Пончик Солнечный• 22 сентября 2017

Девочки, успокойте.

Здравствуйте, советчицы, нужна ваша помощь. Мне скоро рожать, а я так боюсь, вплоть до паники....
На занятиях у психолога была, первые роды не очень болезненные ,вполне терпимо, а тут......
Кто рожал не одни раз, как прошли по ощущениям вторые и последующие роды?
Спасибо!
дамаАмстердама• 22 сентября 2017
У меня разница между 2мя родами 14 лет. По ощущениям вторые, как первые))) Не бойтесь, все будет хорошо! Легких родов!
Koksunya• 22 сентября 2017
Dont worry,be happy!Вторые роды гораздо легче и быстрее,все будет хорошо,мыслите только позитивно.
Мне без сахара• 22 сентября 2017
вторые в разы быстрее. Хоть и 9 лет прошло. Читала специальную молитву, долго готовили к родам в патологии (руками шейку растягивали, чтоб не было разрывов). Позитивный настрой и все получится!!! Удачи и легких родов!
Перед родами говорила с девочкой -армянкой. Она ждала родов, у них в роду оргазм при родах))). Ждала-ждала и я. Самое интересное, что был, но когда мазали йодом.
Бабушка-байкерша• 22 сентября 2017
Если перерыв между родами менее 5 лет, то норм.(в большинстве случаев), у меня было больше. И вторые роды были гораздо хуже первых. Но вы ведь уже знаете, что это такое, так что держите хвост пистолетом, беременной не останетесь!
автор Пончик Солнечный • 22 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
У меня 6 лет и 5 мес разница будет.....спасибо!
Ответ дляМне без сахара
)))) слышала об оргазме, тут бы на порвать сильно.... мучительно было, когда дочка выходила...
Ответ дляБабушка-байкерша
Это верно, беременной не останусь, да и не хочу - тяжело уже очень....плод крупный....
Первоклашка Я• 22 сентября 2017
Вторые, ребенок 4,150. Начались поздно ночью схватки, забила - поспала еще часик, растолкала мужа, приехали в роддом, родила быстро. В общем, от начала до окончания максимум часа 4. (Первые больше 16 часов и дите 3,650)
Ответ дляПервоклашка Я
Классно! Здоровья и счастья вам и вашим родным!