпаклевки (только стяжка на полу)
Ответ дляЦаревна в уггах
Тогда я за царский
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
ремонт на свой вкус не будет стоить дороже, чем разница в цене?
Думаю, что в итоге выйдет дороже, в лучшем случае, по аналогичной цене. Но...это же будет та кухня и тот пол, которые Я выберу.
Меня больше смущает тот факт, что в старом фонде не у всех заменены коммуникации и состав жителей очень разноплановый . С другой стороны, нет проблем с парковкой, т.к. дом 4-х этажный и места хватает
Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
еще остались разный контингент?
обычно со временем неблагополучный ’уходит’.
но в новострое вы тоже не застрахованы от неадекватных соседей :))
(пусть в царском будет бедная бабушка пенсионерка, чем в новом семья гопников :))
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
еще остались разный контингент?
Бабушки пенсионерки меня очень даже устраивают (на заре семейной жизни жили в таком дворе - ’враг’ не пройдет
), боюсь, чтобы не было буйных алкоголиков
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляgorgo
если царский после капремонта и с ж/б перекрытиями-однозначно царский
Фасад не отреставрирован (хотя, следует признать, что он особо не пострадал), а ж/б перекрытия над своей квартирой делали собственники, как и ремонт в подъезде
Ответ дляЦаревна в уггах
хм, над своей это хорошо, но это не официальный капремонт всего дома, следовательно дом могут расселить как аварийный, например рухнут прогнившие деревянные перекрытия в соседней квартире, или требующий капремонта-расселят или компенсируют какую-то часть стоимости
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляgorgo
Спасибо, я выясню, не числится ли этот дом в аварийных...
wylsa-media• 19 сентября 2017
я не спец
но вот мой бывший недавно все таки переехал в дома 17 года в новострой
а он мужик умный (не зря же от меня сбежал), просто так бы это не сделал
хоть его старый дом в очень престижном доме, кап ремонт сделан и отреставрирован фасад был
а вид из окна какой волшебный был....
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляВсеЧетко
’хороший сданный дом’ это где ? похвалите
Можно, пока не буду? Вдруг Вы захотите именно ту квартиру, над которой я размышляю
А на сайте домик.юа есть ’народный рейтинг’ домов, т.е. можно почитать отзывы жителей
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляwylsa-media
я не спец
а вид из окна какой волшебный был....
Может, ’расшириться’ захотел? Или в доме 17 года было достаточно места?
wylsa-media• 19 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
достаточно
он говорил сколько метров в новой квартире но я не помню точно, примерно столько же мне кажется
Ответ дляЦаревна в уггах
Уточните, если есть такая возможность и если все норм, берите царский)-я жила раньше в царском и живу сейчас в хорошем новострое-две большие разницы и царский однозначно выигрывает, начиная с толщины стен, которые зимой сохраняют тепло, а летом дают естественную прохладу, никакой кондер этого не заменит)
Танцепесенная
• 19 сентября 2017
Ответ дляgorgo
Да, там толщина стен 90 см
Нежная Лапка• 19 сентября 2017
Если в царском деревянные перекрытия то лучше новострой, хотя нужно смотреть кто его строит.