УраганнаЯ• 31 августа 2013

Пользователь возвращает товар, не соответсвует поданному объявлению

Девочки и мальчики,рассудите. Выставила на продажу кроссы, б.у.,фирмы Ортопедия,кроссы относили только весной 2 недели,с 1 мая как всегда у нас в Запорожье начинается лето,носили эти 2 недели естесственно каждый день. Приобретает девушка у меня эти кроссы,долго мучала меня вопросами,выпросила скидку на них,цена я думаю для них была справедливая 270 грн.,естесственно кроссы б.у. не новые,недостатки будут,он был один,немного сбиты носки,но там нубук фотоапарат даже не смог этого зафиксировать. Девушка мне ставит с условием возврата если не подойдут по ножке,я соглашаюсь,только заранее оговариваю что возврат за ее счет. Отсылаю ей и получаю в ответ ушат грязи . И подошва отходит и швы расходятся и они на них не подходят. Хотя кроме носков сбитых и то чуть чуть больше там ничего нет,ладно,давайте возврат,деньги верну,как и договаривались. Меня в ответ начинают шантажировать что если я не оплачу обратную доставку то она оставит негативный отзыв обо мне и нашей сделке. В общем на ее шантаж я не пошла,договаривались за ее счет ,пусть оплачивает,фото реальные,ничего не скрывала,на вопросы все отвечала. Сегодня новый шантаж,кроссы еще не пришли,а она уже вымогает что бы я ей перевела деньги т.к. она покупает ботинки видитель завтра. В общем очень скверный человек,хотя гостевая положительная,кроме, насторожило, что 2 пользователя не оставили вообще никакого отклика о ней,может и их достала. Понимаю что поступила легкомысленно,перевела ей обратно ее проклятые деньги,хотя кроссов не получила еще. С таким человеком сталкиваюсь на этом сайте впервые.
Научительница• 31 августа 2013
Надо было подождать кроссы, а потом переводить деньги. Не берите в голову

13чудоСВЕТА• 31 августа 2013
Бывают такие, не бойтесь напишите первой ваш отзыв.
Сиренькая• 31 августа 2013
отчего ее деньги проклятые? Нужно выслушать обе стороны, а то с ваших слов вы хорошая, а она плохая, а на деле и наоборот может быть...
Canary-bird• 31 августа 2013
я не удивлюсь,если это будет кидалово. И не будет ни кросов, ни денег. Понедельник...ждите теперь понедельник.
Я шалунья• 31 августа 2013
напишите ник
13чудоСВЕТА• 31 августа 2013
Пишите ник будем в час добавлять
автор УраганнаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляСиренькая
согласна с вами,как и в суде надо выслушать обе стороны.ссылка на мое объявление,фото правда давние,если кроссы приедут в целосности то сделаю новые.может я завысила цену? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6396165.html

Ежик Хрюха• 31 августа 2013
напишите ник, у меня уже приличный черный список, благодаря тому, что все пишут здесь о своих ситуациях - у меня сузился круг продавцов и покупателей, о чем не жалею, а только радуюсь, так как не лажу по всему сайту, а захожу к проверенным продавцам, из покупателей - был только один, которому отказала в продаже, просто не захотела связываться
автор УраганнаЯ • 31 августа 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Пишите ник будем в час добавлять
час это что, черный список
автор УраганнаЯ • 31 августа 2013
la skava
Сиренькая• 31 августа 2013
Ответ дляanna220386
вы их что мокрыми фотали? Освещение ужасное ничего на носках невозможно рассмотреть. Покупатель увидел их вживую и понял, что сильно ошибался на предмет их состояния. Внутри видно, что состояние неплохое.
Не волнуйтесь, если все так хорошо, как вы пишите, найдется на ваш товар новый покупатель.
Bebymag• 31 августа 2013
По фото сбитые носки видны, но все остальное в нормальном состоянии. тоже сказала бы в идеальном.
а то уже если честно хотела писать что достали продавцы которые пишут носили 2 недели, а на фото ношенные как три месяца. не спорю детки все носят по разному, но во всяком случае не писали бы сколько носили, а просто о состоянии судите по фото. просто ищу уже месяц ортопеды и найти не могу. простите автор . тоже наболело)

а по теме - не нужно было деньги возвращать. мало что вам пришлют, а негативный отзыв..не все на этом заморачиваються.
Bebymag• 31 августа 2013
Ответ дляСиренькая
да видно, что мокрые
vorobyeva65• 31 августа 2013
до фига вы за них хотели! не понимаю как можно за бу столько давать?? на распродаже Новые! эко порядка 300-400 грн. лучше доложить и взять новое чем бу так дорого! мое мнение
автор УраганнаЯ • 31 августа 2013
завтра перефоткаю,просто на проф.фотоапарат здесь фото не помещается,только телефон. Если конечно вернет,посылка едет,проверяла,но что там в ней, не знаю. потом скажете об их состоянии, может я действительно была не права.
автор УраганнаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляvorobyeva65
а вы бы какую цену выставили,покупала за 500.
автор УраганнаЯ • 31 августа 2013
Ответ дляvorobyeva65
вы наверное в Киеве живете и у вас там распродаж хоть граблями сгребай,а у нас этой фирмы нет.
Смешнюча• 31 августа 2013
я высказала свое мнение что за 270 бы их не взяла, не важно за сколько вы их брали они уже бу.
Сиренькая• 31 августа 2013
где не помещаются фото?
насчет дорого дешево все относительно, но поддержу vorobyeva65, на КС можно найти новую брендовую обувь по цене 290-350 грн. это я про PRIMIGI и ECCO написала. Так что автор, вы бы удачно их продали, если бы покупателю все понравилось.

