Кредитная• 24 сентября 2017
Поменять квартиру на дом?
Есть квартира 2 к 50 м и есть предложение поменять нашу квартиру на участок земли в том же селе 10 соток. Есть в наличии 10000 уе, еще один участок в другом месте , который можно продать за тыс 15 уе и жить пока строимся можно в своей квартире, никто не выгоняет. Я понимаю, что денег мало, стройка может затянутся на лет 10. На участке нет ничего, не света ни воды и даже забора нет. Зато в будущем может быть просторный дом, газончики, цветочки, огород, баня ( моя мечта), бассейник. Стоит ли начинать? Или ютиться в своей маленькой квартирке. Два взрослых и двое детей пока... Муж не против и 3 ребенка...
Результат:
вже голосів:
38 (53.52%)
Дом
28 (39.44%)
Квартира
5 (7.04%)
Свой вариант
Брынза• 24 сентября 2017
И по поводу жить дальше в своей квартире это сейчас Вам говорят, а через год выпрут, и иди живи на фундаменте.
Никому не верьте. Никому. Если тесно жить то переезжайте в пригород.
Мом знакомые продали 1к хрущ в Киеве и купили огромную 2к новострой в пригороде. Отлично расширились, чуток доплатили, но в основном деньги только на ремонт. А ремонт это сами понимаете сколько
Кредитная
• 24 сентября 2017
Ответ дляБрынза
Мы и так в пригороде :((
Задолбулька• 24 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Если продать квартиру, нужно будет сразу за нее половину отдать долга. А потом если купить новую, то на ремонт нужно будет еще тыс 10
та то Вы еще даже не представляете, сколько нужно средств на реальное строительство дома, на благоустройство и содержание дома и участка!
Стопясят раз обсуждала• 24 сентября 2017
Ответ дляКредитная
А если не газом? Есть же альтернатива. Камин, дровяной котел...
дровами не топим. но насколько я знаю, они тоже стоят недешево. их надо где-то хранить. подбрасывать раз в полчаса в котел (камин). если редко закладывать дрова, то такой котел очень дорогой.
Не стесняюсь• 24 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
а вкалывать на участке по какой технологии будете ?
частный дом = пожизненное рабство !
Я бы так не сказала, если без огорода. Газончик сделать, деревья посадить, туи. Мы, как раз, ремонт в доме делаем. Денег, конечно, куча уходит - и двор облагородить, и ремонт делать. Купили без коммуникаций. Но, по окончании ремонта, не думаю, что это будет пожизненное рабство:)
Не стесняюсь• 24 сентября 2017
Ответ дляКредитная
С такими деньгами - дом не потянете построить, к сожалению. Рассмотрите варианты купить готовый взамен квартиры, возможно, со стареньким ремонтом и будете потихоньку обновлять
Красавица писяная• 24 сентября 2017
Автор, сколько детям?
Я бы на вашем месте не ввязывалась в это.
На содержание дома нужны большие деньги, а дети быстро растут, скоро вам нужно будет думать про образование и жилье для рих. Или вы хотите, чтобы они потом семьями все с вами в 1 доме жили?
Копите деньги детям на 1шки лучше.
Идууу--уууу блин• 24 сентября 2017
Мы поменяли квартиру на дом, через месяц будем въезжать. Просчитывали все: пустой участок или реконструкция старого дома или хороший дом, в который можно сразу заселиться и кое-что поменять со временем под себя. Выбрали третий вариант, дом средней цены, но все сделано. Вариант строиться с нуля - самый дорогой, дешевле реконструкция старого дома, где не надо вводить в эксплуатацию, а просто перестроить и узаконить. С вашими деньгами постройку нового не потянете.
Пэрисхилтонша• 24 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Камин-это очень легкомысленно ))
Идууу--уууу блин• 24 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
У меня мечта дом продать и квартиру купить.
Если квартиру с автономкой, то может быть, а если по старинке на общие тарифы - вы прозреете!!!
Задолбулька• 24 сентября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
зима - уборка снега.
весна - очистка территории от остатков листвы, стрижка/обрезка/посев/посадка декоративных плюшек.
лето - уход,полив, стрижка,подкормка растений
осень - обрезка, укрытие растений,очистка участка от листвы.
да, есть куча механических помощников для всех этих дел, но это тоже стоит немалых денег. плюс, время на всё это.
самый оптимальный вариант - помощники по дому и саду. и снова деньги )
при самом свежем ремонте и благоустройстве территории, весной всегда приходится что-то подправить , починить, обновить ...
и это - бег по кругу, из года в год!
Апочемучка• 24 сентября 2017
Ответ дляКредитная
А вы думаете дрова и уголь дешево стоят?
ПочтальЁнша• 24 сентября 2017
Теж думали про будинок, але це дуже дорого. Вирішили брати квартиру, але у нас зі старту було 53к $
Брынза• 24 сентября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
У нас есть квартира 2к чешка, в 3х шагах от метро. Только мечтаем о доме. Слишком нереально, учитывая что со своего района сьежать не хочу)
Просто каралева• 25 сентября 2017
Ответ дляНоу коммент
Ничего не читала - МЕНЯЙТЕ. Срочно меняйте на дом.
да вы видимо и старпост не читали, автор хочет поменять квартиру на участок, а не дом