Галябалована• 21 сентября 2017

Наконецто я поняла в чем преимущество айфона

ранее не имея его на ответ в чем его преимущество , ответов никто толком не давал......
может кому то пригодится.
1. это интеллект
програма Сири которая после анализа Вашего голоса реагирует только на вас. сообщит вам погоду, ваше месторасположение, наберет нужный номер, сделает фото по просьбе, отправит смс, напомнит вам о собитии или создаст напоминание. посчитает вместо калькул, может включить температуру нужную в квартире, открыть замки , вкл/выкл свет поднять опустить жалюзи, открыть гараж ворота и тд..... (если подключена система Home kit) Siri -можно почитать в гугле кому интерессно
2. мед карта (в развинутых странах подключена система к вашему врачу) при наличии часов анализирует дл сна, пульс , при аварии есть доступ к телефону спасателям определить вашу группу крови, хрон болезни и тд и информации донор вы или нет. но опять таки пока в нашей стране не совсем актуально

возможно кто то что то добавит что я еще не рассмотрела в нем.
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
Авторские права поддерживаю. У нас привык народ на шару все грести, как показал пример вчерашней темы про ВС. Но за все нужно платить, это чья-то работа и вложенные средства-усилия.
5 айфон это морально устаревший дивайс. Но купила б его ребёнку, в школу, может быть.
Просто когда на рутрекере, флибусте и пр. - качай не хочу, а тебе выкручивают руки, не давая закачать - это уже бред.

Насчёт 5го айфона для ребенка - не знаю. Неделю назад была тема, что у девочки украли бюджетный телефон за 5000. как оказалось Мейдзу. Так половина советчицы заявляла, что это бюджетный телефон, хотя на Розетке запросто купить тот же Самсунг за 2000

Курочка-наседка• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
так ведь никому в голову не придёт в голову создавать тему типа ’у меня новая модель Самсунга, я в восторге!’ , не говоря уже о других марках типа ЛЖ, Леново, не говоря уже о ’китайских близнецах’. Такие темы создаются только вокруг айфонов. Отсуда вывод - Айфон изначально создавался как имиджевый гаджет, так до сих пор и остаётся ею, и предметом понтов, пусть и скрытых со стороны их обладателей
так, згідна з усім. Лише дивує скільки людей готові обгадити інших лише за те, що вони мають айфон.
В моєму оточенні на це навіть не звертають уваги.
Уточка• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
на пишите глупости. выгодно - это когда цена возрастёт или хотя бы останется на том же уровне. а так - в начале продаж айфон стоит 1000уе, после спада ажиотажа - 700. через год ещё в 2 раза... Офигительная инвестиция.
Ок, за сколько вы продадите Самсунг или любой другой телефон? За сколько продадите любой ноут, и макбук? Я свою семерку легко могу продать баксов за 580-600, притом, что купила его за 700) потерял он не много. Вы пишете глупости про падение цены в 2 раза... но этот спор бесполезен.
Уточка• 21 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
У меня лежал без надобности IPad Classic. Он был куплен в США за 200$ 7 лет назад. 2 года я им как-то не пользовалась. Решила, что он будет лежать, продам, доплачу разницу и куплю ребенку IPad. Я его продала за 100$ спустя 2 часа, как дала объявление. Считаю вполне неплохо продала. Не думаю, что другой 7-летний плеер стоил бы столько же.
Вот об этом я и говорю.
Аннуитет• 21 сентября 2017
Не понимаю всей этой шумихи вокруг айфонов, кому нравится, покупает, кому нет, берет себе другой. Я лично за айфон, у меня были все модели, начиная с 3го, на другие даже не смотрю, для меня в принципе не существует телефонов кроме айфонов, телевизоров кроме Самсунг и так далее
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2017
Это все для понтов)
Уточка• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь

Не знаю на счёт сайтов, которые вы указали. За какие-то программы я плачу, какие-то есть бесплатно, где-то предпочла б не платить, но...
Вот по причине тотального воровства я и не захотела купить айфон дочери. Его можно было купить зам150 долл, восстановленный, в отличном состоянии. Но У неё Nokia lumia, более, чем достаточно для школы. Даже, в моем понимании, чересчур, в школе нужно учиться, а звонить можно и с кнопочного. И для школьника телефон за 5000 это не бюджетный совсем. ))) А за айфон, даже 5, можно и по голове отхватить((( от тех же старшеклассников))
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
Сейчас - да, выйдет 8 и Х по доступным ценам - цена рухнет. Сйечас 6й стоит 400
ПолБатона• 21 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_
а теперь откройте гугл и почитайте такие же истории про взрывающиеся айфоны. Ваша подруга не одинока в таких ЧП. Они бывают с любой техникой
Возможно, но именно Samsung Galaxy Note 7 год или 2 назад запрещали с собой брать на борт самолета.

Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
рутрекер - крупнейший файлообменник на постсоветском пространстве, а то и мире (после того как из-за защиты авторских прав запрессовали пиратскую бухту) - оттуда качаем фильмы, музыку, книги. Флибуста - крупнейшая библиотека электронной литературы на русском языке.

