Куплю орехи• 25 сентября 2017
Девочки, как думаете можно заменить эффект от посещения соляной комнаты небулайзером
С морской солью. Интересует с целью профилактики для ребенка. Ребенок аллергик, склонна к бронхоспазму.
Солнечный день• 25 сентября 2017
Вряд ли заменит. Разная соль и способ ее, так сказать, доставки. Слабым утешением могла бы стать качественная соляная лампа, как мне кажется, но отечественного производства ее еще нужно найти в размере, соответствующем площади помещения, где она будет включаться (там 1 кг кристалла соли идет на определенное количество квадратных метров). Проблема в том, что самые большие цельные куски соли для ламп добывались в Артемовске, а сейчас остались либо совсем огромные и дорогущие, либо совсем мелкие, либо привозные (то ли Турция, то ли Египет), а они, говорят, качеством похуже, хоть сами лампы и более красивые - в виде домиков, храмов и т.д.
В любом случае, лучше все-таки соляная комната, имхо.
ЗлойанОним• 25 сентября 2017
на прошлой недели у нашего аллерголога спрашивала то же самое. Соляная комната, как дополнение после лечения.
У дочери абструкции, без небулайзера были только лето.
Куплю орехи
• 25 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Мне ещё обещают привезти с Азова розовой соли, может она эффективнее будет чем просто морская. Эх, уже готова пробовать что угодно.
Куплю орехи
• 25 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ну что аллерголог сказала? Небулайзером с солёной водой хоть не противопоказан таким деткам? Про соляную комнату я знаю, что это не основное лечение
Мона Лиза• 25 сентября 2017
Соляная комната не всем подходит, моей доце-астматику, в частности, сама педиатр об этом сказала. Зато ей хорошо на море. Все индивидуально.
ЗлойанОним• 25 сентября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Аллерголог сказала, что солевую комнату можно, но когда ребенок не болеет и без ингаляций дома.
Вы же все равно делаете ингаляцию солевыми растворами + препарат, верно?
Дочь все время на ингаляции (утро и вечер). Если кашель, дополнительно добавляет препараты для снятия кашля, чтобы не обострять бронхит. Зимой были дополнительно таблетки.
Грибной_Дождик• 25 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
А какой препарат для снятия кашля Вы добавляете в нгаляцию?
ЗлойанОним• 25 сентября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Беродуал + физ р-р
основной поддерживающий фликсотид + физ р-р