Ядвига Юсьлегко• 20 сентября 2017
АКДС Индия. Бояться ли этой прививки?
Завтра едим сдавать анализы, а во вторник на прививку АКДС, сказали Индийская. Очень боюсь, нет ли в ней ничего страшного. Ребенку 5 месяцев. Делать или отказ? Вы ее делали?
Аноним_Галя• 20 сентября 2017
Грудничкам её не делают,ставят бельгийскую( или канадскую). Индию только когда полных 7 лет.
ШапкаУшанка• 20 сентября 2017
нет ,мы отказались от нее-слишком много побочек. Несколько месяцев ждали тетраксим ,укололи 2 дня назад
Ядвига Юсьлегко
• 20 сентября 2017
Нам сегодня так сказали, завтра анализы,если все ок, то будут делать.
Ядвига Юсьлегко
• 20 сентября 2017
Я им сказала что боюсь,а они ничего страшного, всем делают!
60 метров сметаны• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
всім можуть робити, то ж не їхні діти, ви ж розумієте. що це вакцина не найкращої якості, яку в розвинених країнах не використовують, через велику імовірність побічних ефектів
Голубая устрица• 20 сентября 2017
Мы сделали месяц назад (в годик). Это уже третья была. Первая Харьков, остальные Индия. Слезы и температура два дня. Ножка болела. Говорят, что реакция должна быть - так организм вырабатывает иммунитет.
zybnayafeya• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Моему 5,5 должна быть 3акдс,предложили Индию,отказалась-буду делать тетраксим или инфантрик доставать окольными путями.
Ядвига Юсьлегко
• 20 сентября 2017
А если я скажу об отказе, меня поставят в очередь на другого производителя или мне нужно будет просить потом и напоминать о себе?
Кнопус• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Попросите, чтобы врач или медсестра сообщили, когда будет хорошая.
zybnayafeya• 20 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
После инфаньрикса такого нет,температура 3 дня и боль такая,что дети ходить не могут-это все говорит о качестве вакцины
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
У меня у многих знакомых жутко болела нога после прививки индийской. Если есть деньги, то не делайте, пожелайте ребёнка, купите нормальную вакцину, когда будет в наличии.
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Или покупать ее самой? И где?
Очень переживаю теперь!!!
Покупать самой, государство закупило Индию и ничего больше вам бесплатно не предложит
60 метров сметаны• 20 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
не повинно бути такої реакції
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Тогда напишу отказ!
Они спросят почему?
Потому что хочу другую вакцину, ваше право
zybnayafeya• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Тогда напишу отказ!
Они спросят почему?
Потому что ребёнок кашляет
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Или покупать ее самой? И где?
Очень переживаю теперь!!!
Tabletki.ua мониторить Гексаксим( это с гепатитом) или Тетраксим
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ дляzybnayafeya
Потому что ребёнок кашляет
Зачем врать- прямо сказать, что не хочу это г...но колоть
АдеКВАтная• 20 сентября 2017
От индийской отказалась. Ставили дважды пентаксим, через месяц третья прививка(6мес будет сынулику).
Мамочки кто делал первый раз Индию больше её не будут ставить((( три дня несбиваемой температуры 38-39 и ребёнок лежит пластом...
zybnayafeya• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Тогда напишу отказ!
Они спросят почему?
У педиатров есть свой план вакцин-чем больше сделают-молодец,вакцину закупили и ее надо же ликвидировать,по этому и наседают так
Ядвига Юсьлегко
• 20 сентября 2017
А не могут ли они обмануть, вдруг скажут уже Бельгия например, а уколы Индию? Как проверить?
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Ну капец просто!!!! От хороших вакцин ничего по три дня не болит. У моего младшего, правда от второго Гексаксима немного покраснение было, дала антигистаминное один раз и всё
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ дляКнопус
Не будет, тендер выиграла Индия, искать и покупать, к сожалению, самой, но оно того стоит
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
А вот это бред ))
60 метров сметаны• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Тогда напишу отказ!
Они спросят почему?
не треба писати причину, тільки підпис навпроти відмови
Мая твая не панимать• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Вы покупаете вакцину в аптеке, привозите её в течении 2х часов со всеми чеками и сертификатами в термопакете и в прививочном кабинете при вас её и уволят- вы всё видите
АдеКВАтная• 20 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Вам сколько лет?????
В поликлиниках бесплатно только Индия! Это раз. Во-вторых, вы вообще-то будете присутствовать в момент укола и можете посмотреть что колят вашему ребёнку. И в-третьих - зачем врачам врать????