Ядвига Юсьлегко• 20 сентября 2017
АКДС Индия. Бояться ли этой прививки?
Завтра едим сдавать анализы, а во вторник на прививку АКДС, сказали Индийская. Очень боюсь, нет ли в ней ничего страшного. Ребенку 5 месяцев. Делать или отказ? Вы ее делали?
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Я, например, брала такси, ехала в аптеку, а потом на этом же такси в поликлинику- да геморрой, но зато хорошая вакцина и дешевле, чем в частных клиниках.
Ядвига Юсьлегко
• 20 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Вы покупаете вакцину в аптеке, привозите её в течении 2х часов со всеми чеками и сертификатами в термопакете и в прививочном кабинете при вас её и уволят- вы всё видите
Вообщем мне нужно по аптекам самой искать?
Кто точно знает какую можно,напишите названия или производителя.
Чики-брык• 20 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Грудничкам её не делают,ставят бельгийскую( или канадскую). Индию только когда полных 7 лет.
Неправда.
Мне первую кололи Бельгию, а 2 и 3 предлагали Индию. Я в частной делала в итоге
Ядвига Юсьлегко
• 20 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Сколько стоит?
Я вообще не знаю приблизительно сколько денег?
Чики-брык• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Сколько стоит?
Гугл в помощь:
Пенаксим или инфантрикс. В идеале выкупать в аптеке 3 дозы, и чтоб они у себя хранили
Ядвига Юсьлегко
• 21 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Гугл в помощь:
Спасибо, завтра начну искать.
Мая твая не панимать• 21 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Я вам уже писала: заходите не сайт tabletki.us, вводите в поиск Гексаксим или Тераксим ( в ближайшее время других не будет точно) и ищите по наличию в удобной для вас аптеке, на вчерашний день вакцин не было, но ожидается Тетраксим
Сеточка• 21 сентября 2017
малому 1.10, сделали прививку эту ,почти сутки не ходил, больше ее делать не буду
Мая твая не панимать• 21 сентября 2017
Ответ дляЧики-брык
Гугл в помощь:
Петаксима давненько нет, инфанрикс есть только без полиомиелита( вам такое не подойдёт). Гексаксим ( это Франция, с гепатитом) или Тетраксим ( Франция без гепатита)
Мая твая не панимать• 21 сентября 2017
Пардон, опечатка, не tabletki.us, а tabletki.ua К сожалению, в нашем государстве, пока что всё на плечах родителей, хочешь качественные услуги, сам и ищи...
Копирайторша• 21 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Это где вы такое нашли? Племяннице сделали в 1.5 лет, была очень высокая температура и интоксикация. В итоге стоит у нервопатолога на учёте
П.С. Автор, лично я не советую делать эту прививку. Я своим делала пентаксим и инфарикс, вторая прошла с температурой, но небольшой.
Мая твая не панимать• 21 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Сколько стоит?
Гексаксим покупала за 700 с чем-то гривен летом
Копирайторша• 21 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
А не могут ли они обмануть, вдруг скажут уже Бельгия например, а уколы Индию? Как проверить?
Просите упаковку и ампула посмотреть, мне всегда давали.
Ядвига Юсьлегко
• 21 сентября 2017
Спасибо большое за цену. Буду знать сколько с собой денег брать!
Ядвига Юсьлегко
• 21 сентября 2017
Мамочки спасибо всем огромное
Здоровья Вам и вашим деткам
ШапкаУшанка• 21 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Tabletki.ua мониторить Гексаксим( это с гепатитом) или Тетраксим
а как ее доставят оттуда ?
Просто Счастье• 21 сентября 2017
Мама, не паниковать, от индийской отказаться, имеете полное право и не надо никому ничего объяснять. Берете номер телефона иммунологии в поликлинике и мониторите кода и что появилось из прививок.
У нас Бельгия деткам до года, но т.к. я имею опыт поскандалить, то нам вторую АКДС поставили бельгийскую после 2х лет.
Морковку дай• 21 сентября 2017
Дочке делали Индию 3 акдс. Я сразу уточнила, что делать при побочных эффектах, сказали не ждать побочных, а принимать противоаллергические (и лучше было начать до прививки), и нурофен (я давала два раза в день) три дня. На ноге появилось уплотнение размером с яйцо, на второй день жаловалась что на пятку ступать тяжело, уплотнение рассасывалось недели две (мазала троксевазином, как то не особо помог)
Моей 1,1год кроме БЦЖ ничего не делала. Сейчас такие вакцины, что ну их нафиг. У сына две недели после второй АКДС ногу судорога сводила. Не мог наступать на ножку, упал на ровном месте, растянул связку, две недели в гипсе. Полгода с криками просыпался от судорог именно той ножки, в которую ставили прививку. Врач морозился и утверждал, что тАкого ни у кого не было.
Средняя переболела корью, но при этом медсестра звала на КПК. Сказала, что сделаю, только когда будет двухкомпонентная. Она спросила откуда знаю о таких прививках. Капец.... Хорошо что есть инет!
Тоже постоянно слышу : ’Ну все делают и ничего’ Врачам нас..ть как перенесут вакцинацию дети, у них план! Написала отказы и всё.
Невидимка Майя• 21 сентября 2017
Ответ дляzybnayafeya
После инфаньрикса такого нет,температура 3 дня и боль такая,что дети ходить не могут-это все говорит о качестве вакцины
Мы кололи инфанрикс и пентаксим, сами покупали в рейтинговой аптеке, привозили в чемоданчике-холодильнике. Но была и температура и опухание места укола и ножку тянула 2 недели
vorobyshek82• 21 сентября 2017
С таким качеством вакцин мамы ещё и удивляются, когда у ребёнка побочки.
Врачам абсолютно все равно на ваших детей. Им лишь бы план выполнить.
Моя абсолютно не привитая дочь уже во втором классе учится.
ШапкаУшанка• 21 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Сколько стоит?
тетру купили за 1000 гр. 4 дня назад
Пописанная парта• 21 сентября 2017
первую АКДС делала бельгийскую в частной клинике, не скажу, что боюсь индийскую, просто считаю, что так безопасней. Вторую, как раз в районной была бельгия, потом был большой перерыв, то коммандировка, то отпуск и т.д.
отправила малую с бабушкой в районку сделать бельгийскую КПК, а им в итоге сделали индийскую АКДС, перенесла отлично, как и бельгийские (делали 7 сентября)
Люда Людоедова• 21 сентября 2017
В понедельник делали сыну (11 лет) Бельгию. Даже объявление висит возле кабинета врача, что есть хорошие бельгийские вакцины, делайте, а то бла-бла=бла......
Аноним_1338• 21 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
В нашей больнице ставят всем.
Аноним_1338• 21 сентября 2017
Ответ дляКнопус
Лучше подождите Бельгию или подобную От индийской откажитесь.
Мне в больнице ответили, что их закупили на год. Не ждите.
Анонимба• 21 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Мы сделали месяц назад (в годик). Это уже третья была. Первая Харьков, остальные Индия. Слезы и температура два дня. Ножка болела. Говорят, что реакция должна быть - так организм вырабатывает иммунитет.
А вы сдайте анализ на антитела и проверьте правда ли то, что вам наговорили.
Ответ дляПописанная парта
Это уголовное преступление. Нельзя бабушке подсовывать на подпись документ, который она не имеет права подписывать. Перед прививкой и перед пробой Манту РОДИТЕЛИ должны подписать согласие. Документ называется «Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики».
Ответ дляПописанная парта
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме: