19 сентября 2017

А кто же сидит с детьми нянь и убирает домработницам

Девушки, постоянно читаю на Советчице, что у многих няня, уборщица и прочий персонал, помогающий облегчить домашние хлопоты. А кто же помогает этим самым няням и др. с их детьми? Вопрос звучит наивно, но правда, задумываюсь о нашем расслоении общества. Одни гуляют по салонам красоты и фитнес-центрам вместо работы. А другие вкалывают за копейки.
Я сама мечтаю о помощи в уборке. Но пока что не накопила))
Что скажете?
Анонимушка 19 сентября 2017
Каждому свое
Весенний Марафон 19 сентября 2017
что сказать вам, занимайтесь своей уборкой сами, а то чьи-то дети будут без мамы и пр, кого-то жаба давит по-моему
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
что сказать вам, занимайтесь своей уборкой сами, а то чьи-то дети будут без мамы и пр, кого-то жаба давит по-моему
Не хамите!
Весенний Марафон 19 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не хамите!
давит конкретно
Та легко! 19 сентября 2017
Няни в основном в возрасте 45-60 лет. Обычно дети уже взрослые
Не гоню 19 сентября 2017
убираю сама. иногда муж)) он часто мне помогает, в том числе и с детьми.
Волшебная палочка 19 сентября 2017
у нянь - дети выросли, как вариант. У домработниц целый день все на работе - некому мусорить))) и как вариант - это такая же работа, как и другие.. пришла с работы (из дому хозяина) и за свое хозяйство принимаешься.
Волшебная палочка 19 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
что сказать вам, занимайтесь своей уборкой сами, а то чьи-то дети будут без мамы и пр, кого-то жаба давит по-моему
тогда чьи-то дети будут без зарплаты мамы, это такая же работа как и на завод ходить. а учителя пусть учат своих детей)))
Ду да ду да ду 19 сентября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
у нянь - дети выросли, как вариант. У домработниц целый день все на работе - некому мусорить))) и как вариант - это такая же работа, как и другие.. пришла с работы (из дому хозяина) и за свое хозяйство принимаешься.
+1
Весенний Марафон 19 сентября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
тогда чьи-то дети будут без зарплаты мамы, это такая же работа как и на завод ходить. а учителя пусть учат своих детей)))
я и не против, мои комментарии связаны только с опусом автора, она так бурно против, что кто-то ходит на финтес пока няня с чужими детьми, а в итоге оказалось, что просто себе не может этого позволить
Волшебная палочка 19 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я и не против, мои комментарии связаны только с опусом автора, она так бурно против, что кто-то ходит на финтес пока няня с чужими детьми, а в итоге оказалось, что просто себе не может этого позволить
бывает... теперь у нее есть цель)
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
я и не против, мои комментарии связаны только с опусом автора, она так бурно против, что кто-то ходит на финтес пока няня с чужими детьми, а в итоге оказалось, что просто себе не может этого позволить
Уймитесь, пожалуйста! Диалог с вами не считаю нужным продолжать.
Весенний Марафон 19 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Уймитесь, пожалуйста! Диалог с вами не считаю нужным продолжать.
зацепило вас, видать
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
зацепило вас, видать
И вас!
Весенний Марафон 19 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И вас!
ага, нравится как вы реагируете) не могу астанавицца)
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ага, нравится как вы реагируете) не могу астанавицца)
Так хоть бы написали, какую сторону вы представляете, богатых советчиц или не очень.
Весенний Марафон 19 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так хоть бы написали, какую сторону вы представляете, богатых советчиц или не очень.
ваш вопрос не об этом
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ваш вопрос не об этом
Я сменила тему, чтобы ругань прекратить. Не люблю её.
Ангелочек с рожками 20 сентября 2017
У меня есть знакомые, у которых няни и домработницы. А так же знаю тех, хто работает нянями и домработницами.
Няни и домработницы- женщины 40+. У них дети подростки или взрослые. Родственница одинокая женщина 50+, детей и мужа нет и не было, давно уже живёт в семье работодателя. Нянчила детей, а теперь и внуков, ведёт хозяйство, это её жизнь. Любит свою работу.
Женщинп переселенка из Донецка, работает няней. Три высших образования, работает няней. Работает, чтоб передавать деньги в Донецк взрослому сыну.
Няня у друзей, женщина 55+. Возит, забирает чужого ребёнка. Со своим сыном, невесткой и внучкой контакты не поддерживает. Внучка пошла в первый класс.
ФрекенБок 20 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так хоть бы написали, какую сторону вы представляете, богатых советчиц или не очень.
А богатые здесь каким боком? Домработница 300-400 грн за визит, любой может себе позволить пригласить.
Инна Бех 20 сентября 2017
Моя первая няня - у нее ребенок был в 8-9 классе, самостоятельный. Вторая няня 0 дети взрослые и живут отдельно по 20-25 лет. Наверное делают всю домашнюю работу как и мы работающие: вечером на выходных.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 сентября 2017
Ответ дляФрекенБок
А богатые здесь каким боком? Домработница 300-400 грн за визит, любой может себе позволить пригласить.
То есть для Вас 400 грн. - копейки?
ФрекенБок 20 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То есть для Вас 400 грн. - копейки?
А где Вы увидели слово ’копейки’? Нет. Но это совершенно не та сумма, которая может ударить по бюджету и которую имеет смысл экономить на услугах домработницы. И при этом мы совсем не ’богатые’, нижний средний класс. Смешно читать, что богатство - это домработница, няня и спортзал. Это просто НЕ бедность, не более.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 сентября 2017
Ответ дляФрекенБок
А где Вы увидели слово ’копейки’? Нет. Но это совершенно не та сумма, которая может ударить по бюджету и которую имеет смысл экономить на услугах домработницы. И при этом мы совсем не ’богатые’, нижний средний класс. Смешно читать, что богатство - это домработница, няня и спортзал. Это просто НЕ бедность, не более.
Да, насчет ’не бедности’ - наверное, Вы верно выразились.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 сентября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня есть знакомые, у которых няни и домработницы. А так же знаю тех, хто работает нянями и домработницами.
Няни и домработницы- женщины 40+. У них дети подростки или взрослые. Родственница одинокая женщина 50+, детей и мужа нет и не было, давно уже живёт в семье работодателя. Нянчила детей, а теперь и внуков, ведёт хозяйство, это её жизнь. Любит свою работу.
Женщинп переселенка из Донецка, работает няней. Три высших образования, работает няней. Работает, чтоб передавать деньги в Донецк взрослому сыну.
Няня у друзей, женщина 55+. Возит, забирает чужого ребёнка. Со своим сыном, невесткой и внучкой контакты не поддерживает. Внучка пошла в первый класс.
Спасибо за ваши истории. Да, для женщин возрасте это неплохая подработка. А вот молодым приходится жертвовать интересами своих малышей и нянчить чужих.