Девочки, я уже отчаялась(( Почти год живу в Киеве, сначала поиски работы были не очень активные, но результата и не было. Сейчас подошла к этому вопросу в плотную, даже встала на учет в Центр занятости-но та же беда, куда не пойду - везде не берут из-за отсутствия опыта работы на аналогичной должности. У меня высшее образование, специальность-бухучет, до декрета работала в банке, но его во время кризиса ликвидировали. Ищу роботу помощником бухгалтера, з/п не главное, может кому-нибудь нужен такой человек как я. Себя позиционирую как ответственного, исполнительного и способного работника.
Аноним• 17 сентября 2012
Эх, я такая же :))) Заканчиваю второе высшее по бух.учету. М-дя :))) Удачи ВАМ!!!
inneska-85• 17 сентября 2012
Ответ дляsheva7
тоже самое....Опыт более 10 лет. С июня ищу - результат 0. Маленький ребенок, как красная тряпка для работодателя.
Безобразие, конечно. и мое мнение: женщины более ответственные работники, усидчивы, чем мужчины. у меня вообще официального опыта 11 месяцев. а потом 2 года без трудовой в частника. и кому я это расскажу на собеседовании? никому. заглянут в трудовую, увидят почти год стажа и усе. плюс ребеночек. но я надежды не теряю. все равно ещ годик-полтора в декрете буду.
Аноним• 17 сентября 2012
я не в Киеве но работу тоже ищу уже год... сказать что работы нет - немогу! Работы море и предложений тоже... есть одно НО! Платить никто нормально нехочет! Или график для бездомных и бездетных... так чтобы сутками на той работе пропадать... а дома ребенок, муж... а зарплата в 1500 грн. как для меня так это вообще ноль... половина только на дорогу и обед...
Ответ дляsheva7
а вот у меня наоборот - замужем, а детей нет и потому не хотят брать :(
короче нужно рожать сразу после школы, чтоб пока ребенок маленький закончить ВУЗ и тогда искать работу :(:(:(
Ответ дляАноним
Вот это точно!
М-да... почитала тему, и еще больше расстроилась, думала я одна такая. Рассылаю резюме каждый день, а приглашение на собеседование поступило только одно, но мне не подходит место работы территориально. Есть, конечно, куча предложений кассиров, продавцов и т.д., но я уже на такую не хочу идти, да и график там не совместим с семейным. Тем более, финансовый вопрос пока не критичный, больше по моральным соображениям нужна работа.
Интересно, если в резюме ’случайно забыть’ указать ребенка, будут больше обращать внимания?
Аноним• 17 сентября 2012
капец, как подумаю что после 2 декрета тоже нужно искать работу, аж мондраж берет, особенно, после прочитаного....
Ответ дляStarback
В любом случае, в ходе собеседования все выяснится.
Ответ дляsheva7
Да, но так хоть будет шанс. Тебя увидят, выслушают, и, может быть, ты им так понравишься, что они закроют глаза на наличия ребенка. К тому же, в резюме ты не можешь указать, что у тебя есть еще бабушки, муж, которые могут помочь если что.
Аноним• 17 сентября 2012
Умные и опытные никому не нужны. Все предпочитают безграмотных и иногородних, которым можно мньше платить. Текучка сумасшедшая, но она никого не беспокоит - завтра возьмем других. Мы сами создали такую ситуацию. Если бы все отказывались работать за копейки, то таких ЗП не было бы. У меня сотрудница с огромным опытом и стажем позвонила по объявлению о работе. После того, как она рассказала о себе, ей ответили: ’Нет, нам такие не нужны - вы слишком много знаете...’. Мы очень долго смеялись.

. Обидно, что я живу в такой стране.

Ответ дляАноним
Ага, у меня были такие на собеседовании. Правда зп предлагали 3000 грн. Но ..... работаем мы пока надо начальнику, если своей работы нет, помогаем менеджерам, болеем мы на рабочем месте, обедаем на рабочем месте. Не ну если вам выйти в аптеку надо, то пожалуйста, мы ведь не звери. И они были удивлены, почему я отказалась :-(
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Значит пришло время свое дело начать. Кому интересен кофейный бизнес? Работа в интернете. Стучите расскажу.
Аноним• 24 сентября 2012
А я вот не хочу на старую (до декрета) работу возвращаться - далеко от дома. зарплата не большая - 3000 тысячи, выглядеть надо соотвественно - посчитать бензин, одежду, маникюр-педикюр-стрижка обязательно ежемесячно, а не когда деньги есть, обеды - на руки останется чуть больше тысячи. И пять дней в неделю с утра до вечера? Больничные оплачиваются из расчета 10 грн в день, на детские больничные вообще косо смотрят... Буду тоже искать. И тоже страшно - перерыв 4 года, возраст хорошо за 30.....
Аноним• 24 сентября 2012
Добрый день! мы сейчас ищем человека в нашу компанию (сфера страховния). Нужен менеджер по работе с клиентами, не поиск новых клиентов, а работа с уже существующими. БОльшая часть времени и основная задача - грамотное консультирование при входящих запросах (телефон, мейл, почта) и коммуникации с клиентами, инициированные с нашей стороны (напоминание об оплатах, другие вопросы).
График - пон - пятн. с 9 до 18 (в пятн до 16.45), испыт.срок - 3 мес. (на это время оформление по договору, потом в штат), территориально - возле цирка.З/плата 2500-3000 грн на исп. срок. После испыт.срока - мед.страховка за счет компании.
Опыт работы особого значения не имеет. Из обязательных требований - высокие (!!) коммуникативные способности, умение и желание (!!)общаться с людьми, командный игрок, обучаемость, порядочность, надежность, честность, готовность помогать другим коллегам. Переработки случаются крайне редко, чаще всего в отчетный период, но все в очень разумных рамках.
Маленькие дети, декретный отпуск ’в анамнезе’- не проблема (желательно, чтоб все же была возможность подстраховать кем-то из семьи/няни на случай болезни ребенка).
Работодатель хороший :) Хорошее место работы, хороший коллектив, высокая лояльность со стороны руководства к тому, кто действительно относится к работе на все 100% или больше :).
Если заинтересовало объявление и Вы подходите под наши требования, высылайте резюме на info@jupiter.com.ua с пометкой (резюме для Юлии).
Ulia Modna• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
расскажите мне.дитё в садик не берут без прививок-сидим дома.работа нужна.
Ulia Modna• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
интересует
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Это не тянь-шань?
а то я последнее время на подобные вакансии отправляю резюме, отписывают, а потом по гуглу вычисляю, что это все типа тянь-шань