Там-тарарам• 24 сентября 2017
Что вообще происходит с этими ацетонами ? Все отделения забиты детьми?
Мы тоже на днях капались. И когда медсестра ставила катетер ребёнку, говорит что 40 лет работает в педиатрии, но такого как сейчас никогда не было! Одни ацетонщики.
Дети настолько больны, что эти ацетонов ведут много плохих последствий, таких как диабет. Это очень страшно...
Мания-Величия• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
какой перегиб в питании? На прошлой недели с лицея ребенка привезли - откапывали его завтрак в школе. Сьел школьную вафельку ... .
Я вчера на работе 2 вафельки съела - меня через 5 минут начало дико тошнить. Заедала 2 тамбетками мотилиума.
Мао_Мяо• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
я же и говорю, что почитайте от чего повышается ацетон. может ребенок в школу пришел голодный,перенервничал или активно подвигался, повысился ацетон
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а чем молочные продукты не угодили?
Домашние? Для меня это табу для моих детей. А фраза ’ провереный продавец’ доводит до сказу))) у нашей соседки 3 коровы и приезжают к ней из города за молочкой. Люди добрые если бы вы только знали, какая там антисанитария, какие тряпки цедить молоко грязные и коровы в кизяках. И это мелочи. А ведь она для приезжих ’ своя, проверенная’. Та и жирная молочка домашняя, что бы детям давать.
Мао_Мяо• 24 сентября 2017
Ответ дляПодмигашка
мне говорила лаборант из поликлиники,что ацетон-это последствия того,что мама во время токсикоза проходила курс капельниц от этого самого токсикоза.Не знаю,правда ли

Бред) лаборант все знает) у дочки был ацетон до 2 класса иногда, но у меня токсикоза не было и капельниц тоже)
Подмигашка• 24 сентября 2017
Ответ дляМао_Мяо
за что купила-за то и продаю.
Домашка• 24 сентября 2017
а с чем связан вопрос? просто поговорить?
меня , как маму дочки с частым ацетоном это вопрос интересует и я интересовалась из разных источников.
ответы нашла. и 20 лет назад он был, интернета не было, форумов мамских
причин много : еда, склонность физиологическая ( у худых и эмоциональных детей чаще)
контроль ( не 24 часа в сутки конечно) и голава у мамы на плечах. ну и гггг-еду не есть в огромных количествах.
да, не просто
Organic• 24 сентября 2017
Ответ дляПодмигашка

у меня небыло токсикоза.
У ребенка ацетон.
Незрелось нервной системы и сбои в обмене веществ, ферментность тоже с недостатками - вот такую причину мне назвали
У ребенка ацетон.
Ответ дляБелый Лосик
домашнее молоко в этой стране для многих еще и существенная экономия! я беру в магазине детям пакет в 900гр по цене 21,50грн, а свекровь живя в небольшом городке берет себе домашнее у знакомых по цене 9грн за 1 литр. разница как говорят, на лицо....
Organic• 24 сентября 2017
Ответ дляМао_Мяо
от вафельки начался отек квинке, а потом ацетон подключился.
Никто уже не проверяет качество питания детей
Разгуляшка• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
почему дурости? Американци реально сказали
, что в первую очередь у детей будут изменения в ЖКТ.будут чаще встречаться изгибы желчнего и причина Чернобыль. Но НИКТО не будет связывать болезни детей с украинской катастрофой.
Да, ну... Наша семья состоит из четырех человек, старшему 45, младшему 11. У все в семье желчный пузырь аномальной формы, с перегибом. Чернобыль здесь не причем.
Мао_Мяо• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
а при чем аллергия конкретного ребенка к качеству? это индивидуальная реакция. может ему орехи нельзя ,а там в составе есть что-то
Тень льва• 24 сентября 2017
Да. Действительно это бич сейчас. У детей поджелудочная вообще не работают. При чем знаю детей и питаются хорошо и все равно.
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
Вафелька выпеченнаямв школе или магазинная, типа Артек?
Накрыло-не отпускает• 24 сентября 2017
ну не знаю,девочки,мне уже 41,всю жизнь пила домашнее (не кипяченое) молоко, очень его люблю! магазинское совсем не такое
Мао_Мяо• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я согласна. Но откуда у годовалых и чуть старше ацетоны? Они ещё не едят все подряд .
ага, только сейчас практически норма годовалый чупа-чупсом. хорошо если не с колой
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну...в рубашке родились))) или сибирское здоровье. А корова своя, проверенная?))))
Organic• 24 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
не знаю подробностей.
Лично у нас в школе родители начали писать отказ от принудидельного завтрака для детей. Дают в судочках т.к. очень участились нехорошие случаи с питанием.
Там-тарарам
• 24 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
У нас часто був ацетон, а потім діабет
Я вам очень сочувствую...сколько вы уже болеете?
Да_Я_ТакаЯ_• 24 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
мой этого не ест вообще и никогда не ел. А ацетон есть. Конфет не ест - ацетон есть. Знаете от чего? Хлеб съел - свежий, вся семья ела - ничего, а у него ацетон
А вы знаете , что при больной поджелудочной свежий хлеб нельзя, особенно дрожжевой и белый !!! Можно иногда хлеб, но лучше вчерашний, подсохший немного ! Я страдаю панкреатитом и свою диету знаю !
Вот и сделайте выводы , что с вашим ребенком не так !
Organic• 24 сентября 2017
Ответ дляТень льва
а обструктивные бронхиты? а нервные болезни... .
Разгуляшка• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
у меня небыло токсикоза.
У ребенка ацетон.
Вот это похоже на правду!
Накрыло-не отпускает• 24 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
неа, чаще своя молочница
Пешеходик• 24 сентября 2017
У меня у сына ацетон начался в пол-года, параллельно заболел пневмонией. С тех пор питались практически диетической пищей, ничего жирного, жареного. Но ацетономические кризы были до 7 лет частые, после ОРВИ, нервного напряжения. С едой не связано. Сейчас сыну 10 лет-кризы 1 раз в год, эндокринолог сказал, что пик будет еще в период полового созревания.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
проверяли поджелудочную и не раз - все в норме! а хлеба съел, чуть не умер, такой ацетон был
А как вы проверяли поджелудочную ? Узи, кровь ? Все это нужно делать именно в момент обострения, т.к. узи даже через день ничего не покажет. А при обострении может немножко увеличиться в размере !
Сомневаюсь что вы во время обострения бегали и все эти анализы сдавали ?! Могли только под капельницей лежать и все :))
А диагноз могут ставить даже просто по анамнезу и клинике !
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
не знаю подробностей.
Ого!
Да_Я_ТакаЯ_• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Интересно, а у всех у кого ацетон, прививки есть ? Все или некоторые ?
Надо опрос провести )))
Там-тарарам
• 24 сентября 2017
Ответ дляДомашка
да, не просто
С чем связан вопрос? Да устала я от ацетонов. Два раза в год стабильно. За лето 3 раза... боюсь очень
Скользкая• 24 сентября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
+1000
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Надо опрос провести )))
Прививки есть все, 5 лет будет скоро. От ацетона бог миловал ....пока. Хотя я его боюсь, детки знакомых нашего возраста все с ацетоном лежали в больнице и не по разу.
Разгуляшка• 24 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Надо опрос провести )))
Все прививки есть, ацетона нет.