Горизонтальный самовар• 19 сентября 2017
Перестаньте возить детей в авто на руках!!!
Крик души! Часто вижу зрелище, ребенок на руках у взрослого на переднем сиденье. Ну неужели вы не понимаете что это ОПАСНО!!!!
Даже если вы супер водитель, даже если вы уверены в себе! Посмотрите сколько аварий, культура вождения на 0. И вопрос, Если я вижу такое, должна ли звонить в полицию?
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
громким продолжительным ором например
на протяжении всей поездки, и так бывает)))
Чесно пофиг,мои дети знают что это не поможет.
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляtygress
Но статистика говорит, что ремень в 95% спасает жизнь. Я вообще не могу ездить непристегнутая , для меня, как голая - всегда и везде стараюсь пристегнуться.
Я так же,муж только на треке пристегивается)) еще главное уйти от удара,и контролировать ситуацию на дороге
No problems• 19 сентября 2017
Ответ дляDaryaK
Это у неё принцип какой-то или бравада?
Старшему почти 18, но если в машине -пристегивается, и ещё с младшей мне напоминают .
А кто его знает
вот последний год чудить начала , до этого пристегивалась и другим напоминала . А вот сейчас ей видители не удобно ( рост 165 )
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляspringy
Круто! А какая у Вас машина?
та даже в старых фордах сиерах такое было уже)) 80ых годах
ПесиКот• 19 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
на днях был репортаж в новостях, вроде в ПДД пункт есть, но если даже остановят -то максимум сделают замечания. А нашему человеку -замечания до лампочки. Пока жаренный петух в апож не клюнет..............
В России за такое нарушение-штраф 5000 рублей. Там даже такси вас не повезет без сиденья для детей.
Я к тому, что мы с таким столкнулись, а в Украине же нет такого. Пришлось кресло в аренду брать, это дешевле, чем штраф.
Считаю, это нормальным! Особенно бесят водители с ребенком на руках, типо я же тут по дворам, а ребеночку веселье! Жесть
Ответ дляСиренькая
Очень важно какая машина. Хорошая с подушками и с высоким уровнем безпеки дает намного больше шансов при аварии, чем дешевая и по безпеке нулячая.
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляОтмотала своё
У мужа на прошлой работе был сотрудник, который никогда не пристегивался. Много лет назад они с женой попали в аварию. Он был пристегнут- вылетел из машины и остался жив, а пристегнутая жена погибла на месте... Так тоже бывает.
А вообще вся проблема в том том, что у нас все права за деньги получают- вот и ездят как попало. Раньше не было этих автокресел и катались как то дети, но и прав у каждого второго не было, как сейчас
раньше максимум 100км совались, сейчас средняя 150-200км
ПесиКот• 19 сентября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
А если я еду на дачу и везу все семейство с бабушкам и прабабушками, мне что 2 ходки делать? Или бабушке в багажник трамбовать чтоб 2 кресла поставить. Хотя их у меня никогда небыло
Не, ну вы правы, конечно! Одним махом-всю семью, что бы никто потом не страдал! Я считаю так и нужно делать! Респект!
культУра• 19 сентября 2017
Ответ дляУточка
в кресле сидеть отказывается с самого маленького возраста
а ребенок вами командует?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
бідне дитятко
, якщо захоче пальці в розетку засунути, не забороняйте, так і до неврології не далеко
вы меня извините, но вы уже за 7 страниц утомили со своей розеткой
есть единицы детей, как у меня, которые в машине буквально живут и ездят с рождения практически каждый день.
подавляющее большинство на машине в грудном возрасте ездит редко, кругом незнакомая обстановка, шум, постороние запахи и.... маму не видно
и когда эта мама за рулем - ей НЕЛЬЗЯ отвлекаться на посюсю или ’уговорить’ ребенка, это опасно
если у вас святой ребенок, который с 2 месяцев понимает команды, а с 6 просится на горшок сложноподчиненными предложениями - это еще не значит, что у всех так
и высуньте уже наконец пальцы из розетки, чтоб она вас так не беспокоила
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляКирикова
хорошие закончились еще в 2000г сейчас это картонные машины..те же спорткары до 2000г и современные..не выгодно уже делать крепкие машины..раньше машины были до 2т сейчас до 1т вот и вдумайтесь....
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
Ох и бреееееееееед
Масса моего авто 2850 кг
Голубая устрица• 19 сентября 2017
Ответ дляУточка
Мы так ездим не от глупости, а только потому, что ребенка так меньше укачивает, у нас это большая проблема
Это отговорки.
Мою дочку тоже тошнило. Вопрос решился легко: переставили кресло на середину заднего сидения, там тоже есть ремень. За 2 дня поездки на Шацкие озера (1209 км) укачало 1 раз. А до этого укачивало через 5-10 минут езды
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ох и бреееееееееед
Масса моего авто 2850 кг
я про средний класс машин,а что у Вас за машина ?
Сиренькая• 19 сентября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ох и бреееееееееед
Масса моего авто 2850 кг
Это чистая масса? или полная?
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
У меня все пассажиры в машине пристегиваются ремнями безопасности вне зависимости от возраста и места. Без исключений. Ребенок до года в соответствии с правилами ездил а кресле, установленном против движения, чтоб не рисковать травмами швейного отдела. У младенцев относительно тяжелая голова, при пешком торможении и хлестком движении головы может быть перелом швейных позвонков.
+1 и мне не понятно как младенец может отказаться лежать в автокресле.
nade4ka_cc• 19 сентября 2017
Ответ дляСекретница
В садике говном можно кормить и все согласны,наорали на маму которая хотела еду садиковскую попробовать,а ребенка которого укачивает нельзя на руках везти,иначе какая нибудь особо бдительная милицию вызовет
Вся жизнь сплошные двойные стандарты.
В 17,5 лет пиво нельзя пить и фильмы для взрослых нельзя,ато на психику влияет сильно,зато уже через пол года можно идти в армию и убивать там людей и водку пить или спирт разбавленный,видимо психика резко крепнет в 18 ДР.
Вся жизнь сплошные двойные стандарты.
Ну да все очень похоже,там хоть шанс есть выжить,здесь сразу насмерть
пу_пугренчик• 19 сентября 2017
Ответ дляQueste
громким продолжительным ором например
И что? Пару недель поорет и будет знать, что в машине ехать только в кресле.
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляСиренькая
Toyota
LC 120
Цыпка• 19 сентября 2017
Ответ дляГолодаю
У знакомого сын еще и двери на ходу открывал, потому что ему так хотелось
у нас тоже, благо детский замок есть.а еще мне подогрев сиденья заднего включает постоянно(((
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Это отговорки.
При чем тут Ваша дочь к другим детям? Мою тошнит хоть в кресле, хоть без кресла и ни о каком кресле речи быть не может, когда нужно останавливаться каждые 10-15 км, потому как тошнит даже водою.
Пешеходик• 19 сентября 2017
Ответ дляАкукарача
мы же стремимся в Европу). А в Европе за это очень наказывают.
Обязаны иметь автокресло.
Навіть в Росії за це штрафують - родичі їздили і їм виписали штраф, хоча дитині вже 12 чи 13років