Там-тарарам• 24 сентября 2017
Что вообще происходит с этими ацетонами ? Все отделения забиты детьми?
Мы тоже на днях капались. И когда медсестра ставила катетер ребёнку, говорит что 40 лет работает в педиатрии, но такого как сейчас никогда не было! Одни ацетонщики.
Дети настолько больны, что эти ацетонов ведут много плохих последствий, таких как диабет. Это очень страшно...
Волшебная палочка• 25 сентября 2017
У младшей ацетон впервые повысился в 7,6 лет,недавно. Реакция на ротавирус. Питание у нас правильное, чипсы, майонез и не пробовала ни разу, она атопик. Но случилось. У старшей был один раз в 3 года, и вот сейчас тоже после ротавируса. Выпаивала дома, лучше каждые 5 минут с ложкой, но дома, чем в инфекционке под капельницей.
Гороховая• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я согласна. Но откуда у годовалых и чуть старше ацетоны? Они ещё не едят все подряд .
Я тоже так думала, но сейчас наблюдаю,что едят даже магазинный торт.
Organic• 25 сентября 2017
Ответ дляJ.V.
Родители дают чипсы,сухарики,ммдемсы,тик таки,желейки жувиленд и прочую гадость.Все от питания
Причины разные бывают
апример : Если причина ацетонемической рвоты заключается в особенностях обмена веществ (нервно-артритической аномалии конституции), то обычно к 10-12 годам состояние стабилизируется и рвоты не повторяются.
Почитайте консультации докторов (в поисковике на сайте набирать слово ’ацетон’ И Вы будете реально удивлены, что дело не в чипсах и сухариках.
Organic• 25 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
Меньше пихайте в ребенка всякой дряни.. И будет вам счастье.
уже этуот совет обсуждали. Питание- не первопричина ацетона.
Не от питания это
Кто с этим не сталкивался и не полусал консультации у профессионалов докторов- тот думает, что от Чупа наступат ацетон.
Не от питания это
ЗаведУющая• 25 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Чипсы, орешки, кола - вот и ацетон. Не надо жрать всякую дрянь
Кола наоборот- очень хорошо снижает ацетон
Бабулька• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Что то я не помню чтобы в советское время, и после было столько больных на поджелудочную
Тогда детей не кормили орешками, чипсами, барни и колой. А нормальной едой.
Шмоточницаца• 25 сентября 2017
ну мы все здоровее, чем наши дети. это и так понятно.
но дочке уже 14 ацетона не было ни разу. компоты не варила вообще. только чистая вода. рыбу красную не давала - денег на нее тогда не было. Один раз дала - и рвала в садике, а мы удивлялись - от чего ???? ничего ж не ела....
и вообще, когда дочка маленькая была - денег было впритык и питание было здоровое ))))
я все же склоняюсь к питанию
Хвець-тець• 25 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
у всьому винний чорнобиль, а мами, які дітям дають всяку фігню, ні при чому
++++++++++
Кашка-маняшка• 25 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Не давайте ребенку или давайте ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННО
1. Покупные чипсы и сладости. Даже конфеты.
2. Дешевые сорта хлеба и покупную выпечку.
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
7. Йогурты!!! Йогурты магазинные. Будь они неладны.
8. Фрукты тазиками.
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
8. Фрукты тазиками.
Ребёнок почти все ест из списка и ацетона никогда не было.
Все дети разные .
Некомильфо• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
В советское время не было интернета.
Мания-Величия• 25 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Все дети разные .
Некоторые с 8 лет и до глубокой старости курят - и никакого рака легких!!!
Стриптизерка• 25 сентября 2017
Ответ дляМао_Мяо
ага, только сейчас практически норма годовалый чупа-чупсом. хорошо если не с колой
Вот как раз у таких годовалых с чупа-чупсом ацетон редкость или вообще нет
Я заметила по подругам, что те , кто кормит всем подряд, так не страдают , а вот детки, которые с рождения едят только брокколи и шпинат, никакого сахара и тд - частые ацетонщики
Барабан для взрослых• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это последствие чернобыля? Или что?
меньше кормить сосисками-пепсиколами-псевдосоками в пакетах-конфетами синтетическими-чипсами-пироженнными крашенными-сырками непойми с чем и тд....короче- мамаши: продукты покупать только на сельском рынке(и то,с умом)..и ГОТОВИТЬ ВСЁ САМИМ...ВСЁ..или менять страну..или власть..
Не за Будка• 25 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
8. Фрукты тазиками.
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
8. Фрукты тазиками.
Насмешили))) это едят все дети) кроме чипов дочь тоже все ест и у нас все ок) при этом худая и активная
Кто крайний?• 25 сентября 2017
Ответ дляМайская киска
Я компот не варю. Купила специальный кувшин. Сухофрукты или фрукты замороженные заливаю кипятком и настаиваю. Через час напиток готов. Сегодня делала из сушеной бузины, малины и абрикосы. Сахара не добавляю. Вкусно и полезно. Рекомендую.
И кто это кисляк пьет? Из абрикос и малины оооочень кислый компот получается, так можно и гастрит заработать.
Кто крайний?• 25 сентября 2017
Ответ дляМне без сахара
Я не знаю своего возраста (мне 32) ни одного человека, который бы с детства не страдал гастритом. Моё мнение, что вот этот огурчик, салко, виноград в год-пол года и стал пусковым механизмом.
