19 сентября 2017

Приехала с заработков - и началось у знакомых- ПРИЕХАЛА БОГАЧКА!

Буквально недавно вернулась с заработков с мужем, заработали не слишком много( сразу говорю, что сумму не озвучиваю во избежание критики), скажу только одно - это полторагодовая сумма за в нашем городе. Как только я приехала, со стороны моих подруг началось - одолжи, привези, купи...У ТЕБЯ ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЕСТЬ, ТЫ ЖЕ ЗАРАБОТАЛА, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА 1000 ГРН. А для меня это деньги. Потому что с мужем впахивали как ненормальные по 15-17 часов,я вставала в 4 утра и до вечера работала, иногда уже не соображая, где день,а где ночь. Да, у нас сейчас есть деньги - но мы хотим полечить зубы, мужу нужны какие-то курсы, которые стоят 20 тыс. грн, у меня проблемы с сердцем. Я не хочу это все объяснять подругам, как мне деликатно отказать в помощи? Они ведь думают, что все нам так легко далось....
показать весь текст
автор Пацака-задирака 19 сентября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А сколько Вам лет? По 15 часов в сутки пахать - это же сколько здоровья надо иметь... С сердцем на заработках плохо стало?
26 лет, и раньше были проблемы,просто молчала о них, пока терпелось. сейчас хочу найти хорошего специалиста и провериться. Как только малейший стресс - бешеный перебой в сердце, такое чувство, что оно сейчас остановится или разорвется, очень нетактично и сильно бьется, я его прям чувствую. Когда я родилась, моей маме сказали, что у меня порок сердца. Потом сказали, что ошибка. Хочу это выяснить - проблемы с сердцем есть, и может не зря тогда при рождении что-то показало. Не обязательно порок, но какая-то проблема, которую нужно решать.
Пупуговка 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
Блин, из другой страны памперсы переть, потому что они на 20 грн. там дешевле???? Так бы и сказали, что не станете тащить такой груз - и не из-за денег вроде, но отказали.
Перловая Кашка 19 сентября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
подруги, которым это нужно объяснять-не подруги...
+1 000 000!
У кого такое было 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’

я когда в европе была меня подруга просила сантехнику ей купить, смесители, душ-систему , тоже тика чтоб дешевле
Бегущаяпо 19 сентября 2017
у меня маман каждую тряпку отслеживает. боюсь новое одеть на редкие встречи с ней.
когда мы с семьей по сьемам скитались годами, она с папочкой в хорошей хате жила, и с малым больше дня посидеть не может, когда я серьезно болела , она ныла как ей тяжело сидеть с годовалым! ребенком, муж брал отпуска и больничные, некому было с малым сидеть.
все детство жлобила лишнюю тряпку купить дочке, ходила страшком.
а теперь еще попрекает если новое увидит.
рассказывает что малому хватит на лето одного! костюмчика и в таком духе.
зато тратят все свои деньги только на жратву. никак не утолят голод, и клянчат периодами у меня и высматривают что есть . они не в курсе ни наших заработков , ни наших доходов, и их хату я не оплачиваю, хотя ноют регулярно. пусть платят как хотят, как мы платили за сьем и за больницы
Задолбулька 19 сентября 2017
Скажи мне кто твой друг, и я скажу КТО ты!!!! почему вас окружают такие люди???среди моих знакомых,друзей,товарищей нет такого мусора
Бегущаяпо 19 сентября 2017
Ответ дляНе против
Всем халявщикам скинуть смс-кой координаты для заработков.
Перловая Кашка 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и так, но почему то предложения о возврате денег не последовало. Ну она - это один случай, а таких несколько, и все только и ждут выгоды - и я не знаю,как им вежливо отказать. Понимаю, что у многих финансовые проблемы...но почему они тогда не хотят поехать и попахать.
А зачем вежливо, нужно невежливо! И прекратить общение, а то умные такие, мало того, что чужие деньги сосчитать, так ещё и расплряжаться пытаются!!!!!
