Губной рояль• 23 сентября 2017
Ребенок заболел..горло..
В пятницу после школы забрала с температурой. Говорил, что немного болело горло, температура до 39.5 подымалась вчера вечером. Ну думаю у него так часто, на 3 день проходит. А вот сейчас аж плачет. Говорит, что очень сильно болит горло и гланды, не может даже чай глотать.
Температура сейчас 37.5
Вот мне интересно, в Киеве если, то к какому врачу можно завтра обратиться? Педиатра до понедельника ждать не хочу. Что в выходные работает из государственных учреждений, которые могут принять с такой болезнью?
Температура сейчас 37.5
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Проблема в том, что раньше ребенок был застрахован и вызывали частных врачей. Страховку не продлили, с деньгами сейчас не фонтан, поэтому в частную клинику дорого((
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Ответ дляnattyla
...к лору в больницу
Понятно что к лору и понятно что в больницу. Но в какую? Они ж в воскресенье не работают? Принимают только по прописке/участку или как?
Гладковыбритый шишун• 23 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Почему к лору? С горлом к педиатру, это педиатр лечит.
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
А ребенку горло лечите??
В смысле?? Как я могу лечить , если я не знаю, ОРВИ это или тонзиллит или что то ещё. Полоскание, декатилен и все. Чаи пьет с медом и лимоном , воду
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Серьезно?? Неужели...
АфродитаПетровна• 23 сентября 2017
у нас сегодня тоже горло, высокая температура , миндалины увеличены сильно. наверное такой вирус ходит. я вызываю обычно в выходные скорую .
Гладковыбритый шишун• 23 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Серьезно?? Неужели...
У меня двое детей, 13 и 5 лет, горло болело тысячу раз. Всегда педиатр лечил, и ангину и фарингит и т.д. К лору ходим с отитом,с гайморитом были, аденоиды лечили еще.
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
наверное, у вас не было ангины?
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Температуру сбиваете или она сама падает?
Сбивают 3 раза в день
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Сбивают 3 раза в день
вызовите скорую при подъеме температуры, может у него ангина.
Губной рояль
• 23 сентября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тогда нам отвезут в инфекционке. Знаю, проходили. Нужно к лору . Лучше завтра
Ответ дляГубной рояль
Чай с мёдом и лимоном может сделать только хуже, особенно лимон раздражает больное горло. А по поводу врачей: это надо завтра позвонить по 103 и узнать где принимает дежурный лор, обычно он один на весь Киев.
Гладковыбритый шишун• 23 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
наверное, у вас не было ангины?
Да уж конечно не было, я же написала что была. И не раз(.
Это я так понимаю вам повезло в том, что ребенок редко болеет, раз вы не знаете куда бежать с больным горлом.
Ну в общем я помочь хотела, педиатра легче найти чем лора. А вы можете, безусловно, вести своего ребенка к кому хотите.
Гладковыбритый шишун• 23 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
А о том, что от инфекционки вы можете написать отказ вы тоже не знаете? Думаете вас возьмут под руки и силком увезут лечиться? Не увезут, не бойтесь. Скорая в любом случае сделает укол от температуры, если он нужен будет, независимо от того едете вы с ними или нет.
при больном горле нельзя кислого соленого и острого, это еще больше раздражает горло, это во - первых
во вторых горло лучше и быстрее лечится полосканием стакан теплой воды и чайная ложка соды, полоскать хоть по чуть чуть и как можно чаще
еще есть хорошие таблеточки, убивающие бактерии в горле деквадол или амилар (нам помогает хорошо, после них пол часа не пить и не есть
а в третьих это такой вирус ходит сейчас и очень много деток болеет
и не важно орви или ангина, горлышко нужно лечить
Редиска Я• 23 сентября 2017
У нас так коксаки начиналось, сначала темп потом горло, температура поднималась до 39.6, вызывали скорую сказали ангина, в больницу ехать отказалась, созвонилась с участковым педиатром он назначил антибиотик.
Сосулька• 23 сентября 2017
Из своего огромного опыта со старшей дочкой скажу, что скорее всего нужен лор. Я звонила в неотложку и спрашивала где дежурный лор, обычно или на Богатырской, или на Алишера Новаи, если вы из Киева. Садились в машину/такси и ехали туда. Обычно все болячки у нас пятница вечер, выходные... понедельника не ждали