Сорока-ворона• 24 сентября 2017
Учительница угрожает!
2 класс. В четверг вечером мы с дочерью поехали в гости. Там и остались ночевать. Уроки не сделаны, чуть проспали. Решили в школу не идти, да и малая не особо хотела. Днём звонила учительница. Я не взяла трубку. Она написала смс "Уважаемая Имя Отчество! В понедельник подойдите к директору и объясните отсутствие ребёнка 22.09.2017"
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Это что такое? Угрожает директором?
Нормально вообще?
Мастер Класс• 24 сентября 2017
Ответ дляВумна вутка
а если заболела?, то тоже к директору?
в нашей школе обязательно нужно оповещать учителя.
Каждый день в спец. журнал записывают, почему ребенок отсутствовал.
Нет записи - проблему у учителя
Свисток ля-минор• 24 сентября 2017
Ответ длямиссДавеча
Вы должны были сообщить учителю, что ребёнка в школе не будет. Если вы это не делаете, то нарушает дисциплину. И доя ребёнка второклассника это не самый лучший пример. Теперь вам придётся объясняться с директором за ваше нарушение.
Вы можете как-то аргументировать Ваши слова???
Я не стебусь!
мне просто интересна формулировка ’должны...’
Почему?
хочу услышать конструктив...не именно от Вас,
Вы мне точно ничего не должны;)
Я не стебусь!
Почему?
Вы мне точно ничего не должны;)
Радостина• 24 сентября 2017
Очень похоже, автор, что это не первый случай прогуливание, накипело учителю.
Любящая болтать• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
В пятницу была. Не обходит
Если Вы этого не видите - не значит, что этого нет)
Бабка-ежика• 24 сентября 2017
Ответ дляRimBt
счас можно 9 дней по записке
Неа, три. Потом справка.
12 галюцинаций• 24 сентября 2017
Ответ дляБабка-ежика
Неа, три. Потом справка.
а если нет справки?? вот уехать хотим на отдых дней 10 - зимой. Нас что из школы выгонят?
соева-сысоева• 24 сентября 2017
какое дело учителю до прогулов, только мама решает вести ребёнка или нет, вполне нормально не пойти в школу потому что так ХОЧЕТСЯ, это не работа, да и то на работу тоже можно предупредив заранее
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Не выгонят. Даже ничего не сделают.
Пешеходик• 24 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Надо написать заявление на имя директора.
Стервочка• 24 сентября 2017
Ответ дляПешеходик
Бред. Есть дети, которые сами в началке ходят. То есть ребенок не пришел, а учителю пофиг. А если что случилось? Я 7 лет в школе отработала и не одной. Всегда с утра требовали отчетность по детям.
Я работала в школе в 2000м году, мобилок в помине не было. Никто родителям не звонил за один день. Записка или справка по факту.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ длясоева-сысоева
100%. Чем сидеть на тупых уроках типа ’Я у свити’ или музыке ( сын просто ненавидит урок) я бы лучше чем нибудь полезным его заняла.
Куча ненужных уроков в школе, если они не оцениваются, зачем они в програме?
12 галюцинаций• 24 сентября 2017
Ответ дляПешеходик
мы просто на следующий год только пойдем в школу, я не в курсе этого. Но мне кажется, раньше записки от родителей хватало, и телефонов не было удостовериться или это от мамы записка
. А сейчас мобильные есть, думала, позвонили учителю и все.
Трахтибидох• 24 сентября 2017
Ответ для75В
а что с тоном учительницы не так? Вместо ’Уважаемая ’ надо было сказать ’Всемилостивая Владычице’ или как?
Прежде всего нужно подождать, когда тебе перезвонит родитель и узнать причину отсутствия ребёнка, а не бежать к директору после каждого пука.
Откуда учитель знает, что случилось и автора и почему она не отвечает на звонок?
