Сорока-ворона• 24 сентября 2017

Учительница угрожает!

2 класс. В четверг вечером мы с дочерью поехали в гости. Там и остались ночевать. Уроки не сделаны, чуть проспали. Решили в школу не идти, да и малая не особо хотела. Днём звонила учительница. Я не взяла трубку. Она написала смс "Уважаемая Имя Отчество! В понедельник подойдите к директору и объясните отсутствие ребёнка 22.09.2017"
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Жерица ночи• 24 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
да бред....Если так переживает учитель за свою репутацию, смс писать не будет(вдруг получатель не получит, не прочтет...) если такая правильная и переживает, пусть и домой к ребенку сгоняет еще....) А то пита, я же звонила разок, трубку не взяли, сами не перезвонили, все накатаю смс-ку, напугаю директором...я же такая правильная вся.... Я думаю можно так было поступить, днем не дозвонилась, можно еще раз позвонить вечером или подождать до вечера, пока сам родитель наберет (ведь все в наше время может случиться). Не дозвонились, ну так в понедельник, все можно будет обсудить, когда мама ребенка проведет.
Вот засранка учитель- не позвонила 22 раза маме ( она ж круглосуточно на работе) и домой не сбегала.
Автор же не ответила на вопрос - как часто она не доводит ребенка до школы?

Бандитка Сью• 24 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
Не бред.
На собрании раскапывали. Если ребёнок отсутствует без уважительной причины, родители на звонки на реагируют, то в обязанности класрука входит проверка. В проверку входит поход домой к ребёнку, разговор с родителями, есть ли место у ребёнка, где можно заниматься.
Если ребёнок продолжает пропускать, класрук не может попасть, т.к. никого дома нет, может быть даже комиссия создана.
Сумбурно написала, если есть учителя, может более подробно расскажут
Марс атакует• 24 сентября 2017
Я забирала документы со школы, мы переводились в другую школу и в другое государство и мне сказали, что бы я потом обязательно прислала документ, что мой ребенок посещает такую то такую то школу. Я послушала и забыла. Мне звонит подружка, наши дети ходили в один класс, прошло уже 3 месяца и просит немедленно выслать документ со школы или они обязаны в прежней школе обратиться в службу по делам несовершеннолетних, так как ребенок находится неизвестно где и жив ли он вообще не знают. Я брала справку со школы и отправляла почтой.
Показушница• 24 сентября 2017
Автор, зайдёте к директору утром, скажите, что ребёнок отсутствовал по семейным обстоятельствам и всё.
Смешно читать комментарии ’разлагаете дисциплину’, ’подаёте плохой пример’ и тд
Показушница• 24 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Вам какая разница?
ЯсноВидящая• 24 сентября 2017
Сын уже в 9 классе, и то просят сообщать . Если не предупредили классная после 3го урока звонит и интересуется все ли нормально.
Анонимчик• 24 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
100%
Показушница• 24 сентября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не бред.
И? Создана комиссия, что дальше? Интересно, какая комиссия из школы может войти в мой дом без моего согласия? Или ребёнок без образования останется?
Диверсификация• 24 сентября 2017
Ответ дляАлёна-Диана
никто не звонит и не говорит учительнице с утра - нас нет - мы заболели....
нет в школе - поставили - н - потом приносишь справку
я всегда предупреждаю учителя что ребенка не будет