Моська-слон 19 сентября 2017
тю а чего вы должны что то объяснять это ж не наследство которое досталось на шару, вы эти деньги заработали тяжко трудом так что скажите мы их зарабатывали на нужды своей семьи и все
Крутышка-Пышка 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
ну и что, ну посмотрела? в чем проблема? пересылка всю выгоду сьест.
Бегущаяпо 19 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Скажи мне кто твой друг, и я скажу КТО ты!!!! почему вас окружают такие люди???среди моих знакомых,друзей,товарищей нет такого мусора
а хз почему бывают такие мама с папой. а друзи то вообще не напряг. давно были бы забыты их имена. а родителей так не выкинешь
Бегущаяпо 19 сентября 2017
Ответ дляМоська-слон
тю а чего вы должны что то объяснять это ж не наследство которое досталось на шару, вы эти деньги заработали тяжко трудом так что скажите мы их зарабатывали на нужды своей семьи и все
та хоть бы и на шару.
это не их деньги и нечего их считать.
автор Пацака-задирака 19 сентября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну и что, ну посмотрела? в чем проблема? пересылка всю выгоду сьест.
хотела, чтобы я их привезла)
Бегущаяпо 19 сентября 2017
возможно, вы будете шокированы, но жизнь и общение с родычами меня так доняло, что они не в курсе даже что у нас куплена дача за городом, и квартира своя уже.
вот до какой степени я скрываю от всех!
надоели плакальщики и халявщики
Гага Газу 19 сентября 2017
Я фигею с ваших подруг. У меня сестра работает и живет за рубежом. В средине осени обычно приезжает на несколько месяцев к маме, и я думаю попросить ли ее зайти в НМ и купить сыну джинсы или не надо. Причем понятно, что за мои деньги, но наверное просить не буду. У нее и так много вещей, а тут я со своими джинсами. Хотя если бы попросила, она привезла бы и просто так подарила. Но она и так много для нас делает, не хочу ее обременять.
Кнопус 19 сентября 2017
У меня давно друзей-подруг нет.Мои лучшие друзья это моя семья.
А чужим людям,я не обязана отчитываться и мнение посторонних мне не интересно .
Подруг в лес и заниматься своими делами.
Крутышка-Пышка 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
хотела, чтобы я их привезла)
очень много вещей, я не смогу.
Но с удовольствием вышлю - стои столько-то.
Вы слишком заморачиваетесь.
Не подходит этот круг, появится другой со временем.
Если есть нужда в друзьях, то они найдутся.))
Веснушка 19 сентября 2017
придется менять круг знакомых... нас не достают в плане денег.. Когда то один далекий знакомый хотел одолжить, но это было еще до зароботков. Я бы его сейчас послала на заработки прямой дорогой.
Эт вернячОк 19 сентября 2017
Это зависть. Не обращайте внимание. Просто питайтесь энергией завистников, как вампир
Larochca 19 сентября 2017
Я бы ответила так ’когда мне деньги с неба упадут, то тогда я поделюсь с нищими, а пока я раза ради своей семьи, то раздавать ничего не собираюсь’ это для родни, которую не всегда можно послать, а подруг откровенно нахер, это не подруги...Независимо от количества заработка, Вы ничего никому не должны, не стесняйтесь это напоминать
Головная 19 сентября 2017
Тю, странный вопрос, так и скажите, что зачем отдалживать? Вы знаете место где можно быстро заработать...
Головная 19 сентября 2017
У меня так свекр когда-то... Купите мне машину, ну что для вас 3-4 тыс $. Я послала прямым текстом, потому что зарабатывая эти деньги я и в дождь и в снег на велосипеде на работу ездила, и тоже пахала, как проклятая. Обиделся, пол года не разговаривал, потом видимо понял.. Прислал своего младшего сына на зароботки, тот через пол года смылся без копейки, с жалобами на боль в спине и что это не реально... Тот, кто не был на заработках, никогда не поймёт, что деньги, где-то там, на дороге не валяются..
