Там-тарарам• 24 сентября 2017

Что вообще происходит с этими ацетонами ? Все отделения забиты детьми?

Мы тоже на днях капались. И когда медсестра ставила катетер ребёнку, говорит что 40 лет работает в педиатрии, но такого как сейчас никогда не было! Одни ацетонщики.
Дети настолько больны, что эти ацетонов ведут много плохих последствий, таких как диабет. Это очень страшно...
Илая• 25 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
мой этого не ест вообще и никогда не ел. А ацетон есть. Конфет не ест - ацетон есть. Знаете от чего? Хлеб съел - свежий, вся семья ела - ничего, а у него ацетон
А с какой муки печется хлеб? А какие добавки в него одобавлены? Попробуйте сами испечь хлеб с нормальной муки.
Илая• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я согласна. Но откуда у годовалых и чуть старше ацетоны? Они ещё не едят все подряд .
От питания мамы.
БезникаЯ• 25 сентября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Еда совсем не первопричина ацетона. Я уже этот вопрос изучила вдоль и поперек. У меня у дочки ацетономический синдром. Гадость типа чипсов и тд, как тут пишут, она не ест. Всегда была на правильном питании. Она худышка. У нас от переизбытка эмоций поднимается ацетон, при ОРВИ и температуре может, но уже редко, при нагрузках и усталости... из всех пиков только пару раз можно было связать с питанием.
На счет раньше не было, тоже не правы. Просто диагноз такрй никому не ставили. Мама моя глядя на дочку говорит, что у меня в детстве похожее было и животик болел, и запах ацетона был.
Только вот я не понимаю зачем с ацетоном в больницу, если он выпаивается дома.
Потому что мамам так удобней ).
Вы же видите , что тут практически все считают, что виноваты ужасные продукты , что в СССР ацетона не было и ТД. Никто и не пытается разобраться , легче обвинить что-то и поехать покапаться.
БезникаЯ• 25 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Просветите нас малограмотных, от чего?
Уже писала )
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Уже писала )
Это одна из причин. В основном приступа цветорасположение сам по себе даёт высокую температуру. Причины возникновение в большинстве случаев неправильное питание, и недостаточное количество выпитой жидкости, о обменяно если были повышенные физические нагрузки и стрессы организма ( все равно какие плохи или хорошие)
МАМА НИКИТКИ-2• 25 сентября 2017
Ацетона не цветорасположение
БезникаЯ• 25 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Просветите нас малограмотных, от чего?
У Комаровского очень доступно написано

Почему у детей появляется ацетон?

Существует механизм возникновения рвоты, присущий именно детскому возрасту. Попытаемся поверхностно растолковать его суть. Итак, организм человека получает энергию главным образом из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме, прежде всего в печени, в виде особого вещества — гликогена. У взрослых запасы гликогена огромные, у детей — незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, высокой температуре тела, т. е. при любом явлении, требующем от организма ребенка выраженных энергозатрат, может возникнуть ситуация, когда запасы гликогена закончатся.

Что имеем в результате: гликогена уже нет, а энергия по-прежнему очень нужна. Как следствие — организм начинает получать энергию из запасов жира. Интенсивное расщепление жира сопровождается образованием ацетона, который выводится с мочой (т.е. появляется ацетон в моче, который можно определить с помощью специальных тест-полосок). Если при этом имеется дефицит жидкости, ацетон накапливается в крови, раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта и рвотный центр в головном мозге. Возникает рвота и боли в животе. Описанная ситуация даже получила специальное имя — ацетонемическое состояние, ну а рвота, сопровождающая это состояние, называется, соответственно, ацетонемической рвотой.

Возникнет у ребенка ацетонемическое состояние или нет, определяется индивидуальными особенностями обмена веществ: запасами гликогена, интенсивностью распада жира, способностью почек выводить ацетон. Поэтому есть дети, у которых ацетон не накапливается никогда, даже при очень высокой температуре и очень тяжелом состоянии, а есть такие, у которых ацетонемическое состояние возникает практически при любой болезни — прямо наказание какое-то.

