Там-тарарам• 24 сентября 2017
Что вообще происходит с этими ацетонами ? Все отделения забиты детьми?
Мы тоже на днях капались. И когда медсестра ставила катетер ребёнку, говорит что 40 лет работает в педиатрии, но такого как сейчас никогда не было! Одни ацетонщики.
Дети настолько больны, что эти ацетонов ведут много плохих последствий, таких как диабет. Это очень страшно...
Сам себе Петросян• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
у меня небыло токсикоза.
У ребенка ацетон.
Незрелось нервной системы и сбои в обмене веществ, ферментность тоже с недостатками - вот такую причину мне назвали
У ребенка ацетон.
Спасибо за адекваный пост, а то какой-то бред пишут. Еще выше кто-то писал, худые дети чаще склонны.
Тень льва• 24 сентября 2017
Мне кажется, у меня в детстве тоже ацетон был. Особенно после мучное рвота, живот постоянно болел.Вообще часто было в детстве. Но раньше никто не знал такого. Вечно обследовали меня. Все связывали с перегибом желчного. И в детстве гепатитом переболела. Вот и сейчас панкреатит у меня.
certus eventus• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
почему дурости? Американци реально сказали
, что в первую очередь у детей будут изменения в ЖКТ.будут чаще встречаться изгибы желчнего и причина Чернобыль. Но НИКТО не будет связывать болезни детей с украинской катастрофой.
Нередко перегиб пузыря является врожденным заболеванием. В этом случае говорят не о патологии, а о необычной форме органа. Как правило, врожденный перегиб пузыря не приводит к нарушению его функций и пищеварения в целом и диагностируется случайно при ультразвуковом или рентгеновском исследовании органов брюшной полости по какой-либо иной причине.
Organic• 24 сентября 2017
Диатез.Прошел диатез начался атопич.дерматит.Прошел атоп.дерматит начался ацетон, ацетон ’переросли’, начались обструкции Поставлен диагноз астма.
Там-тарарам
• 24 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Интересно, а у всех у кого ацетон, прививки есть ? Все или некоторые ?
Надо опрос провести )))
У нас два инфанрикса( и кстати через неделю или две после прививки второй, мы загремели с сильным ротовирусом в больницу, это было в 2,5 года. В сад ещё не ходили...
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Сейчас тема плавно перейдет в другую ’ все зло от прививок!!!!!’)))
проблема в питании и гиперопеке, ’чтобы еще’, ’чего бы еще такого’ впихнуть или сделать для своего ребенка. у нас в младшей группе что не ребенок, то температура перетекающая в ацетон.
мы росли на улице, с годика ходили в ясли, играли несколькими игрушками и телевизор видели 1 раз на ночь. современные родители готовы закидать детей игрушками, шмотками, девайсами, лишь бы дите отстало. а если выводят погулять, то тут же курят и пьют возле них, еще и всякие ’вкусняшки’ хрумтят. или в коляске до 3-4 лет катают. вот они такие чахлые и ростут.
Нога на ногу• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это последствие чернобыля? Или что?
Это последствия еды из супермаркета.
Тень льва• 24 сентября 2017
Мои дети привиты, ацетона не было тьху-тьху ( один раз при ротавирусе). У подружки точно такие же дети по возрасту с теми же прививками, оба ацетонщики. Думаю, с прививками это не связано
Золотая орда• 24 сентября 2017
Я только недавно первый раз о нем вообще услышала, ни у меня в детстве не было, ни у кого не встречала из друзей, у ребенка тоже не было ни разу. Как он проявляется? а то слышу только ’ацетон’ и все?
certus eventus• 24 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
сыну 16, с чем точно проблем нет, так это с поджелудочной
Вы читаете через слово. Поджелудочная не больна, а не справилась с гадостью которой вы накормили ребенка. Для профилактики ацетона у детей врачи советуют родителям особое внимание уделять питанию, то есть, отказаться от различных концентрированных бульонов, не покупать продукты с содержанием консервантов и стабилизаторов, а также просроченные продукты, жевательные резинки, чипсы и так далее. Важно следить за тем, чтобы ребенок не злоупотреблял сладким, газированными напитками, что особенно негативно влияет на работу печени и поджелудочной железы.
Нога на ногу• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Что то я не помню чтобы в советское время, и после было столько больных на поджелудочную
Не знаю как в советское. Но я 90 года рождения. Выросла в селе на домашних продуктах. А вот так называемые шоколадные конфеты не могла даже в рот брать после новогодних утренников в школе (в другие дни не покупали) меня от них тошнило.
