Девочки, подскажите. жидкий он какой-то. сметана хорошая, сахарная пудра, ванилька. взбиваю, а он че-то не сильно загустел. как исправить? мне торт сейчас собирать(
спасибо огромное
Анонимус Я• 31 августа 2013
сметана домашняя??? если магазинная, не взобьется и не загустеет, если только крохмал,но вкус будет фигня
Бабушка-байкерша• 31 августа 2013
Наша домработница на ночь ставит магазинную сметану через марлю стекать, с нее с утра море сыворотки и она очень густая, как домашняя, не знаю даже чем вам помочь, совет на будущее)
Капелька Вера• 31 августа 2013
Желатин разведите в капле воды. Мама так недавно сделала - очень вкусно было!
Я теперь специально так подгущивать буду!
Happiness_7• 31 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
100% поможет сметанфикс, в пакетиках таких, как специи
+!
osovitnaya• 31 августа 2013
Ответ дляAlexDan
нет у меня сметанфикса(
добавила крахмала чуточку, вкус остался прежним, кремя чуть загустел, пойдет=)) спасибо=))
после того как добавили крахмал, поставьте в холодильник.
Тюрюнь_Тюнь• 31 августа 2013
Я обычно тру на терке для буряка-морковки банан, потом перемешиваю(не взбивать) - крем становится гуще и еще банан в сметанном креме придает тортику свежесть и легкость.
Первоклашка Я• 31 августа 2013
Ответ дляКапелька Вера
тоже так делала