Бабайко• 21 сентября 2017
З колясками в"їзд заборонено
Хто стикався з таким питанням, чим регламентуються правила доступу мам з колясками у дитячі заклади? Знайшла тільки, що це порушення "Закону про засади запобігання і протидії дискримінації в Україні», і куди слід звертатися у разі виникнення подібних ситуацій, у Спілку захисту прав споживачів?
Оле Лукойе• 21 сентября 2017
Меня везде с коляской пускали, даже с тележкой супермаркета, если в ней сидит ребенок.
Бутылка Кифира• 21 сентября 2017
Если в учебных заведениях (например, небольшой ШРР) нет условий для заезда с коляской, Вы можете или оставить коляску на улице, или не посещать данную школу РР.
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А в какие заклады вас не пустили с коляской?
дитяча танцювальна студія орендує приміщення в скандальної бабки, яка постійно тусується біля студії і робить безглузді зауваження батькам. Цього разу їй не сподобалася коляска, я звичайно пояснила, що з нею взагалі ніяких стосунків не маю, бо не орендую в неї приміщення, наступного разу попрошу нехай всі свої вимоги оформить письмово, от думаю, куди з ними краще звертатися
Мене не пускали іноді в магазини, зазвичай в таку погоду як зараз, коли дощ і болото. Мене це дуже бісило страшно, але якщо заспокоїтись і подумати, то в цьому є якась логіка: от за день зайде 2-3 таких мамашки як я, з колясками, повимащують всі подоли платтів що на вішаках, наслідять, а їм мий. А коаву хто буде пити?)))
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
она свои требования озвучит устно, и будет права
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
усно не приймаєтья, і в чому буде права? я ж не до неї в квартиру з коляскою приїхала, а в заклад, який надає публічні послуги
Паравозик• 21 сентября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
У меня уже большой ребенок, но когда он еще катался в коляске, то запрещали и в аптеку и в пол-ку и в школу тоже. Жутко бесило, т.к. переживала за коляску ( конкорд фьюжн)
Сиреневенькая• 21 сентября 2017
меня в один секонд не пускали с коляско приходилось в эрго рюкзаке колобка носить, ну некуда мне ее деть было секонд закрыли, ребенок давно без коляски. меня не напрягало это.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
публичные услуги это в АП, ВР, или публичном доме, имхо, а в её частной собственности, она правила устанавливает
ОхиИВздохи• 21 сентября 2017
Ответ дляАмiна
ну так вы же и сами потом такие платья покупать не захотите) плюс смотря какие размеры магазина, если просторно, как в метро, почему нет. А если обычный компактный магазин одежды - будете создавать неудобства другим покупателям.
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
вона свою приватну власність здає в оренду під танцювальну студію, будь-які вимоги вона може пред’являти орендарям, а не їх відвідувачам
ОхиИВздохи• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
ну так это вопрос к тем, кто арендует, она как арендодатель выставляет свои требования, и если их не выполняют - может расторгнуть договор. То есть уместно и вам и ей жаловаться руководству танцевальной студии, а они уже должны разруливать ситуацию.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
Все просто, если арендаторы нарушают её правила, скоро ваша студия уедет в место подороже, думайте как назовёте тему: бессовестные тренеры подняли стоимость секции для няшек без причин, или дочь ходила на секцию, которую почему то закрыли
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
для мене головне зручність, вартість значення не має
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2017
В танцевальной студии на полу только и не хватает бацилл и собачьего дерьма с колёс ваших колясок
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
коляска заїжджає в коридор (навіть не роздягалку), де сидять батьки, в яких взуття не стерильне, а з тими ж бацилами
Зам. зав. Анонима• 21 сентября 2017
Ответ дляСиреневенькая
А зачем в секонд с крошечными ребенком ходит? Это вы его так закаливаете - зверскими запахами?
Из Хацапетовки• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
она как собственница имеет право ставить условия пользования свои помещением!
выскажет не вам, скажет тем, кто снимает помещение и они тоже вам запретят!! спорить с владельцем никто не станет.
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
нехай виказує орендарям, я ж не проти, тільки, якщо вони висунуть ці вимоги батькам, то в свою чергу будуть мати проблеми, оскільки такі вимоги незаконні
Из Хацапетовки• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
законны! вы в своей квартире имеете право требовать что угодно. Она тоже имеет право требовать, она владелец помещения. её требования законны.
Доктор Хаос• 21 сентября 2017
Ответ дляОле Лукойе
ШТО?
Бабайко
• 21 сентября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
вона має право не здавати в оренду приміщення, якщо її не влаштовує заклад, який там знаходиться, а от заклад, який надає публічні послуги, не має право забороняти доступ маломобільним групам населення
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
я из лесу вышла был сильный мороз
забирайте ребёнка с секции, где так неуважительно относятся к вашему праву развозить грязь коляской, в месте тренировок детского коллектива
буреЛОМКА• 21 сентября 2017
Можно с собой чехлы на колеса брать и надевать в помещении, чтобы ’бациллы и дерьмо собачье’ случайно не подхватить. А куда она денет коляску и ребенка? или на улице оставлять для воров? Обратитесь к дирекции студии, пусть решат вопрос. В договоре должны быть прописаны условия аренды помещения. и, уверена, советы от арендодателя родителям туда не входят.
Маруська Му• 21 сентября 2017
В моем городке есть частный магазинчик детских товаров, судя по витрине, в основном для грудничков. Расположен возле алейки, очень подходящей для неторопливых прогулок. На дверях надпись ´С колясками вход воспрещен!´ Вот где маразм...
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2017
йододеффицит, или банальный отток крови от мозга при родах у яжематерей?
Из Хацапетовки• 21 сентября 2017
Ответ дляБабайко
в данном случае это развивающая студия, а не магазин колясок:)))
студия предоставляет обучение, а не сдает в аренду места для колясок и роликов:))
Частная собственность, это частная собственность.