Всем добое утро.
Девочки ,к концу месяца невестрчка подарит мне внучечку,а 6 ноября она уезжает на сессию,на 3 недели ,в другой город. Больше всего переживаю за молоко,для внучечки. Рештли заготовить молоко на время отсутствия,если будет столько молока,а его нужно ,не много не мало а 17литров. Даже продумали если столько не сможет нацедить,будет высылать из Славянска,новой почтой. Но столкнулись с Большой проблемей. Контейнеры для заморозки, а нам нужно их 85штук!!! А они стоят ....мама-дорогая!!! Нашли пакеты для замрозки молока,посчитали,тоже сумма кругленькая выходит 600-700 грн. Поэтому решила обратиться к Вам. Девочки, может у когото остались и не нужны,я бы купила за символическую цену или с благодарностью приняла в дар .
Буду признательна всем за помощь.
17 литров??? Вы шутите? Она ж не корова дойная. В первые месяцы лактация только налаживается. Она Вам грамм 40 в лучшем случае за один присест на первых двух неделях сцедить сможет. И вообще ещё вопрос будет ли у неё молоко.
Мой совет или с ней ехать, или смесь на это время, а она пусть сцеживается тогда чтобы сохранить ГВ.
По теме - пакеты есть, штучки 2 наверное. Если нужно будет, пишите в личку
solnyshko78-78• 21 сентября 2017
17 литров? !это за месяц,кроме того что ребенка надо этот месяы кормить,еще дополнительно надоить. Это почти литр в день...
Ответ дляcoloritka
Может я не по теме, но проще поехать с невесткой
С месячным ребенком в общежитие?
Конечно я уверена,что она не сможет собрать столько молока!!! Соберем сколько сможем,а потом будет пересылаь новой почтой. И ,ПОЖАЛУЙСТА,мне не нужны коментарии,мне нужна реальная помощь!
Ответ дляНатали2011
С месячным ребенком в общежитие?
Снимите квартиру на 3 недели. Ребенку нужна мама. Как вы вообще представляете сцедить столько молока в первые дни после родов? Ваша невестка не учится будет, а только думать как сцедить молоко,заиорощить и отправить вам.
Вы меня слышите,нам пакеты за 700гн дорого,а мне квартиру снять?
Ответ дляБывшая блондинка
Это вы уже за невестку решили?
Что именно?
Ответ дляcoloritka
А нп бесплатно пересылать будет каждый день?
Спасибо за помощь!
solnyshko78-78• 21 сентября 2017
А хладоэлементы бесплатные?Это сколько надо хладоэлементов купить что бы каждый день отправлять? Или туда сюда их пересылать?
Ответ дляOsidze
Спасибо вам большое,что действительно ответили по теме,но бобсь пересылка двух пакеов будет стоить дороде их цены. Но все равноёеще раз спасибо.
solnyshko78-78• 21 сентября 2017
Сидеть на лекции когда груди от молока распирает,все мокрое, сцеживать каждые два часа? Где? В аудитории? В туалете? А молоко куда? Относить в морозилку по 30 грамм каждый раз?
Zvezdochkina• 21 сентября 2017
Автор, вам правильно советы дают.
Контейнеров столько и молока собрать - не реально.
Новой почтой - что с температурным режимом? Пересылка не дешевая
Если ребенок будет совсем малыш - мама не успее наладить грудное вскармливание.
Самое правильное (и не самое дорогое, думаю) - ехать всем вместе.
Не думаю, что аренда будет дороже Новой Почты
kollarova-oksana• 21 сентября 2017
Ответ дляНатали2011
значит берите академ . отпуск . А вообще я когда была беременная написала заявление на досрочную сдачу сессии и к моменту рождения ребенка была свободна .
Ответ дляcoloritka
Там типичная свекровь, невесток не слышит...
Вы меня конечно ищвините,но я посмотрю когда вы станете свекровью,и ,для начала, дадите добро невестке,на 7 месяце беременности ,посиупать в институт, затем,что бы она могла поехать на сессию, возмете отпуск в ноябре ,который вы могли бы взять летом,что бы свозить младшую 11летнюю дочь на море. Для справки,ее родители живут в Донецке, поэтому,помощь ей модет оказать только,как вы выражаетесь-типичная свекровь!!!
1. По поводу ехать с ней, у меня еще 11летняя дочь и больная свекровь.
2. По поводу температурного режима, заморозила,обернула в фольгу,утром отправила,вечером оно у меня. Славянск в 200км от Днепра.
Ответ дляНатали2011
Я совсем не хотела вас чем-то задеть,если что. Но реально,Вам 20 человек написало,что ваше идея плохая, но вы не хотите слышать. И я понимаю,что вы не за советом пришли, просто посмотрите со стороны на ситуацию. Молоко переслать каждый день нужна и тара и холодильник. Это 35 грн минимум вдень только за персылку . А то и дороже так как хладоэлементы тяжелые. И где вы их столько возьмете? В общем,я написала свое мнение как мамы, но вы непршибимы....
Ответ дляСофья К.
Кормите сразу смесью и все, с молоком идея вряд ли получится, можно накупить стерильных стаканчиков для сбора анализов и туда собирать.
А вот по поводу,стерильных стаканчиков,реальный совет. Спасибо.