КлараЦеткин• 25 сентября 2017

Просто высказаться. Поддержите

Девочки, просто высказаться. На душе тяжело. Входные данные - я, ребенок от первого брака. Сошлась с мужчиной, немного пожили, были какие-то моменты, которые не устраивали, разговаривали - старался, менялся. Сейчас забрали ребенка, был это время у бабушки, М стал себя отвратительно вести- то кринет на ребенка, то гнобит его -обзывает - разговаривала, ругалась. Последний раз сказал ему опять обидные слова, я встала на защиту ребенка - он и мне сказал ,не буду писать эти оскорбления. Пытаюс объяснить -он отвечает, что мол ничего такого, на улице ему еще не такое скажут... В общем собрала ему вещи, отправила с квартиры... Звонил, что был не прав - приехал назад. Поставила условие -поговорить с ребенком и извиниться, сказать что был не прав и т.д. (не хочу, чтобы ребенок взял за норму,что в семье такое обращение норма). - М так и не извинился, вчера сказал, что мол не пацан, чтобы извиняться и это унизительно. Вчера опять крики и т.д. Пыталась поговорить вечером, но безрезультатно. В общем решила собрать его вещи и пусть идет. Тяжело расставаться, но жить так дальше невыносимо и ребенка так воспитывать не дам...

Девочки, совет, кто еще не замужем -посмотрите, как в семье у мужчины, у вас будет так же, если что-то не устраивает -не сходитесь с М, не делайте ошибку. У моего отец грубый - и этот такой же, ласки не дождешься, дверь не откроет -перед лицом захлопнет. В общем - воспитание
Полиэтиленовый привет• 25 сентября 2017
Мне бы раза хватило. Мужчины меня боятся

Заместитель автора• 25 сентября 2017
Автор, хочу Вас поддержать, Вы просто умничка, что не миритесь с таким отношением к своему ребенку. А то тут некоторые такое терпят, но зато штаны в доме висят.
МамаБест• 25 сентября 2017
И правильно сделали. На корне такое надо присекать. Если и второй раз такое повторилось, то будет и 5...100 раз. Мужчина или всегда мужчина, или никогда. Просто это не Ваш человек. Он не готов воспитывать чужого ребенка. Пусть идёт себе...
Голубая устрица• 25 сентября 2017
Мужчины приходят и уходят а дети остаются.. если мужчина любит женщину,он любит и ее ребенка ,и наоборот.... конечно не надо приносить свою жизнь в жертву детям,но лучше быть одной с ребенком,чем с каким то уродом...когда говорят ,что мужчина взял женщину с ребенком,это не правда,это женщина с ребенком. взяла одинокого мужчину в свою семью..
автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
я ради него живу, еще не хватало, чтобы кто-то его обижал. ему и так не сладко
Анонимарик• 25 сентября 2017
У каждого человека свои приоритеты и взгляды на воспитание. Я, как и вы, не поддерживаю грубость. Но у меня есть хорошая знакомая, которая считает своего мужчину идеальным мужем и папой, а у меня в голове не укладывается как такое может быть. Он на своих детей ( родных) орет, маты на них прёт, иногда может и слегка физическую силу применить в целях воспитания, но никогда на семью не жалеет денег, все лучшее жене и детям. Для меня это недопустимо, а для неё- это нормальное воспитание.
автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляМамаБест
еще убило в этой ситуации, что говорит, подумаешь сказал такое, ребенок мол сам виноват. А я отвечаю, а если твоей крестнице например так скажу (очень любит ее), так он побелел от злости. Значит моему ребенку можно такое говорить и мне, а другим нет... Пусть идет.
Анонимарик• 25 сентября 2017
Ответ дляМамаБест
Иногда и родные отцы не готовы воспитывать своего ребенка, не говоря уже о чужих(((
Бывает и такое• 25 сентября 2017
а у вас с МЧ хорошие отношение. если да, и он готов меняться, дайте время ему, научите его любить и обращаться с детьми, больше рассказывайте про отношения, или сведите к минимуму их общение.
Тут родной отец может накричать, а это дядя чужой...

автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
у меня ребенок очень, прям черезчур впечатлительный, поэтому все родные знают и предупреждены не повышать на него голос и не грубить. Для примера - я недавно очки одела перед компом - он увидел и так плакать начал -говорит, мамочка, ты заболела, тебе больно... Очень ласковый ребенок и грубость его шокирует... Я против грубости в семье, в жизни этого и так хватает...
автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
знаю, проходила...
Бывает и такое• 25 сентября 2017
и что по жизни ребенка будут все оберегать - нет
автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляБывает и такое
он сам по себе грубый, я его еще одергиваю в женской форме ,а ребенок так не может... НО раньше он мне не грубил, сдерживался, а сейчас уже и на меня перешел...
Голубая устрица• 25 сентября 2017
Ответ дляКатастрофа
Моя сестра сама воспитала сына ,когда ребенку было 2 месяца,его папа ушел,и у сестры 13 лет никого не было из мужчин...потом появился один придурок ,чуть пожили и она его еле выгнала. Сейчас ее сыну 21 год , воспитанный красавец... учится и подрабатывает в Макдональдсе....и слава богу что сестре никто не мешал воспитывать сына и не давал идиотские советы.. конечно ,есть достойные мужчины ,но их не так много а тратить свою жизнь на разное га -но не надо
автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляБывает и такое
а всем и не надо, я считаю, что в семье должны друг друга оберегать и поддерживать.
автор КлараЦеткин • 25 сентября 2017
Ответ дляГолубая устрица
спасибо. вот и я хочу воспитать ребенка достойно, а не грубияном
ZaRaZa• 25 сентября 2017
Значит не ваше оно. Давно надо было гнать.
Булку Дай• 25 сентября 2017
Ответ дляБывает и такое
Что вы имеете в виду ? Отвезти ребенка обратно к бабушке ради штанов в доме, так штаны у Автора уже были, от отца ребенка...
Булку Дай• 25 сентября 2017
Ответ дляБывает и такое
В семье ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЕРЕГАТЬ РЕБЕНКА !

Му ма му ма му• 25 сентября 2017
Автор вы просто молодец, нельзя быть с человеком, который обижает ваше сердечко, вашу частичку души. Удачи и счастья Вам, дай Бог вы найдете себе любящего мужа, а ваш ребенок верного друга