Тульский пряник• 20 сентября 2017
Свекровь требует продать дачу
Ситуация такая: у мужа есть дача. Оформлена на него, куплена за его деньги, до брака было оформлено. Живём в моей квартире. Есть машина. Но она в это все и 50 копеек не вложила. (Я сейчас не жалуюсь на неё, а описываю ситуацию, чтобы было понятней). И вчера после разговора с ней мне муж говорит, что его мама просит продать дачу, чтобы дать деньги своей племяннице на свадьбу. Мы посмеялись, глупая идея - очевидно же. Сегодня она мне звонит с претензией, что я злая и не хочу, чтобы у ее племянницы была свадьба, типо у меня была и все, хватит. Из-за меня у неё не будет свадьбы. Я сказала, что это наша семья, наши деньги и только нам решать будем мы продавать что-то или нет, и куда тратить деньги. Если что, у нас есть дети. Муж даже не рассматривал ее предложение
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Там девуля в мой рост и мои габариты)
Понимаю, что его родственники, но надеюсь они так на нас обидятся за непродажу, что перестанут общаться - идеально
Падаждите! Ихним детям еще крестные нужны будут. Сто пудов свекруня посоветует ’родных’ с еще не проданной дачей :-)
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2017
пусть свекровь выставит себя на продажу, вот до тех пор пока будут такие свекрови совместная жизнь молодых может прекратиться очень быстро...
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
Племянница пусть просто распишется - ну там и вечерок какой-то с посиделками устроит - нафиг те свадьбы - попойки . так еще и на последние деньги, а потом только обо’’срут все. Или только роспись и за+- 10 000 грн возьмут путевку горящую в Турцию - Египет, и отдохнут дней 5-7 .
Это мы - взрослые мадамы понимаем, что лучше потратить деньги на семью, совместный отдых, на медовый месяц, взнос за квартиру и т.д. А прынцесса воспитана на Вере Вонг. Ей, видимо, в голову вложили, что все хотелки ей должны быть обеспечены. Мужем, родственниками и т.д. Бо, не для разумной экономии мама квіточку растила.
спальное место• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Спасибо, но пока мне везёт, и муж на это не ведётся
мужу респект
а свекровь будет нести с собой негатив пока ни того...тю-тю....в мир иной
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Что Вы мне все хуже и хуже перспективы рисуете?))) у нас в семье за крестных отвечаю я, я им подарки покупаю, вожу их куда и когда считаю нужным, так что тут где сядет там и слезет.
marinka1001• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи

Если что мне 35,замужем не была....но когда буду выходить, даст Бог)))), надеюсь еще), то конечно тоже хочется праздника, но головой понимаю, что лучше , как я написала или Вы - все же в этом ключе как-то сделать\потратить деньги)
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Я не очень взрослая мадама, хотя может Вы и меня имеете в виду. Мы с мужем понять не можем откуда понты? Она в руках не держала брендовую вещь и платье то не видела, но вот имя знает, хочет. Я знаю лично людей, которые могут позволить себе платье, но думают о будущем, а не живет одним днём. И девушек, у которых и такое платье было, но для них это не сумма. А так хочет прожить одним днем
КапитанльнаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я бы сразу самоустранилась и сказала, что муж самостоятельно примет решение. Почему всегда свекрови травят невесток в таких вопросах?!?
ТО есть, проблему свадьбы племянницы должен решать не хрен, который на ней женится, а автор путем ущемления своих детей?
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
:-) Это у меня личное. Я - трижды свекровь (будущая). Как подумаю, что будет три невестки в Вере Вонг, то хоть вешайся!
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001

Все у Вас будет ж, желаю счастью, отличного праздника в будущем и чтобы для Вас было не накладно
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001

Чувствую, что моя любимая невестка будет у того сына, с кем по-тихому распишутся и поставят меня перед фактом :-)
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Потому что Вы знаете, что после свадьбы наступает жизнь. А она думает, что сказка. Она, видимо, не знает, какие тарифы на коммуналку, сколько стоит снять квартиру, эелементарно - на какую сумму семья будет питаться.
А девочка работает, учится?
marinka1001• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник

Ваши слова да Богу в уши) Спасибо и здоровья!
marinka1001• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
ТАк Вы обэтом ненавязчиво намекните
, может аж 3 - и все понятливыми окажутся)
Сорока-ворона• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
ХЗ, у меня свекровь как раз была ’немножко в шоке’, что мы ’не по-людски’, расписались, сфотогарфирвались и угостили пару гостей (ее, несмотря на всю ее многолетнюю ’любовь’ ко мне, позвали). И всё за свои деньги. Вот старшенький у нее женился - вс епомнят, потом даже младшенький помогал кредиты выплачивать
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
ТАк Вы обэтом ненавязчиво намекните
Сыновья в курсе. Но вот у старшенького - любовь, такая же, ’ты мне должен’. Но тут она гайки перекрутила, ущемляет в свободном времени. Так что со свадьбой девочка обломалась.....
Какие все три?
Тут я уже на статистику ставлю, может хоть ОДНА
Какие все три?
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Я очень странная по жизни. И свекровью такой же буду :-) Людей не люблю. А показательные выступления - тем более.
marinka1001• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Какие все три?
Ой это я ,наверное, не тот пост посмотрела - там про 3 невесток было)
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
Ну правильно. Раз у меня три сына, то и невесток будет три. Надеюсь...
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Я Веру Вонг не хотела)) так что все индивидуально)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Так предложите свекрови продать ее квартиру, а после свадьбы жить у премянницы:))) Ну раз так очень надо:)
+1 Или почку можно продать, зачем ей две)
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А девочка работает, учится?
Выгнали с института, не доучилась 4 курс
Работает официанткой
Не знаю как они платят за квартиру, но она сама говорила, что когда им денег не хватает, то она просит его звонить его маме и там просить. У той мамы второй муж состоятельный, но та мама будущую невесточку не очень любит. Считает, что она не пара ее сыночке - в чем-то она права, да?)))
Работает официанткой
Анонимчик• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Работает официанткой
т.е. младая коза всех пытается ободрать:) докуда достанет:))) Какая прэлесть:)
БезникаЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Дача это дача, какая-никакая недвижимость + земля. Продать я ее смогу когда нужно будет, но наше желание и НАМ деньги.
А эта заладила: ми же все велика родина
Пральна! Пусть тот кто имеет - тот и делится, а кто не имеет - будет получать бо он в родЫне состоит
Тульский пряник
• 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Сказка про золотую рыбку в реальности
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я даже не представляла, что есть такие тупицы. И племянница, и свекровь, и вообще компашка. Хочет свадьбу - да ради Бога.
Заработай и гуляй на здоровье. Или не гуляй, если не за что.
Спасибо, автор, благодаря вам я познаю мир и общество.
И правда. Как людям такое в голову пришло?
Пирожкиня• 20 сентября 2017
У меня только два варианта описания ситуации: 1. Автор-тролль. 2. Свекровь психически нездорова.
ОхиИВздохи• 20 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
Работает официанткой
Ну прям весь мир против нее
Как же мальчик повелся-то? Сваты уже распределили, кто внуков содержать будет?
Меня аж в дрожь бросает! Ведь такие ’в облаках летающие’ девочки живут среди нас!
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Особенно, если эта жизнь начинается с того, что обе семьи должны обеспечить свадьбу 50/50. А если одни не могут, значит, жлобы или бедняки. Короче, нездоровое начало семьи