Оцененная• 31 августа 2013

Прикорм

Девочки, второй день дочь отказывается от прикорма. Ребенок на ГВ, начали прикорм с 6,5 месяцев дошли до такой схемы:
10:00 фруктовое пюре
13:00 овощной суп-пюре
18:00 йогурт
21:00 рисовая смесь
Что я делаю не так?
Чупокабра• 31 августа 2013
Думаю, стоит не насиловать пару дней, может зубы, может вирус и организм с ним борется, а потом по чуть-чуть, не настаивая. Ну и никаких печенюшек-сухариков
Пы.сы. а нам 6 мес, только начали прикорм, овощи никак не идут - кроме свежих огурцов, попробовала молочку - тоже плюет, что делать?

yuliya-mila• 31 августа 2013
Здравствуйте!Сколько вам?Вариант-поменяйте местами утром-йогурт,вечером фрукты,детям одно и тоже приедается,не приболели случайно?
И.О. человека• 31 августа 2013
много кормите, просто сажайте ешьте рядом пару дней а на реб не обращайте внимания, потом сам попросит
вообще самый лучший прикорм как по мне это педагогический (естественный) прикорм
yuliya-mila• 31 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
Молочку не раньше 8-9 мес вводить,пюре с зеленых яблок попробуйте,обычно фруктовое легче чем овощное,после и овощи пойдут!Безмолочную кашку(овсянка,кукуруза или рис)-и по чуть-чуть=)
Чупокабра• 31 августа 2013
Ответ дляyuliya-mila
Яблоко грызет с удовольствием, даю с того же яблока пошкрябанное ложечкой пюре - не хочет. Может еще не готов
yuliya-mila• 31 августа 2013
Ответ дляЧупокабра
Я обычно начинаю с соков,потом пюрешки,а может и через неделю захочет,это все так индивидуально!Есть и до 8 мес. ничего,а потом как начинают требовать,главное не настаивать,потихонечку,баночное пробовали,бывает,что домашнее не едят,а с баночки,аж за ушами шуршит=)
Ane4ka777• 31 августа 2013
Наш тоже первое время нос воротил от прикорма((( Попробуйте в фруктовое пюре добавлять творог и кефир(немного), а в суп твердый сыр (натереть на мелкую). Наш теперь ест с большим удовольствием, это дело привычки. А вообще если ребенок отказывается есть, то лучше не настаивать. Когда проголодается сама даст вам знать что хочет кушать)))) Удачи вам))))

Бронетапок• 31 августа 2013
У меня доча тоже отказывалась, но это было на зубы! Сейчас ей уже 10 мес, лезут верхние, ест очень плохо, требует грудь!
автор Оцененная • 31 августа 2013
Через неделю 8 месяцев, слава Богу со здоровьем все в порядке, активная. Я тоже думала может на зубы, все время норовит схватить за палец и сильно сдавить деснами. Десны не припухли я не настаиваю, просто запереживала. Спасибо всем откликнувшимся.