Сорока-ворона• 24 сентября 2017

Учительница угрожает!

2 класс. В четверг вечером мы с дочерью поехали в гости. Там и остались ночевать. Уроки не сделаны, чуть проспали. Решили в школу не идти, да и малая не особо хотела. Днём звонила учительница. Я не взяла трубку. Она написала смс "Уважаемая Имя Отчество! В понедельник подойдите к директору и объясните отсутствие ребёнка 22.09.2017"
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
НуКаНаКа• 25 сентября 2017
Ответ дляСтервочка
ваш учитель нарушает порядок учета, вот и всё.
Так можно и обратную ситуацию ’подстраховать’ - присутствующего ребенка закрыть Нкой, если, не дай бог, что-то произошло в школе.
может и нарушает, я не знаю, но несколько раз я так просила, она не говорила, что нельзя. Обратную ситуацию все же сложнее сделать - ведь есть свидетели, что ребенок был в школе.

бифидобактерияЖоржик• 25 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Ага, а ещё наших студентов домой отсылают, что бы в армии отслужили.
Удивительная страна, стукачество узаконено и считается почетным долгом
Это не стукачество, а предупреждение возможного преступления. В соседнем доме жила семья, мама, 2 дочки и вернувшийся с тюрьмы папа. Забили тревогу родители подружек этих девочек, больше недели не видели их во дворе. Школа забила на них еще раньше. Полиция обнаружила труп матери девочек, а их самих изнасилованными полуживыми. Папа в пьяном угаре со своими корешами пил и веселился неделю. Было это пару лет назад, девочек по слухам удочерила семья с Америке. А сколько подобных трагедий в тихих благополучных семьях?! Поэтому личная жизнь, частная собственность это здорово, пока это не происходит с твоими родными, знакомыми и соседями. Жизнь и здоровье детей или взрослого человека важнее. Этому и учат с маленьких лет, быть бдительными, законопослушными гражданами. В Николаеве половина жителей дома знали, что сосед с АТО привозит оружие. Но никто не заявил, только когда у него в квартире разорвалась граната и унесла жизнь двух соседей, и повредились несколько квартир, стали слезы лить и проклинать. У знакомых в одной из квартир варили ширку, все знали, но не ’стучали’. Пока не произошла трагедия, один из клиентов данного притона зарезал 12-летнего мальчика. Так что общественный контроль очень нужен и важен, чтобы избежать в будущем трагедий. А наплевательское отношение родителей, школы и граждан приводят к ситуации, которая шумела на всю Украину, когда группа девочек снимали на телефон избиение другой девочки. Уверена, что и учителя и директор были в курсе о подобных развлечениях своих учеников.
Стервочка• 25 сентября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
+1000
Нарисовалось• 25 сентября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это немного другое. То, что вы описываете подпадает под действия уголовного кодекса вотвскх странах без исключения. Но вот финансовые нарушения для меня нонсенс. Точно так же когда по непонятно каким письмам от нашего родного государства студентов отослали в Украину. И это сделала только Германия!
бифидобактерияЖоржик• 25 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Германия до тошноты правовое государство и большие любители юридических бумажек. Уверена, что у них были основания поступить так. Вот в чем я не уверена, так это в том, что МИД Украины вел несколько месяцев переписку с МИДом Германии о недостающих бойцах укр.армии, временно проживающих в Германии. В любом случае это лишний раз доказывает, что Германия уважает законы и договоренности между странами.
Нарисовалось• 25 сентября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как говорил один мой знакомы, вбиваемые в немцев столетиями шпицрутенами правила поведения у них уже на генном уровне
Анчо Ус• 25 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
О па... одна в холодильник пытается влезть, вторая диагнозы ставит.
Я очень надеюсь вы не учитель
Тьфу тьфу, нет, не учитель. Племянница учитель. Научилась таких как вы на место ставить, Мамо, залиште клас будь ласка, це не садочок, це школа, а ваша дитина це самостійна особистість. И в школе у них новые порядки, родителей не пускают, типа антитеррористическая безопасность. Столько вони было по этому поводу! Но директор быстро всех отбрил))))
Анчо Ус• 25 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Та , наверное. Первые недели несколько уроков в школе проводит. Контролирует кого? Или что? Или время свободное убивает.
Ага, растворяется в своём ребёнке. Ни хобби, ни личной жизни.