natasha@25• 16 сентября 2012

Нельзя кушать рыбу пока ребенок не заговорил

Девочки кто сталкувался с такой проблемой: когда ребеноку пора вводить в прикорм рыбку, начинаються розговори о том что нельзя, потому что не заговорит((   Вот пришли с консультации и врач сказала что уже пора рыбку, а наша бабушка говорит нельзя((   что делать, ваше мнения??     ждать первое слово, или кормить??
antimyau• 16 сентября 2012
бред
Аноним• 16 сентября 2012
что за бред?
Тектоническая расческа.• 16 сентября 2012
бред)))
Я_канеша_извиняюсь• 16 сентября 2012
Ппц..!
Извините, не сдержалась(
velikiy32@rambler.ru• 16 сентября 2012
бред полный!!!!!!!
Асталависта бэйби• 16 сентября 2012
Мы кормили Семпер с 7 месяцев. Слава Богу нам уже 6 лет) Рыбу любит больше мяса)
Аноним• 16 сентября 2012
Суеверие.Старшей дочке 7 лет ела когда положено и заговорила замечаткльно в 1.3, сыну сейчас 1 год и 2 недели, папа привез вчера с рыбалки рыбу,сынок кушал аж трусился))) Не верьте и растите здоровенькими)))
antimyau• 16 сентября 2012
рыбу есть нужно.
Аноним• 16 сентября 2012
че тока люди не придумают)))))))))))))
Koshaka• 16 сентября 2012
Пффф, еще одна примета дурацкая...
Elenushka• 16 сентября 2012
)) мой совет - меньше слушать бабушку
а еще лучше спросите у нее - ПОЧЕМУ? Как поедание рыбы может быть связано с первым словом?
Аноним• 16 сентября 2012
кстати, нам уже тоже пора-с какой рыбы начинать? подскажите заодно
chok• 16 сентября 2012
Чего уж там,надо вводить только ,когда ребенок будет четко выговаривать букву Р и крикнет :’Хочу Ррррыбу!!!!
Коко На Страже• 16 сентября 2012
Первый раз такое слышу! Это типа будет молчать как рыба?)))
а еще надо путы перерезывать, чтоб ребенок пошел побыстрее))))))))
mareva• 16 сентября 2012
))) а еще зеркала нужно позавешивать в доме, а то детям нельзя их отражение показывать - могут испугаться и так никогда в жизни и не заговорить )
Ната Лия• 16 сентября 2012
Ответ дляq_w_e_r
Ага,моя бабулька уже перерезала моей доце,порезала ногу
mareva• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
тилапия, дорадо - самое то для деток! первая дешевле. вторая типа подороже
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляchok
Я бы тогда до сих пор без рыбы жила,т.к. не выговариваю букву Р четко.Не лишайте меня радости,я люблю рыбу
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляmareva
а что то из попроще?
Карпы, судаки не подходят? кусочек красной рыбки еще лежит. не подойдет?
Ответ дляchok

эт как в анекдоте про молчащего мальчика))))

сейчас найду...

вот))

Мальчик до 7-ми лет молчал. Ну вообще не слова... Всех докторов, всех профессоров обошли - руками разводят, ничего не понимают...
Однажды, собирается семья за воскресным столом, кушают...
Вдруг мальчик, отчётливо и громко: - Мама, дай, пожалуйста, соль!
Все замерли.Шок.Мама дрожащей рукой подаёт солонку...
- А...а чего ж ты молчал то, раньше то?
- Так раньше всё солёно было!

так и у вас с рыбой получится)) пока сам не попросит - ни-ни!!!!!!!!
Dobra• 16 сентября 2012
Племінниці не давали - заговорила в 5-6 років.
mareva• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
а что то из попроще?
красную детям нельзя. исключительно белое мясо, причем нежирное
если у вас в городе есть МЕТРО, там продается и одно и второе
попроще - разве хек, минтай и иже с ними, но по ценности они конечно не сравнятся

а вообще я не спец по рыбе, что мне в свое время советовали, то я дальше передаю :)) одно знаю - малая тилапию кушает с удовольствием )
Аноним• 16 сентября 2012
бабушку-в печку!
Аноним• 16 сентября 2012
первый раз дали ребеночку рыбу в 5 месяцев.с разговором все в порядке.и я сейчас в первый раз слышу о таком суеверии.
Ответ дляАноним
а что то из попроще?
попробуйте что-то из морской нежирной сначала. телапия, хек, что-то такое.. а потом можете и красную по чуть-чуть вводить. красную вообще не рекомендуют давать до 3х лет, если ребенок аллергик. хотя я своему ребенку уже даю (11мес), правда в ухе, а не в чистом виде))
mareva• 16 сентября 2012
Ответ дляАноним
бабушку-в печку!
ну что вы, бабушка ведь хочет внуку как лучше) но вот эти старческие приметы-поверья иногда доводят до сказу
Аноним• 16 сентября 2012
Бред!
Аноним• 16 сентября 2012
Ответ дляmareva

я тоже не спец по рыбе и название ТЕЛАПИЯ услышала впервые. спасибо)
chok• 16 сентября 2012
Ответ дляmareva
Про тилапию погуглите.