Тетя из министерства• 21 сентября 2017

Помогите безрукой хозяйке советом. Бисквит.

Пекла по рецепту. Но рецепт на форму 26 см, а я мишки сделала в силиконовую форму. Нету пышности, забитый вышел. Когда теплый еще ниче, а остыл и стал твердым.
Яйца с сахаром, потом мука, крахмал и разрыхлитель, вконце чуть растопленого масла. Может перепекла? Выпекала 30 мин. Или яйца с сахаром нужно только миксером. А я блендером, но оч осторожно.
Дея Торис• 21 сентября 2017
а крахмал зачем? он и дает тесту твердость

Раздражевская• 21 сентября 2017
Яйца в пену нужно взбить. Блендером так не получится.
А поговорить?• 21 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
да прям!!
я пеку бисквит вообще только из крахмала, яиц и сахара, без грамма муки! нежнейший!
накрахмаленная тучка - в гугле
Гл@ша• 21 сентября 2017
мій бісквіт- 4 яйця, стакан цукру, стакан муки, цукор збила з яйцями потім поступово добавляю муку обережно перемішую та випікаю, важливо не перебити яйця.
Мамаша в бигудях• 21 сентября 2017
Яйца с сахаром должны быть очень хорошо взбиты до белой густой пышной массы. Блендером Вы имеете ввиду венчиком или ножами взбивали? И почему осторожно?
Мамаша в бигудях• 21 сентября 2017
Ответ дляГл@ша
А как их (яйца) можно перебить?
Дея Торис• 21 сентября 2017
Ответ дляА поговорить?
да прям!!
накрахмаленная тучка - в гугле
дайте попробовать)))
Пирожкиня• 21 сентября 2017
Дуже добре треба збивати яйця з цукром. Я ставлю таймер на 10 хв і забираюся з кухні, інакше потянуся і виключу міксер раніше. Поки яйця з цукром не будуть збиті так, що як провести по масі насадкою залишається слід і не зникає, доти навіть не варто думати про продовження.
Масло додане в кінці неправильним чином може зіпсути все. Тому краще або не давайте масла ні краплини. або печіть вже масляний бісквіт.
Пацака-задирака• 21 сентября 2017
Яйца надо с сахаром взбивать пока масса не станет белой и густой . Нас учили проверять готовность: провести по взбивке линию, она должна медленно сплываться. Муку добавлять в последнюю очередь и мешать лопаткой. Не миксером. Крохмал не надо, первый раз слышу.
Я кондитер по специальности, если что.

А поговорить?• 21 сентября 2017
Ответ дляДея Торис
дайте попробовать)))
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=2706...
А поговорить?• 21 сентября 2017
пеку в мульте на режиме выпечка.
все с идеально с первого же раза
Коленная ложечка• 21 сентября 2017
ну не знаю, я вилкой взбиваю яйца с сахаром, добавляю соду гашеную сметанкой или уксусом,пару ложек масла подсолнечного, если есть 1 часть крахмала и 3 части муки. в духовку на 160-180’, и готовность проверяю палочкой, маленькие формы пекуться 10 минут
Мамаша в бигудях• 21 сентября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Я кондитер по специальности, если что.
Обычно советуют заменить столовую ложку муки крахмалом для того, чтобы бисквит наверняка не осел.
Автопортрет нурофена• 21 сентября 2017
4яйца
1ст сахара
1ст муки
белки отдельно от желтков сбиваю всегда, до состояния невыпадения с перевернутой миски.
+постепенно желтки
+постепенно мука
Всегда получается нежным
Недавно испекла с маслом и яйца не разделяла, было сьедобно,но нежности не было.
Пи Пи Пилюля• 21 сентября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Я кондитер по специальности, если что.
Модная и миксером, но одним венчиком и на самых низких оборотах. В последнее время облегчилась и готовлю тесто с помощью миксера. Всегда пышный бисквит получается. И мишки в том числе. С ягодами. Мой сын их называет Барни. :)
Пацака-задирака• 21 сентября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну я тоже миксером медленно)) Но по правилам - нельзя.
Пацака-задирака• 21 сентября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня такие
Печенюшка• 21 сентября 2017
Поищите у белоники рецепт правильного бисквита. Возможно, он оседает из-за силиконовой формы. Лучше взять разьемную, отрезать полоску пергамента, завернуть его в кольцо по внутреннему диаметру формы, и закрепить скрепкой. И ничем не смазывать. Тесто должно подниматься по бумаге, а не скользить вниз по силикону.
Акукарача• 21 сентября 2017
Ответ дляРаздражевская
Это точно, яйца в пену нужно взбить иначе бисквит не получится. Но я всегда взбиваю блендером.

ША все! я пришла• 21 сентября 2017
Мне кажется либо муки+крахмал больше чем надо, либо где-то вы с технологией налажали. Вот, слямзила с просторов Интернета

Бисквит с подогревом (Genoise):

6 яиц
1 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
1 1/4 ст. муки для тортов
1/4 ч.л. соли
1/2 ст. растопленного сл. масла

На водяной бане взбивать яйца с сахаром около 10 мин, до образования густой светло-жёлтой массы. Добавить ванилин и просеянную с солью муку. Аккуратно размешать. В растопленное и охлаждённое масло вмешать несколько ложек теста, а затем так же осторожно вмешать его в бисквит. Если влить всё масло сразу, то под его тяжестью бисквитное тесто сразу опадёт, а так, добавляя небольшое количество теста в масло, мы делаем его воздушнее.
Коленная ложечка• 21 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
нормально поднимается в силиконовых формах, в 2 раза )))пышная и нежная выпечка получается.
автор Тетя из министерства • 21 сентября 2017
Ответ дляРаздражевская
На блендере есть кнопку Пульс. Я ее взбивала и пена была и объем втрое больше
Ответ дляМамаша в бигудях
Ножами
Здесь на минутку• 21 сентября 2017
Вы просто дали много муки, вот и все
Просто красавица• 21 сентября 2017
Ответ дляПацака-задирака
Я кондитер по специальности, если что.
Кондитеру не знать про крахмал- как минимум странно,если что)Крахмал придаёт рассыпчатость изделию.
Мамаша в бигудях• 21 сентября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы просто дали много муки, вот и все
Кстати, да) все может быть гораздо проще)
Просто красавица• 21 сентября 2017
Скорее там проблема в блендере- как вообще ножами можно взбить яйца,по-моему их можно только порубить; и в масле- бисквит с добавлением масла очень капризный,поэтому,если вы не спец,лучше избегать этих рецептов.
ША все! я пришла• 21 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Согласна, мука для бисквитного теста должна быть с повышенным содержанием крохмала - т.н. ’мука для тортов’, у нас такую не продают, это решается добавлением 1-2 ложек крахмала на стакан муки. Странный кондитер, который этого не знает.
ША все! я пришла• 21 сентября 2017
Ответ дляПросто красавица
Я думаю, проблема в количестве муки. В рецепте присутствует разрыхлитель, взбивание яиц в данной ситуации чисто для растворения сахара. У меня есть рецепт бисквита с маслом, где все мешается ложкой и все прекрасно поднимается благодаря разрыхлителю.
Просто красавица• 21 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Автор рецепт не написала,поэтому остаётся ’гадать на кофейной гуще’.Да и ошибок там может быть куча.В любом случае для бисквита очень важным является обогащение теста кислородом,а этого можно добиться только при тщательном взбивании.