Может быть она стоит под дверями реанимации и ей не до звонков.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляПешеходик
Проще справку сделать)
Пешеходик• 24 сентября 2017
Ответ дляСтервочка
Понятное дело. Когда я училась в школе, то вообще журнал сама заполняла вместо физрука-кл.рука) И собирала рубль в месяц на нужды класса
Пешеходик• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Проще справку сделать)
Я их печатаю на цветном ксероксе) Советую.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Кстати, да. У меня в мае сын болел сильно, 4 дня температура под 40 и не сбивалась почти. Я за 4 дня даже не вспомнила, что школа есть. Мне бы ребенку вменяемую температуру удержать, а не 39,9
Тётя Хрюша• 24 сентября 2017
Ответ дляМиссис Буркул
вы педагог?? какие отсчеты в районо?
Такие отчеты действительно есть. Только сведения эти собирают дети из дежурных классов. Мой ребенок во время дежурства класса должен обойти все классы и собрать сведения от учителей по наличие/отсутсвие детей в классе и по какой причине. Эти данные в Киеве передаются до 11 каждый день, учителя постоянно детей гоняют, чтобы успели все собрать и посчитать (дети сами еще и считают, может за них потом учителя пересчитывают, но школьники точно считают).
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Явшоке... вместо уроков дети ходят по классам?
Слухи-руки не распускаю• 24 сентября 2017
Ответ дляХранительница чешки
Автор,а зачем Вам школа?
Ходите в гости...

в точку!!!
Тётя Хрюша• 24 сентября 2017
Ответ дляПасти Ла
Ребёнок может отсутствовать по причине и по болезни, в журнале так и ставят н/хв или н/п. Что должна была поставить учитель? Она не всевидящая. К слову, если учитель отметит, что вы отсутствовали без причины, а это так и есть, то после нескольких ‘ таких’ отсутствий Вас отчислят из школы. В следущий раз найдёте пару минут на звонок;)
Вы хоть одного отчисленного знаете? Нам классный руководитель показала стопку листиков высотой 20см - это записки от родителей за пропуски детей, и это не за весь год, это только то, что дети доносили в конце предыдущего класса. Никого не отчисляют, хотя многие пропускают без справок. Кстати, никто никого не предупреждает.
Ответ дляНарисовалось
что вы такое пишите..я у свити очень интересная книжка...видно почему ребенку не интересно-потому что мама не открывает даже ..
Тётя Хрюша• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Ага, а еще есть дежурства в столовой, в гардеробе, в коридорах, на входе в школу :) Когда класс дежцрный (это неделя) - учеба уходит на второй план.
90x60x90• 24 сентября 2017
Автор не права, что не взяла трубку и отморозилась, как дитя. Это все.
Достаточно в понедельник отправить ребенка с запиской, что отсутствовала по семейным обстоятельствам, ну и проинструктировать доцю, что говорить. Вы не обязаны идти ни к какому директору, многие работают, между прочим, в понедельник, как и учителя.
Смешные такие...Что за манера пугать не только детей, но уже и родителей директором.
Помню, как я отказывалась от ’лечения’ зубов(помните, ездили по школам такие криворукие с советской страшной бормашиной и ставили цементные пломбы?) и на меня орала одна ’ или ты идешь со всеми к врачу или будешь лечить зубы в кабинете директора’, ну я к директору и пошла, сама меня потом в коридоре догоняла-разворачивала :)
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А теперь ОБЖД откройте, темы даже названия имеют одинаковые. Я за 3 класс говорю.
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
У нас нет такого. Хотя когда. В школе училась было, отличный способ свинтить с уроков)
Нарисовалось• 24 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И кстати, если вашему Я у свити интересно, то мне жаль, моему нет. Моему интереснее про космос почитать, или логическую задачку решить. В бассейне поплавать. А сидеть лишний час в школе, потому что нужно учителям нагрузку для зарплаты это нонсенс.
Малая Налегке• 24 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
В начале журнала есть спец.странички, где классные руководители отмечают отсутствующих и указывают причину н/хв или н(не помню уже какие буквы, когда не по болезни) и количество уроков в этот день. Только ’н’ без букв вы и видели на предметных страничках. Там учителя предметники ставят оценки и ’энки’. В нашей школе в первые минуты первого урока пускается журнал по всем классным руководителям и они отмечают отсутствующих по фамилиям.