Elani 19 сентября 2017
отправьте их прямым текстом на заработки
пусть потом Вам одолжат или подарят
подумаешь, что для них те 1000 грн будут...
пышка_мышка 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
ага и переть на своем горбу памперсы, что бы вы сэкономили....
Кы-ы-ы-ця 19 сентября 2017
так скажите им место, куда с мужем ездили, пусть сьездят, поработают.
и у них тоже будут деньги!
какие проблемі?))
пышка_мышка 19 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
у меня маман каждую тряпку отслеживает. боюсь новое одеть на редкие встречи с ней.
когда мы с семьей по сьемам скитались годами, она с папочкой в хорошей хате жила, и с малым больше дня посидеть не может, когда я серьезно болела , она ныла как ей тяжело сидеть с годовалым! ребенком, муж брал отпуска и больничные, некому было с малым сидеть.
все детство жлобила лишнюю тряпку купить дочке, ходила страшком.
а теперь еще попрекает если новое увидит.
рассказывает что малому хватит на лето одного! костюмчика и в таком духе.
зато тратят все свои деньги только на жратву. никак не утолят голод, и клянчат периодами у меня и высматривают что есть . они не в курсе ни наших заработков , ни наших доходов, и их хату я не оплачиваю, хотя ноют регулярно. пусть платят как хотят, как мы платили за сьем и за больницы
сейчас вам скажут что вы злая...
но я за вас
Лизочек 19 сентября 2017
Ответ дляemerald_88
Тю, так может она просила купить за ЕЕ деньги? Я бы тоже могла быть на месте вашей подруги и у меня и мысли бы не возникло, что вы можете подумать, что я не верну вам деньги за покупку.
да, но тащить упаковки с памперсами это ж не футболочка
Миссис Буркул 19 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
вот,буквально на днях мне моя подруга писала( когда я еще была не в Украине), ’ а мы такие-то памперсы закупаем с этой страны для доченьки, там они наверное дешевле стоят...можешь посмотреть....’
и что тут страшного? у меня подруга в Германии, очень состоятельная, 4 раза в год ездит на Украину, всегда прет чемоданы с заказами подруг. Деньги, конечно, я всегда отдаю, это и не оговаривается даже. Она всегда звонит и спрашивае, может, что-то нужно.
Вечно недо... 19 сентября 2017
В сад,всех в сад.Я на зароботки не езжу,в Украине научилась неплохо зарабатывать.Лет так 20 назад очень неплохо для молодой девушки зарабатывала будучи еще менеджером на проценте.Кума моя вечно деньги стреляли,при том у нее было профильное экономическое образование,у меня нет.Ну,я ей и присоветовала к нам устроится.Через неделю работы по 20 часов,глаза у нее на лоб полезли,уволилась,сказала,ну его на,здоровье дороже.Больше о том,что у меня еуча халявного бабла не говорила и денег не стреляла.Кому нужны деньги-пусть работают!
Миссис Буркул 19 сентября 2017
Ответ дляБегущаяпо
у меня маман каждую тряпку отслеживает. боюсь новое одеть на редкие встречи с ней.
когда мы с семьей по сьемам скитались годами, она с папочкой в хорошей хате жила, и с малым больше дня посидеть не может, когда я серьезно болела , она ныла как ей тяжело сидеть с годовалым! ребенком, муж брал отпуска и больничные, некому было с малым сидеть.
все детство жлобила лишнюю тряпку купить дочке, ходила страшком.
а теперь еще попрекает если новое увидит.
рассказывает что малому хватит на лето одного! костюмчика и в таком духе.
зато тратят все свои деньги только на жратву. никак не утолят голод, и клянчат периодами у меня и высматривают что есть . они не в курсе ни наших заработков , ни наших доходов, и их хату я не оплачиваю, хотя ноют регулярно. пусть платят как хотят, как мы платили за сьем и за больницы
ужас, как вы о родителях