Апофиозная• 22 сентября 2017

Как отучили грызть ногти ребенка?

Только заметила, может месяц как грызет, но от самого ногтя уже половина осталась + столько заусениц, скорее всего с началом учебного года школа, стресс. Сегодня провела беседу по поводу того что там под ногтями яйца глист и все такое, но думаю вряд ли прокатит, искала по аптекам средства - раньше видела были ногти мазать что б горькие были - не нашла. Я понимаю школа - стресс и т.п., я от этого не избавлюсь. Девочки, может у кого получилось, поделитесь советами.
Не буду• 22 сентября 2017
У вас ребенок девочка ?

автор Апофиозная • 22 сентября 2017
Ответ дляНе буду
У вас ребенок девочка ?
мальчик
КтоЕслиНеЯ• 22 сентября 2017
так вы уберете процесс грызть ногти, появится что-то другое. Устраняйте причину, сходите к невропатологу, пропейте витамины - у ребенка невроз.
автор Апофиозная • 22 сентября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
это тоже планирую, но он и правда очень впечатлительный и переживает за оценки, отличник, хотя я его вообще за них не ругаю а даже наоборот могу с ним посмеяться-пошутить над какой-то плохой оценкой. Просто 3 года не грыз же а тут 4 класс после лета видно с непривычки и невроз получился, я думаю пока не затянуло сейчас Ноту или Магне В6. Может еще что толковое поитаю.
Не против• 22 сентября 2017
Настойка полыни горькая...
Баба Яга• 22 сентября 2017
Невролог и психолог в посощь
Неугомонная• 22 сентября 2017
В аптеке купить стоп енд гроунд и делать маникюр ребенку
Не буду• 22 сентября 2017
Я видела по телеку еще до 2014 ,что певец Филипп Киркоров, страшно грызёт ногти, у него по полпальца сгрызано..
Это правда,!
Мейк-ап форева• 23 сентября 2017
Однозначно причина психологическая. Есть в фаберлик средство в виде лака.