Понимая механизм появления ацетона - можно не только быстро избавиться от ацетона самостоятельно , а и предотвратить его возникновение.
Пробегал ребенок - напоить сладким, понервничал, поплакал - напоить сладким, температура - варить ведро компота и не отходить от ребенка ,пока не выпьет это ведро) ну и ТД
Я шалунья• 25 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Всегда этого было много. У меня с детства ацетон прыгал при каждой болячке. А годика мне - 33...
Тоже самое, только моя мама поняла это глядя на внучку, увы (((
Я шалунья• 25 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
Замечаю по своим знакомым, у кого детки с ацетоном- все они были с рождения на смеси
Моя на смеси - ацетономичный синдром, у кумы малая на груди была - таже картина. Им уже по 6, и одинаковая абсолютно картина.
В сад ходила. Капельницы ни разу не ставили, дома выпаивала и все.
Я шалунья• 25 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Читаю и прозреваю ) единицы только в курсе, от чего появляется ацетон , а остальные убеждены и пытаются других убедить, что он возникает ’ от неправильного питания ’.
+++
Это точно.
Топтунша• 25 сентября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо за адекваный пост, а то какой-то бред пишут. Еще выше кто-то писал, худые дети чаще склонны.
так и есть.... у худых и шустрых такая конституция и они предрасположены к ацетону.... погуглите.
Омлетик• 25 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Чипсы, орешки, кола - вот и ацетон. Не надо жрать всякую дрянь
Ацетон-это склонность или особенность организма. В нашей компании ацетоном не страдают дети, которых кормят сосисками с года и чипсами. Не пишите ерунду.
Омлетик• 25 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
мне кажется,больше даже поить
ребенок должен пить много воды
Моя пьет много. Но периодически бывает ацетон.
Омлетик• 25 сентября 2017
Ответ дляДомашка
а с чем связан вопрос? просто поговорить?
меня , как маму дочки с частым ацетоном это вопрос интересует и я интересовалась из разных источников.
ответы нашла. и 20 лет назад он был, интернета не было, форумов мамских
причин много : еда, склонность физиологическая ( у худых и эмоциональных детей чаще)
контроль ( не 24 часа в сутки конечно) и голава у мамы на плечах. ну и гггг-еду не есть в огромных количествах.
да, не просто
Да, так и есть, дочка худая и эмоциональная. еще слышала, что светленькие дети(светлая кожа и волосы) склонны больше.
Хочу в БАНю• 25 сентября 2017
Ответ дляПросто болталка
От пищевого мусора. вы посмотрите чем детей кормят- я каждый день вижу на улице поедание с 1 года (!!!) печенья, несквика, барни, кукурузных палочек, соков и прочего шлака. Какое там здоровье может быть?
Чем плохо детское печенье в год?
Люблю кетчуп• 25 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
у всьому винний чорнобиль, а мами, які дітям дають всяку фігню, ні при чому
я фигни всякой не даю, у нас ацетон идёт, как вторичный симптом ОРВИ, практически постоянно
Омлетик• 25 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
Я кормила грудью до года и восьми месяцев. Очень внимательно относилась к прикорму. До трех лет не давала конфет, сосисок и жареного. Ацетон с двух лет. Иногда все равно бывают погрешности в питании. Так как ребенку не обьяснишь, что для него лучше, не хочет и все.
Еще бывает при отите или ангине, при высокой температуре, когда целый день ничего не ест. Теперь стараюсь давать очень сладкий чай или просто развожу глюкозу, чтобы предотвратить.
Статус Ква• 25 сентября 2017
Ответ дляПросто звязда
Имхо, очень много фруктов и еще и на ночь. Много молока, поджелудочная его не любит. Нет риса, гречки, овощей. Компоты и соки я бы вообще убрала
В смысле нет Риса, гречки и овощей? Каша гречневая, рисовая, манная, овсяная, но на молоке. Суп-пюре это не овощи? Много фруктов? В обед после супа 1 яблоко, на ужин после каши 1 груша - это много? А компоты и соки убрать, тогда откуда витамины брать? Что вредного в домашнем компоте и свежевыжатым яблочно-морковном соке?
Люблю кетчуп• 25 сентября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
были в Украине 2 мес. ребенок ел укр продукты поднялся такой ацетон сбить не могли 4 дня, то падает то опять растет, синий был. Вернулись домой все нормально, ест все то же только местного итальянского производства, наверное качество продуктов ужасное, чипсы колу и прочую химию сын не употребляет.
У сестры сын ацетонщик. Пока в Италии живут, ацетона нет, только приезжают в Украину - начинается.
olena_shch• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Что то я не помню чтобы в советское время, и после было столько больных на поджелудочную
Питание сравните, это как минимум.
Омлетик• 25 сентября 2017
Ответ дляИлая
От питания мамы.
За всю беременность не сьела ни кусочка колбасы. Ела отварное, тушеное мясо, много овощей и фруктов, каши.Сладкое не люблю, булки тоже. У дочки первые месяцы были колики, я сидела на диете. Банан попробовала, когда дочке было 6 месяцев. Кофе, когда ей был год,и между кормлениями образовался перерыв больше 3-х часов. Где связь с питанием мамы?
Неновая почта• 25 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
ага, особенно аллергики 2-3 лет, исключительно на орешках, сухариках, коле..
Люблю порядок• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вы в детстве сильно интересовались чужим здоровьем?
Люблю порядок• 25 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
в радянські часи був дефіцит, купити різну хімію можна було по святах через знайомих
Какую химию? Химии тогда практически не было!!
барабанщица• 25 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
)))) Мои племянники с двух лет жрут это все в огромных количествах, ни разу не было ацетона, одному уже 6, второй 13, причем чипсы и сухарики едят исключительно очень острые)
У моей дочери ацетон с 1,8 и до 5 лет по несколько приступов за год.
Пока не выяснили причину, дисфункция желчного. Моя дочь на правильном питании была всегда.
Янина Весельницкая• 25 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Это последствия бедности и дурости родителей и других родственников, извините.
Это вы точно сказали
Отжигающая• 25 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
это не только питание-главное-это особенность обмена веществ, связанная с деятельностью нервной системы, обратите внимание сколько сейчас гиперактивных деток, сильно чувствительных, скольо имеют проблемы с заиканием...
Полностью согласна. Наша история.
J.V.• 25 сентября 2017
Родители дают чипсы,сухарики,ммдемсы,тик таки,желейки жувиленд и прочую гадость.Все от питания
барабанщица• 25 сентября 2017
Ответ дляJ.V.
я не даю и никогда не давала) не пишите ерунду
Отжигающая• 25 сентября 2017
Моему 5.5 лет, полноценное здоровое диетическое питание. Худой, блондин, холерик, очень активный и очень эмоциональный, с рождения загиб желчного в двух местах - звёзды сошлись ( ацетонемический синдром.
Питание, бедность и глупость родителей тут не причем, это лишь факторы, которые могут обострить картину. Невежество какое-то думать, что это и есть причины ацетона.