vorobyeva65• 31 августа 2013
а может просто покупатель опомнилась и соорентировалась по ценам, вот т возвращает, и дело совсем не а их состоянии
Сиренькая• 31 августа 2013
тут одна дэвушка выставляла ортопедические босоноги за 800 грн. нам такие же бесплатно достались через собес по справке из поликлиники. Тоже искренне недоумевала отчего никто не берет, они же кожаные. Потом сбавила обороты до 200грн. Я такие же за 100 готова отдать, только примеряли на 2 минуты.
Bebymag• 31 августа 2013
Ответ дляСиренькая
если ложно зайдите ко мне в личку расскажите поделитесь пожалуйста как вы добились бесплатной обуви. я уже год не могу
Сиренькая• 31 августа 2013
Идите на прием к хирургу, в поликлинику по месту жительства. Если у ребенка плоскостопие, врач пошлет вас на ВКК. В поликлинике дадут справку для собеса, что вы нуждаетесь в ортопедической обуви. Там длительная процедура с печатями и кабинетами. Потом со всеми справками поедете в ортопедический цех, где врач снимет мерки................. и через полгода обувь будет готова. Заказать можно только на один сезон, босоножки или сапожки.
Если вас не смущает вся эта тягомотина, обратитесь в поликлинику, которая обслуживает ребенка. Можно у педиатра узнать все подробности, но нам хирург сам предложил этот вариант.
Бабайко• 31 августа 2013
Хочу написать в защиту кроссов фирмы Ортопедия. Как бы их не носили,никогда у них не отвалится подошва и даже не будет намека на это,никогда они не разойдутся по швам.Она может стоптаться,стереться подошва и каблук,выгореть цвет -но качество кожи отличное.Мы уже 5 лет носим обувь этой фирмы:ботинки,туфли,сандали и т.д.Покупаем непосредственно Турецкую,заводскую.Правда продавала я ее б\у не больше 150грн.,сейчас зимние планирую вообще за 70грн выставлять(лишь бы не занимали место).Вам повезло,что за такую цену нашелся покупатель.Я кроссы в прошлом году за 100грн. отдала.
Девушка покупатель,видимо,захотела отправку за Ваш счет,вот и придумала дефекты.Я ее то же занесу в ЧС.
polinka.opr• 31 августа 2013
вообще странно если кроксы настоящие (оригинал американский) то они вообще вечные. и что там отклеилось я не поняла. мне кажется она вас развела
Баба-царьлебедь• 31 августа 2013
Автор, а Вы не знали, что в объявлении можно указывать только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара? Они что у Вас совместно всеми фирмами изготовлены? Цитирую ’ Торговая марка
Adidas
Bartek
Betto
Braska
Chicco
Clarks
Coccodrillo
Crocs
Demar
Ecco
EMU Australia
Flamingo
Gap
Geox
Keds
Kuoma
Minimen
Primigi
Puma
Reebok
Richter
Superfit
Котофей
Шалунишка’

Дальше читаем. Цвет. Цитирую: ’
Голубой
Зелёный
Оранжевый
Разноцвет
Синий’

Ну где там все эти цвета?

Формально покупатель имеет право на возврат уже потому, что товар не соответствует заявленным характеристикам. Вы это понимаете?
Удачная• 31 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Adidas
Bartek
Betto
Braska
Chicco
Clarks
Coccodrillo
Crocs
Demar
Ecco
EMU Australia
Flamingo
Gap
Geox
Keds
Kuoma
Minimen
Primigi
Puma
Reebok
Richter
Superfit
Котофей
Шалунишка’

Дальше читаем. Цвет. Цитирую: ’
Голубой
Зелёный
Оранжевый
Разноцвет
Синий’

Ну где там все эти цвета?

О, да... Это полный бред. Ненавижу, когда ищу определенную ТМ копаться в мусоре, подобном объявлению автора.
Головная• 31 августа 2013
Автор, я на Вас пожаловалась. Правильно возвращает. Вы свои объявления видели? Там одни нарушения. Вот теперь сидите и редактируйте.
Утренняя зорька• 31 августа 2013
Автор, видно, что вы намочили носки, от этого они стали темные и красивые, и когда они высохли наверняка картина совсем другая
И.О. человека• 31 августа 2013
Ответ дляГоловная
Правильно сделали! Терпеть не могу подобное!