Мелочунь• 21 сентября 2017

Мамочки с колясками

Навеяла тема про коляски и запрет въезда с ними в какие-либо заведения. Так вот, в нашем спальном районе города есть объединения мамочек с колясками, которые считают, что можно выстроившись в ряд ездить по тротуару. Естественно, не спеша, естественно, чтобы все их обходили. Я ничего не имею против колясок, гулять нужно безусловно, но мамочки, зачем эти шеренги на дороге? Я иду по своей правой стороне, навстречу колонна из двух колясок. Вижу, что как шли, так и идут в режиме глубокой заморозки. Я что, невидимка? Зачем вы так делаете?
Оно само купилось• 21 сентября 2017
Если мне такие идут навстречу, останавливаюсь и смотрю на них, даю им возможность перестроиться и дать мне пройти.
Если впереди меня. громко говорю: Дайте пройти, пожалуйста.
Реагируют )))

Не жена• 21 сентября 2017
а у нас есть сообщество мамочек которые прут с колясками по тесному рынку и считают нормальным проехаться колёсами по ногам . и не реагируют)
Курочка-чубаточка• 21 сентября 2017
Идите спокойно по своей правой стороне, если не подвинутся - подвинуть самой их, ногой.
ТелаЧьи нежноСти• 21 сентября 2017
Удалено администрацией...
Крутышка-Пышка• 21 сентября 2017
может они замученные и уставшие?)) Я такой была точно жуть, все время как зомби, дорогу хоть бы на красный не перейти(( Как вспомню, вздрогну! У меня 2 детей ни дня не ночи. Я с коляской тупо на автопилоте ездила даже не здоровалась с соседями иногда...
КошкинДом• 21 сентября 2017
они такие же, как те, которые встретившись на узком тротуаре никак не могут отойти в сторону и поговорить, не мешая движению.
А Я Самая Самая• 21 сентября 2017
В чем проблема попросить отойти если не можете пройти?
Опус такой накатали, а проблема какая-то филькина если честно
автор Мелочунь • 21 сентября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
я вас здесь не оскорбляю или это вы, уважаемая, из этого сообщества? Тротуары, кстати, бывают разные и колонны тоже) Выстраивайтесь в линеечку, уважайте других!
Сижу на стуле• 21 сентября 2017
Ответ дляМелочунь
так как они ездят в ряд или колонной?)))
колонной - это одна за другой, а линеечкой - это рядом, одна справа/слева от другой)

Бабульция• 21 сентября 2017
Потому что все должны. Я ни разу встречая маму с коляской напротив не видела, чтобы она сдвинулась и пропустила, всегда отхожу я.
AnnLipa123• 21 сентября 2017
Ну вы прямо всех под одну гребёнку. Основная масса нормальных людей, некоторые просто не понимают, что мешают. Вообще критичного ничего не вижу
автор Мелочунь • 21 сентября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Вы придираетесь к словам, суть-то вы поняли)
Сижу на стуле• 21 сентября 2017
Ответ дляМелочунь
так раз и не поняла)
колонна из двух колясок чем вам помешала? как им по-другому ездить? вообще не встречаться?)
Сижу на стуле• 21 сентября 2017
Ответ дляБабульция
так вам проще обойти, чем ей объехать)
П.С. я без коляски)
Семенна Семеныч• 21 сентября 2017
Ответ дляСижу на стуле
так вам проще обойти, чем ей объехать)
П.С. я без коляски)
Обойти НЕ проще когда дождь, грязь, обувь на высоком каблуке и т.п. Да и вообще прыгать в пыль чего вдруг? Никто не говорит о 1 маме, речь о бригаде с габаритными колясками.
Гидроусилитель руля• 21 сентября 2017
Совет родить ребенка, и лишние вопросы с станут незаметнв, коляски,кто когда открыл дверь, кто кому должен- все уйдет на задний план.
Лыжи со вспышкой• 21 сентября 2017
по 2 шт, то еще как-то, у нас и по 3-4 рядом везут, и такое бывает
Гидроусилитель руля• 21 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Ну так попытайтесь ’погибнуть под колесами,’ чтобы не обходить , в чем вопрос?
Не за Будка• 21 сентября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
Ну так пусть идут по одной, а не с кофе-чаем -такой же подружкой с коляской занять весь тротуар. Я тоже таких прлшу вежливо подвинуться если не понимают . А какие у них хари-ой ой-ьой

Указка• 21 сентября 2017
Ответ дляБабульция
ну и зря отходите
Робот Вертер• 21 сентября 2017
Ответ дляНе жена
Так что им на рынок не надо? Только вам
freedom_2015• 21 сентября 2017
я с вами автор,меня такие тоже бесят
Антонина матушка• 21 сентября 2017
Вот это вы заморачиваетесь. Можно подумать их там 100 штук вам по пути встречается. Намного хуже, когда ставят машины впоперек тротуара и между домом и машиной проход в 10 см, в чтобы обойти надо выйти на проезжую часть.
Заставляличка• 21 сентября 2017
надо всем, только не когда рядом едут 2-3 коляски и больше пройти никому нельзя
Не стесняюсь• 21 сентября 2017
Ответ дляБабульция
Вообще-то то маневрировать коляской сложнее, чем сделать шаг в сторону. А на плохой дороге почти невозможно. Вы что давно сами катали?
nataangel• 21 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Так что им на рынок не надо? Только вам
И проехаться по ногам? Похоже вы одна из них. Рано или поздно получите в глаз, гарантирую.
Не стесняюсь• 21 сентября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Ага, ещё и ставят на сухое, а обходить надо по луже
K@rolink@• 21 сентября 2017
Вообще не вижу проблем. У вас пмс?
Залетная Я тут• 21 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
О, этих я люблю особой любовью)
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вот ОНО. Убогое создание( уперлось прямо в склон по дороге в сад и школу.