Пасти Ла• 24 сентября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не бред.
У Вас слишком много заморочек,обычно все гораздо проще. В Украине есть закон про обязательное среднее образование, соответственно родители должны проследить, чтобы дети посещали школу, если дитё регулярно отсутствует, то их можно привлечь по статье за невыполнение родительских обязанностей.и ходить никуда не надо;)
3@йk@• 24 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
это входит в обязанность классного руководителя: знать причину отсутствия ребенка в школе.
У нас в вайбере группа класса, после уроков родители просят написать домашнее задание, если их ребенка не было в школе, но утром, что не будет не предупреждают. На родительских собраниях просят звонить, предупреждать, если ребенка не будет на первом уроке(проспали, в поликлинику идем)
ЯсноВидящая• 24 сентября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
можете мне объяснить)зачем?
Затем что ребенок ОБЯЗАН посещать школу а родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ему доступ туда.
RimBt• 24 сентября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
я не нашла, где написано, что 9 дней можно отсутствовать по записки родителя. Ткните меня-где написано.
кто мне оплатит консультацию ? ))
ищите не там где 9, а где 10 !
проблемы с 10-го дня, поэтому 9 дней можно
КонФФетОшка• 24 сентября 2017
Мы пишем смс учительнице в случае отсутствия. 1-2 дня-записка, больше-справка. Ничего сложного и все спокойны
Показушница• 24 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
100%
Некоторые путают школу с тюрьмой, а директора по уровню власти с папой в Ватикане.
Марс атакует• 24 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
да вообще не проблема. Они так и пишут в своих отчетах, что осмотреть жил. условия не удалось, потому что не пустили. Но это ходят к неблагополучным
Электричка• 24 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
если не войдут,то пишут соответствующий акт,могут еще попросить подписать соседей . Затем передают бумаги в инспекцию по делам .
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
Почему угрожает сразу?
Ей не предоставили причину отсутствия, директор спорисил, она не знала, вот и вызывают Вас, чтобы выяснить.
Вы должны были предупредить. Хотя бы написать смс, что вас не будет по семейным обстоятельствам
Смешно... директор вряд ли интересуется такими случаями.
Автор, а чего учителю не позвонили или трубку не взяли? Странна вы
Пасти Ла• 24 сентября 2017
Ответ дляПоказушница
Вы не правы! Некоторые забывают, что надо ходить в школу! И за ребёнка отвечают не только родители

Твердая валюта• 24 сентября 2017
Одна я не понимаю, в чем проблема подойти к директору и объяснить?
Мамаша в бигудях• 24 сентября 2017
Ответ дляRimBt
кто мне оплатит консультацию ? ))
ищите не там где 9, а где 10 !
Проблемы с 10го дня, если ребёнок отсутствует без причины.
Но нет там указания, что 9 дней по записке можно. Как и нет ограничения, сколько дней по записке нельзя.
ЯсноВидящая• 24 сентября 2017
В теме сразу видно,кто учился в школе..кто за углом стоял.
Электричка• 24 сентября 2017
Ответ дляRimBt
кто мне оплатит консультацию ? ))
ищите не там где 9, а где 10 !
нет,2-3 дня по записке,остальные -справка.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Раз вы такая бестолковая, пусть директор школы разъяснит вам как должны вести себя родители если ребенка не будет в школе.
видать нефиг делать директору, как только с малышами и их родителями выяснять причины единичных пропусков))
tereska• 24 сентября 2017
Автор, на приеме у директора покайтесь, извинитесь и скажите что впредь будете оповещать. Предполагаю, что на РС Вас ещё в 1-м классе предупреждали об алгоритме во время отсутствия ребенка.
Сестрица Алёнушка• 24 сентября 2017
Вы неправы, автор.

Какой-то детский сад с Вашей стороны.

Скорее всего, директор Вам просто растолкует, что нужно предупреждать класного рук-ля о том, что ребенка не будет. Это обычное правило. Почему? девочки выше Вам уже растолковали.
RimBt• 24 сентября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
там есть слово ’АБО’ читайте внимательно !!
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляРву и мечу
Автор, Вы как маленькая, не знаете, что в начальной школе учитель каждый день отчитывается почему отсутствуют дети, надо было позвонить или написать учителю, что Вас не будет по семейным обстоятельствам и всё. Кстати, написала Вам учитель вполне корректно.
Кому отчитывается? Что за бред)) кроме того, что заказывает завтрак по количеству детей никто никому не отчитывается
RimBt• 24 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
да, лично для вас 3 дня. Остальным можно 9
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Надо было написать утром или днем, что в связи с семейными обстоятельствами не придем. Учителя подают данные после 2-го урока. Она же отвечает за детей. А если ваша дочка вышла из дома и в школу не пришла, вы же хотите чтоб учител ь на это треагировал?
Куда подают данные? Вы о чем?