Сорока-ворона• 24 сентября 2017
Учительница угрожает!
2 класс. В четверг вечером мы с дочерью поехали в гости. Там и остались ночевать. Уроки не сделаны, чуть проспали. Решили в школу не идти, да и малая не особо хотела. Днём звонила учительница. Я не взяла трубку. Она написала смс "Уважаемая Имя Отчество! В понедельник подойдите к директору и объясните отсутствие ребёнка 22.09.2017"
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Электричка• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Специально посмотрю, но вряд ли одной страницы хватит на весь год.
хватит,она не одна.
AnnLipa123• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Я журнал не листала, меня успеваемостьребенка интересует. И Н рядом с оценками я вижу.
Вы же не глупая , должно быть, женщина. Вам как минимум три человека , которые работают с журналами сказали о том, как все это происходит, к чему вообще ваше упрямое утверждение обратного? Вы решили, что если вы, как мать, посещаете школу несколько раз в неделю, день, месяц , то знаете об этой работе все?
Тогда я - отличный врач. Или пловец
Электричка• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
О, в конце семестра поверю, в каждый день - нет.
там каждый день, пишут хв/7 или хв/6
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляtereska
Раз Вы такая смелая, попробуйте побороться за свой зал вместе с РК школы, письма, фото и видеофиксация, коллективная жалоба, подключите телевиденье. Детям нужна физкультура, а то потом такие хиленькая ходят, что даже портфель поднять не могут, тем более у Вас мальчик.
Моему сыну достаточно физкультуры. Остальные меня не интересуют. Денег на строительство ещё долго не будет, поскольку только проект в 13 году обошёлся в 800 тыс. В выделять млн 60-70 с госбюджета никто на будет, А бороться с ветряными мельницами пустое дело.
AnnLipa123• 24 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
там каждый день, пишут хв/7 или хв/6
Ой, женщина вышла в астрал. Не будем ей мешать
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
нет желания вам объяснять .
Не надо. В прошлом году оценили и в этом оценят.
Я не Тролль• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Вот вы дотошная))
Я понимаю, почему учитель вам журнал даёт в руки. Ей проще нарушить инструкцию, чем объяснить вам, почему этого делать нельзя)
3@йk@• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Первый, второй классы не оцениваются, кто Вашего оценил?)
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Тогда я - отличный врач. Или пловец
Я вам говорю как в школе где у тисы мой сын. Никто на уроках не ходит и отчётность не подаётся каждый день. И да, это я знаю точно. 3-й год подряд присутствую первые 2 недели минимум на 2-х первых уроках. И личные дела детей заполняла в 1 классе, и тетради подписывала, много чем учителю помогала.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ для3@йk@
Зарах в табеле стоит
Жерица ночи• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Страницы посещаемости есть в начале журнала. Там каждый день классный руководитель отмечает сколько уроков и по какой причине - н или хв пропустил ребенок. И один пропущенный урок тоже отмечается.
В той ссылке на пункт 13 не указано, какое именно объяснение дают родители. Записка от родителей должна иметь веские объяснения, а не захотел -пришел, захотел - на свадьбе гулял.
Если ребенок , даже по болезни и со справкой, пропустил больше половины учебного материала, то он не аттестуется по предмету - т.е. остается на дополн. обучение в августе или на след год.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляtereska
Что-то фотоотчёты о спортивных достижениях в Вашем коллегиуме говорят об обратном.
Есть у Вас спортзал и окна в нем есть, и проветривается он.
Ага и 4 класса в нем тоже одновременно занимаются)) я вам о младшей школе говорю
Любящая болтать• 24 сентября 2017
Ответ дляRimBt
да, лично для вас 3 дня. Остальным можно 9
Причём тут записки и 9 дней. Вы поймите то, что написано, пожалуйста.
Если ребёнка нет в школе 10 рабочих дней подряд и в школе неизвестны причины, по-которым отсутствует ребёнок, то они должны уведомить службы, в соответствии с законом. Эти службы - начиная от районо, соцзащиты, заканчивая полицией. Никакого отношения этот документ к запискам не имеет.
Электричка• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Значит у вас в школе другой механизм фиксации пропусков,но он есть. У нас некоторое время учителя сами записывали отсутствующих в журнал на перемене в учительской.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи
На второй год вообще никто не оставляет уже и давно. Ставят 1 и переводят в след класс. Кто определяет веские причины?
AnnLipa123• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Ваш сын в началке? Количество отсутствующих подаёт классный руководитель, без участия дежурных учеников. В старшей школе отсутствующих проверяют дежурные. Подаются сначала списки просто отсутствующих, в конце дня- по болезни- если есть эпидемия.
А то, что учитель позволила писать вам личные дела- это вообще наказуемо. Это вмешательство в частную жизнь
Бедная Лиза• 24 сентября 2017
У меня сын когда то нечаяно книжки смахнул с парты- меня к директору вызывали. Я так и не поняла зачем. Не пошла
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляtereska
О, вот в лес на лыжах да, ездят. Тогда малый на ф-ру ходит.
А так, между прочим в школе 1680 с чем то учеников и в е учатся в 1 смену.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
Может. Но не ходят и не фиксируют утром это 100%
Я не Тролль• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Нормальная такая у вас учитель. В школе посторонние ходят два урока.Свою работу на вас перевалила, личное дело-это документ, а если б вы там ошибок наделали по неопытности?
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну тогда всех учителей начальной школы нужно наказать. В одном из классов даже старшеклассники писали, бывшие ученики учителя
Электричка• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
у нас оставили. Ребенок сломал ногу в двух местах,было несколько операций,пропустил 5 месяцев.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
И про епидобстановку я писала, тогда да, ежедневно подают. Но вряд ли с утра
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЭлектричка
В классе сына мальчишка после прививки с осложнением лежал долго в больнице, по моему 3 или 4 месяца. Учится в 3 классе вместе со всеми.
AnnLipa123• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Да, и правильно сделают, если накажут. Это вмешательство в частную жизнь.или вы не понимаете, о чем я? Тогда, какие проблемы- и оценки оглашать на родительских собраниях, и диагнозы.
Анчо Ус• 24 сентября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
ну ладно садик,там 3-х питание!Но школа!!Допустим заболел ребенок,любая норм.мама будет переживать и в больницу вести, а не смс строчить
Та прям, помчится, покурить и кофе попить у неё время найдётся. А на работу она тоже звонить не будет? Или, ах даааа, она же в бесконечном декрете.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Не наделала б). И кому попало не доверяют.
А чего посторонние? У нас Родители могут присутствовать на уроках. Никто не запрещает. И никто ничего не скрывает и истерик не устраивает.