AlexDan• 31 августа 2013

Как загустить сметанный крем?

Девочки, подскажите. жидкий он какой-то. сметана хорошая, сахарная пудра, ванилька. взбиваю, а он че-то не сильно загустел. как исправить? мне торт сейчас собирать(
спасибо огромное
ОЛЬГА 2012• 31 августа 2013
100% поможет сметанфикс, в пакетиках таких, как специи

Анонимус Я• 31 августа 2013
сметана домашняя??? если магазинная, не взобьется и не загустеет, если только крохмал,но вкус будет фигня
snejja• 31 августа 2013
есть ’сгущувач’-загуститель, только не переборщите, сгущивает конкретно
fonvika• 31 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+1000
snejja• 31 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
точно говоришь, приветик!
Бабушка-байкерша• 31 августа 2013
Наша домработница на ночь ставит магазинную сметану через марлю стекать, с нее с утра море сыворотки и она очень густая, как домашняя, не знаю даже чем вам помочь, совет на будущее)
osovitnaya• 31 августа 2013
крахмала добавьте

Капелька Вера• 31 августа 2013
Желатин разведите в капле воды. Мама так недавно сделала - очень вкусно было!
Я теперь специально так подгущивать буду!
автор AlexDan • 31 августа 2013
нет у меня сметанфикса(
добавила крахмала чуточку, вкус остался прежним, кремя чуть загустел, пойдет=)) спасибо=))
a1a1a1• 31 августа 2013
масло сливочное немного сгустит
Happiness_7• 31 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+!
osovitnaya• 31 августа 2013
Ответ дляAlexDan
нет у меня сметанфикса(
после того как добавили крахмал, поставьте в холодильник.
Тюрюнь_Тюнь• 31 августа 2013
Я обычно тру на терке для буряка-морковки банан, потом перемешиваю(не взбивать) - крем становится гуще и еще банан в сметанном креме придает тортику свежесть и легкость.
Первоклашка Я• 31 августа 2013
Ответ дляКапелька Вера
тоже так делала
navi• 01 сентября 2013
заварить попробуйте в следующий раз, только на водяной бане, добавить 1 яйцо и 1 ложку муки или крахмала