Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 сентября 2017
Купила мороженое и немного в шоке
Срок годности выбит- аж 2 года! Меня поразило просто. Если что- мороженое эскимо плодово-ягодное в шоколаде, ТМ Рудь
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
при условии, что оно хранится в морозильной камере и не растает
это понятно, но все равно это очень долго...
olalesenko• 20 сентября 2017
И что удивительного? Его хранят в камерах глубокой заморозки, можно и десять лет хранить - ничего не случится с ним. Проблема в том что оно все-таки усохнет немного за 10 лет и вместо 70 гр будет 67. А рекламаций никому не хочется. А так вполне качественное мороженое.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 сентября 2017
Ответ дляolalesenko
мне оно тоже нравится, но я и не думала, что у него такой срок годности
Чебуравлик• 20 сентября 2017
химия одна, плюс его хранят не в камерах глубокой заморозки а как попало в наших магазинах, никто не замечал что сразу как купишь пока доходишь домой мороженое сильно подтаявшее потому что там ноль максимум в тех холодильниках ну или типа того
согласна что не есть всю жизнь мороженого не выход хотя я бы обошлась но блин ....
Пышечка• 20 сентября 2017
Это самодеятельность производителя,по ГОСТ срок хранения не более 1 года
Обнемашечка• 20 сентября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
При -20 что угодно два года лежать может.
Детектор лжи• 20 сентября 2017
Ответ дляОбнемашечка
Как раз сегодня в какой-то темке писала, что замораживаю в морозилке при -25 и это совсем другой вкус..ё
Аноним_Русалка• 20 сентября 2017
Ответ дляПышечка
так вроде же уже нет гостов?)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 сентября 2017
Глибока заморозка, гліцерин в основі, замінники молока - та й стоїть собі...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 сентября 2017
Ответ дляПышечка
Виробів з натуральних молочних продуктів
Мишка-шалунишка• 20 сентября 2017
Никогда не беру мороженое старше 3 месяцев. Мне оно морозилкой потом воняет, каким-то прогорклым жиром. В магазинах часто не соблюдают температурный режим и товарное соседство, за два года это мороженое пару раз (минимум) подтаяло и раз 10 полежало рядом с рыбой-пельменями.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 20 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
я служила в в/ч в 1995 году и видела тушонку из н.з. 1956 года)
ППЦ
Бабочки в моём животе• 20 сентября 2017
Вы смотрите не на срок, а на ДСТУ. Лучше брать мороженное произведённое по ДСТУ 4733 это мороженное сливочное
А вот 4735 это мороженное с комбинированным составом сырья
Не служанка• 20 сентября 2017
срок хранения конфет - год, причем без всяких морозильников. вот где шок
Мстящий за Зайца• 20 сентября 2017
А я делаю из сливок и сгущенки сырой)))
5 мин, и это реально 5 минут
Спасибо девочкам которые здесь посоветовали.
Делала из домашних - масло получилось, слишком жирные, а из магазинных супер
5 мин, и это реально 5 минут
Творог для розжига• 20 сентября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
такого ДСТУ как в мороженом так и в масле - не найти. я так и не нашла ни одного такого ДСТУ на 33
olalesenko• 20 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Глупости. хранят его на хладокомбинатах при температуре -40 градусов это и есть глубокаяя заморозка. При изготовлении мороженое проходит закалочный коридор и сразу упаковывается и в камеру хранися в палетах. Оно уложено плотно в коробки камера огромная размер большого цеха. А в магазине это уже не хранение а невесть что. Хотя обычная морозильная камера в магазина держит -15 -- -20 градусов иначе все мороженое будет мягким уже при покупке.
Мстящий за Зайца• 20 сентября 2017
Ответ дляНе служанка
Я вообще незнаю как их можно есть.
Я люблю сладкое, но после конфет всегда плохо.
Гуру троллинга• 20 сентября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
А я делаю из сливок и сгущенки сырой)))
5 мин, и это реально 5 минут
Поделитесь рецептом
Тихомандражная• 20 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Муж военный, в 2000 году на паёк дали кусок говядины, на ней штамп 1956 год))) То есть сырое мясо хранилось почти 50 лет!
Бабочки в моём животе• 25 сентября 2017
Ответ дляТворог для розжига
как это? Плохо искали, такого мороженого много, просто это в очном пломбиры, либо пломбир с натуральной начинкой, а не краситель