а у той девочки в классе все ходят с ’лопатами’, притом у половины, как писала мама - айфоны
Аннуитет• 21 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
Не запрещали, а говорили полностью выключить, с авиарежимом оставлять было нельзя
Форточка с диоптриями• 21 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
значит на влажных салфетках экономит
Точно )))
ПолБатона• 21 сентября 2017
Ответ дляАннуитет
Согласна. Хотя у меня пока смарт на Андроиде, но хочу перейти на Айфон. А телик Самсунг меня разочаровал, больше нравится LG. ))
Цикавенная• 21 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
О как, телефон группу крови определит, бесконтактным способом ))))) Вот это техника дошла!
еба...ДЕРЁВНЯ!!аааааору
Уточка• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Все равно дешевле 500 он не станет. Упадёт на 100 долл максимум. Я не планирую продавать, не хочу себе Х, но если б хотела, то продав свой, докладываю в принципе, не так и много и покупаю новый))
Уточка• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь

Книги люблю читать с бумаги)) а сериалы и фильмы и много другого беру с ex fs, seasonvar если надо.
В наших реалиях нельзя было так резко давить бесплатные файлообменник, это понятно, но все равно есть что и откуда вытянуть.

Я поклонник айфона, но для ребёнка не поддерживаю такой выбор.
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
Ещё как станет! 8й станет стоить 750-800 - цена на 7 станет 450. 6ка станет стоить 300. а через год цена на 7 будет стоить вообще 400.
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка

Книги с бумаги мы тоже любим, но если покупать всё, что хотим читать - тут нужна отдельная комната под библиотеку как у профессора Преображенского. Тем более если в транспорте текущая книга не идёт, запросто можно открыть выбрать другую.

А рутрекер и флибусту регулярно вспоминают в темах типа ’девочки, а где взять почитать/посмотреть...’
Чумачечая_• 21 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
вроде что то такое читала. И если не ошибаюсь - эта линейка была вся бракованной. Вроде ее отзывали потом из магазинов, а пользователей попросили отключить устройства. Искать и уточнять сейчас лень..

Но я повторюсь - это не повод категорично говорить - Самсунг для меня табу. Или айфон для меня табу. Или еще что то такое

Чумачечая_• 21 сентября 2017
Ответ дляАннуитет
пользователей этой стремной линейки попросили отключить девайсы и больше их не включать...

Что обидно. Человек деньги отдал и получил кирпичик....
Уточка• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Это зависит от того, кому и где его продавать.
ПолБатона• 21 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_

Конечно, каждому свое. У сына вообще Мейзу и он очень им доволен. )))
Почемучка• 21 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
О Самсунгах даже слышать не хочу. Буквально позавчера у знакомой случилось ЧП. Она заснула на диване, а планшет лежал рядом с диваном на кресле. Планшет был не на зарядке. Проснулась она от того, что планшет самовоспламенился и огонь прожег обивку кресла. Знакомая не пострадала, но испугалась.
как-будто айфоны не взрываются в руках владельцев.
Помидорина• 21 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
ну да, ’единственный’ достойный , жить вообще вредно в 21 веке
Сравнивала с кнопочными. На уровне с айфиком для меня только самсунг, все остальное- баловство или жалкое подобие. Хотя я выше описала множество минусов иоса для меня лично.
У кого такое было• 21 сентября 2017
на apple подсаживаешься, окружаешь себя их продукцией, которая вся в связке дополняет и работает идеально, и нет возможности уже соскочить. Я пыталась пару лет назад, не вышло. Уже буду в секте.
Помидорина• 21 сентября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
если вам все еще нужен - у айфона есть ворд, у меня даже на 4с стоит. или вы об андоиде?
Об иос. На айпаде пользуюсь, но на айфоне это @опа зрению и очень неудобно, плюс привязка постоянная к гугл эккаунту вообще куча привязок, бесит страшно. Айтюнс это головоломка. Пс: у меня неделю как упал и все умерло, все( тонны инфо утеряны. На@ эти айфоны
Чумачечая_• 21 сентября 2017
Ответ дляПолБатона
угу. У нас так же =) У меня самсунги последнее время, у мужа была нокия, щас забрал у меня самсунг =)
у брата с женой Мейзу и еще какой то китаец.. не помню как ’зовут’ =)
Телефоны каждый под свои критерии подбирает. И я не понимаю этих битв - Айфон кручее! Самсунг кручеее!! Китайцы уже тоже крутыыые и еще ж дешевлее! =)))
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
это реальные магазинные цены.
После появления новой модели цена предыдущей около 50% от новой. Иначе её никто не купит. Вы же сами пишете - продав старый, немного докладываю и покупаю новый. Так вопрос - а покупателю зачем покупать старую модель по цене почти такой же как новая? он тоже лучше доложит сотню и купит новую.
Помидорина• 21 сентября 2017
Ответ дляУточка
Память легко добавляется, конечно, за небольшую плату, но платить за чьи-то разработки это нормально.
Не знаю, что у вас за телефон или как ему надо было и куда упасть..., у меня 7, в кожаном чехле, и стекло наклеено на экран. Ребёнок швырнул его с высоты чикковского стула на плиточный пол. Треснуло только стекло в углу. И все. Ничего не умерло.
О Боже!!! Нет ворда.... ужас. Однако проблемы у Вас...
Это не проблема, это для работы, для меня важна мобильность. А в плане ’игрушек’- инет, фото, скорость, соцсети, камера и прочая лабуда- да, нет равных, зависать можно бесконечно и такааая любовь)))) Упал дома на пол с высоты полметра. Не треснул, в чехле и со стеклом. Просто флеш память какая- то ( типа процессора) умерла от удара, не подлежит ремонту, мать его( я его больше не люблю.
Помидорина• 21 сентября 2017
Ответ дляГалябалована
тема была написана для тех у кого айфон , но еще не знает о всех его преимуществах и для тех у кого айфон и возможно готов поделиться еще тем, чем я о нем не знала. а вы приплетаете сюда почему то самсунг.....
Автор, еще компас есть и уровень- мне в ремонте пригодился))))