Xвостокрутелка• 24 сентября 2017
были в Украине 2 мес. ребенок ел укр продукты поднялся такой ацетон сбить не могли 4 дня, то падает то опять растет, синий был. Вернулись домой все нормально, ест все то же только местного итальянского производства, наверное качество продуктов ужасное, чипсы колу и прочую химию сын не употребляет.
Нога на ногу• 24 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Зачем лишную кистолу в ребенка заливать? Да и наверняка с сахаром варите. Дайте компот после обеда, но не вместо воды и не на прогулке.
А кто то даёт вместо воды? Мой так не захочет даже
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Господи, что же мы едим за гадость? Если непривыкший организм так реагирует.
certus eventus• 24 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Надо опрос провести )))
У нас только 3, после прививки была крапивница в 6 месяцев, ацетон возник в 2,6
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляbejalla
Сначала борщи,селедки с полугода,чупики еще зубов нет,йогурты все магазинное,конечно поджелудочной наступает трындец.
Та не у всех так. Моя знакомая трусится над дочкой. Все свеженькое, отварное и печенное. Сладостей минимум и то не конфеты и печенье. И ацетон часто.
Интеллектуальные оладьи• 24 сентября 2017
Ответ дляПожмаковна
Моя мама даже не слышала ни о каком ацетоне, я 90го года рождения. В подростковом возрасте я лопала и чипсы-сухирики, и мивину, и газировку, и конфеты-жвачки... Чего только не было. Никто меня особо не ограничивал. Но об ацетоне, повторюсь, даже не слышали. Я о нем из Советчицы узнала.
Сейчас творится что-то непонятное.
Ели всякую гадость, а потом посмотрите какой будет ацетон у ваших детей, это вам кажется что вы без последствий все это ели.
Скользкая• 24 сентября 2017
Ответ дляOrganic
не вижу связи.
у дочки в детстве был жуткий диатез, переросла, а вот ацетона не было никогда, ей 16
Та никада в жизни• 24 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
проверяли поджелудочную и не раз - все в норме! а хлеба съел, чуть не умер, такой ацетон был
Может непереносимость глютена? Раньше не замечали?
Там-тарарам
• 24 сентября 2017
Ответ дляbejalla
Та ну...
понимаете, есть у нас соседи. Они не очень благополучные. Дети едят все что дадут , и даже не очень свежее. Так вот у них нет ни ацетонов, ни чего другого. Это либо врожденный иммунитет , от таких родителей- инстинкт самосохранения срабатывает , или же дело случая...
Форточка с диоптриями• 24 сентября 2017
Моя подруга детства (г. Харьков 1986год) родилась и сразу в роддоме стал проявляться ацетономический синдром- никто понятия из врачей не имел, что с ней происходит. Куда они только не обращались и только в Москве с горем пополам определили, что это ацетон! До 5 лет она жила практически в больнице под капельницами, сладкое ей запрещали кушать вообще. Светик у снеговика нос стащила и съела, т.к. и морковь тоже не давали (
Лет до 18 достаточно часто все повторялись, но научились бороться дома- тест полоски у них были еще при союзе. А во время беременности был страшный токсикоз до 7 месяцев, очень сильно страдала (
Скользкая• 24 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
у моей есть абсолютно все плановые прививки, а вот ацетоном никогда не болела
Г@Л@В@ломка• 24 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Кстати, если кто не знает, кола как раз ацетон снижает.
Ну да, как же.
А в соседней теме еще советовали 50 мг водки + 50 мг колы.
Джин тоник еще давайте детям.
Xвостокрутелка• 24 сентября 2017
Ответ дляБелый Лосик
сложно сказать что именно вызвало приступ, здесь я о такой болезни не знала (((, бедные детки так страдают
Белый Лосик• 24 сентября 2017
Ответ дляСкользкая
Так и у нас все и ацетоном не болел. Я ответила, тому кто начинает сомневаться в прививках. И у моих знакомых у всех детей прививки и все часто болеют ацетоном.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
А вы чем ребенка отравили, что ацетон поднялся?
certus eventus• 24 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну да, как же.
Джин тоник еще давайте детям.
Правда снижает за счет огромного количества глюкозы и соды в составе, но лучше бетаргина ампулу. А то все начну считать колу лекарством
Та никада в жизни• 24 сентября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну не знаю,девочки,мне уже 41,всю жизнь пила домашнее (не кипяченое) молоко, очень его люблю! магазинское совсем не такое
Если корова своя, то чего б не пить))