ВернитеВалеру• 21 сентября 2017

А в Запорожье тоже хасиды приезжают?

Или это только Умань место праздника? Просто едем в командировку,
хотелось бы знать, быть готовыми к большому количеству людей.
Телефон Рубика• 21 сентября 2017
В Умани могила их лидера Цадика Нахмана. В Запорожье что?

миссДавеча• 21 сентября 2017
конечно приезжают, в Запорожье половина в принципе хасидов живет. Тут они останавливаются в хостелах возле запорожстали - там у них похоронен второй святой
Белочкой зови• 21 сентября 2017
А почему Запорожье ?
Queste• 21 сентября 2017
конечно приезжают.... и в днепр, и в николаев - прям отбоя от этих хасидов нет
ну вы хоть поинтересуйтесь, чего они в умань едут и при чем тут запорожье
автор ВернитеВалеру • 21 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
Спасибо, что-то в голове такое крутилось, пыталась вспомнить. Выезжаем завтра. С гостиницами наверно будет пролет, будем гулять всю ночь на свежем воздухе.
Надо же, в такой день форум назначить, на медицинскую тему:)))
Брызжу ядом• 21 сентября 2017
Я ни разу не видела у нас в Запорожье на их НГ большого количества людей
миссДавеча• 21 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Автор! Я пошутила если что:))))) Не переживайте - у нас тут вообще нет никаких Хасидов и быть не может))) Так что едьте смело и спокойно - у нас полно пустых гостиниц и отличных вкусных заведений:)
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а я вообще не видела в Запорожье хасидов, ни разу, хотя и живу тут 15 лет
Брызжу ядом• 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Вот Вот и я о том же

миссДавеча• 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
хасиды не готтовы дышать выхлопами запорожстали, очень они себя любят и уважают))
миссДавеча• 21 сентября 2017
Ответ дляКредитная
и кстати, хочу вас разочаровать наверняка - свежего воздуха в ЗП вы точно ни ночью, ни утром - не услышите, к сожалению
Баба на горошине• 21 сентября 2017
блин, какая глупая тема.....а почему именно хасиды Вас интересуют?
автор ВернитеВалеру • 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Не знаю, может из-за сегодняшнего теракта...
миссДавеча• 21 сентября 2017
Ответ дляКредитная
а что за терракт?
Мона Лиза• 21 сентября 2017
Живут в районе малого рынка) рядом их синагога( если правильно пишу) наблюдаю их достаточно часто, но не толпы)
автор ВернитеВалеру • 21 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
а что за терракт?
В Умани прогремел взрыв (фото)
21 сентября 2017 10:03 по материалам: Подробности автор: Мария Майорова 931

Ночью, 21 сентября, в Умани прогремел взрыв, в результате которого пострадал 13-летний подросток, гражданин Израиля. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Около шести утра в Уманский отдела полиции поступило сообщение о том, что в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов произошел взрыв неизвестного предмета.

На месте выяснилось, что от взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей. Кроме того, был пострадал 13-летний подросток, гражданин Израиля. Он получил порез руки.

По приказу главы Нацполиции в Умань выехали первый заместитель главы НПУ Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич.

Обстоятельства взрыва и причастны к взрыву личности устанавливаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
http://podrobnosti.ua/2200265-v-umani-progremel-vz...
миссДавеча• 21 сентября 2017
Он получил порез руки?:)))))) Аще)))) Да они ведут себя в УЦмани как свиньи... посмотрите, что они творят - мусор бросают, ведут себя хамски, бухают беспросветно. На могилу они приехали - да приезжают онираз в год сюда, чтобы сделать все то, что некультурно в своей стране.

Выкопать эти останки и отправить в Израиль - посмотрела бы я как бы они там на улицах горы мусора пооставляли и во сколько бы им это все обошлось
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
Это,наверное, неподалёко от 5 больницы, а не на Малом рынке?)
автор ВернитеВалеру • 21 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча

А правда, почему не перезахоронят? Или это наше национальное достояние. Неудобно же каждый год ехать за три девять земель.

Мечты сбываются• 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
синагога в районе малого рынка
миссДавеча• 21 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Им неудобно? Да они мечтают сюда приехать и сделать здесь все то, и вести себя так - как им запрещено у себя. У себя они порядочные люди - а в Умани на улицах мы видим свиней. Куда деваются порядочные хасиды? в небе наверное оставляют свою порядочность
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляМечты сбываются
синагога в районе малого рынка
не в курсе) тоже там живу
автор ВернитеВалеру • 21 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
Да, я видела в новостях. Конечно свинство. Местным жителям не позавидуешь.
Мечты сбываются• 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
не в курсе) тоже там живу
ул. Героев Сталинграда, 27
Мона Лиза• 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Нет возле Сильпо, напротив магазина Михаил Воронин. Наверное правильнее написать в районе Грязнова.
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляМечты сбываются
ул. Героев Сталинграда, 27
а, так это остановка Грязнова по Победе. Это здание так долго строили, я думала там будет жилой дом, а это сенагога?)
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
Теперь я поняла, спасибо
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
кстати, ещё и место такое козырное выбрали
автор ВернитеВалеру • 21 сентября 2017
Ответ дляБаба на горошине
Баба на горошине• 21 сентября 2017
Ответ дляКредитная
respect хасидам? это ж кто их крышует, что они имеют возможность построить себе такое здание ещё и таком месте?