А мне кажется, что давать соки с 3 месяцев было не так глупо как все сейчас думают. Кислота по капельке в таком возрасте запускает выработку ферментов поджелудочной и потом дети все могут переварить.
Блондинка в Законе• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это последствие чернобыля? Или что?
частитчно да..и частично плохая екологая и как следствие некачественные продукты
Кто крайний?• 25 сентября 2017
Как я поняла, основное лечение (профилактика) ацетона - это сладкая пища и питье. Непросто наши дети любят и просят сладкое. Особенно нервные и эмоциональные. Надо детям сладкое давать, по чуть-чуть, но давать и часто. Тост с джемом на завтрак и сладкий чай, конфетка или печенька с компотом после тарелки супа в обед и т.п.
Блондинка в Законе• 25 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Девочки, ну хорошо, от покупного можно отказаться! Но качество продукт из которых приготовим ив дома, практически аналогичны магазинным гадостям! Картошка. Как нам кажется, обычная картошка с огорода, она же вся ядовитая! В одной теме прочитала: зачем картошку обрабатываете ядом? А Киев все сожрет, и ядовитую тоже! Так что домашние купы тоже кормленые не понятно чем, не лучше магазинных
мой сын ацетонщик.
и после того как пару раз вот такпромучались я теперь всегда вымачиваю картошку и крупы.
мясные ибульены под запретом.мясо только кроль..иногда нежирная свинина с говядиной(тефтели)
хлеб только в сухарях.сама сушу .
но не свежий ..
хлеб только в сухарях.сама сушу .
но не свежий ..
барабанщица• 25 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
не это не правильно, причин ацетономического синдрома много.
Блондинка в Законе• 25 сентября 2017
Ответ дляПодмигашка
мне говорила лаборант из поликлиники,что ацетон-это последствия того,что мама во время токсикоза проходила курс капельниц от этого самого токсикоза.Не знаю,правда ли

бред.я вообще не лежала на сохранении.и ы сын ацнтонщик
Блондинка в Законе• 25 сентября 2017
Ответ дляРазгуляшка
А когда можно выпить компот с сахаром? В 21 год? Вы знаете, что сухофрукты для продажи коптят искусственным способом? Эта же сушка во всех дет. учреждениях.
Вы о каком возрасте пишите?
только самим сушить.
и еще грамотный диетолог нам сказал что нельзя компоты из косточковых ягод
сама себе прекрасная• 25 сентября 2017
Я работаю в престижной частной клинике. Ацетона тут не бывает. Вот просто - нет. От 0 и до 18 лет. Хорошие сады и школы с правильным питанием, дама детей кормят ’по возрасту’, а не ’лишь бы брюхо набить’. Дети много путешествуют, но все равно едят правильно. А раньше, когда в поликлинике работала, ацетон - каждый день! Уровень жизни и уровень культуры родителей желал лучшего, диета - это было для них смешно и не понятно. Объясняешь, рассказываешь, куда-там!
Распутница• 25 сентября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Три года жила в России, ни разу не слышала там, чтобы был ацетон у детей. У мамаш спрашивала, говорили а что это такое?! Тетка зав.поликлиникой, и у неё спрашивала, мол, тут что, не болеют дети ацетоном?-нет, говорит....
Ага. Я сейчас в России живу. Дочке 5лет, склонна к ацетону. После моих уговоров нас на скорой дочь, которую рвало и был ацетон отвезли в инфекционку. Там определили,что инфекции нет, прямо в приемной сделали укол противорвотный и отправили домой, отпаиваться... Так что сами судите, какой уровень медицины(хотя не везде такой маразм).Потому возможно, и нет ацентона... Дали укольчик от рвоты и все дела(
Прикуси Язык• 25 сентября 2017
Очень понятно рассказывают об ацетоне, а то почитала, какой только бред не пишут. Следую всем его советам, и всегда (2 детей у меня), сбивали ацетон (самый высокий) без больниц и капельниц
Мира всем• 25 сентября 2017
Ответ дляМне без сахара
Может потому что проверять не могли?
Моя мама рассказывала, как были болячки с рвотой и поносом, но чаще всего списывали на отравление с промывкой желудка или стафилококк. Или как ложишься в больницу с пневмонией, а через несколько дней у ребёнка понос и рвота и лежишь там ещё три недели.
А запах изо рта? Учитывая, что я жила практически в больнице (из-за аллергии и постоянных бронхитов), то гарантированно бы учуяли.
Мира всем• 25 сентября 2017
Ответ дляЖдушечка
Я також перший раз про це почула на форумі. Мої діти, та діти подруг, їдять різну їжу. Солодощі кожен день, макдональдс 2 рази в місяць. І інша шкідлива їжа. Ніхто на ацетон не хворів.
Я ж кажу, це тому, что деякі мами настільки перегибають палку в намаганні правильно харчувати дитину, що з’їдена жирна котлета зі свинини, або якась цукерка, одразу ж стрес для підшлункової, яка не знає як це перетравити. Я за правильне харчування, але я не роблю істерики якщо мої діти вип’ють солодкої води в когось на дні народженні. Зато в інші дні, вони п’ють взагалі тільки воду. Але їх підшлункова потроху загартовується.
Виннипуховна• 25 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Кормить надо нормально. И регулярно.
Да шо вы говорите.
У меня двое питаются одинаково, только один постоянно с ацетоном а второй нет.
Мания-Величия• 25 сентября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Об этом и я говорю, но яжемамы лучше знают ((