25 сентября 2017

Детский ананизм, посоветуйте как быть

Дочке 4,5 года и несколько раз заставала за этим процессом. В садике тоже сказали есть такое у нее. Я живу одна с ней, мужчин в доме не бывает. Так рано все это что я не на шутку переживаю. Это норма? Или надо что то делать? Если делать что то, то что? Я в расстерянности. Ее не ругала, просто отвлекала но это продолжается (
Не любовница 25 сентября 2017
это нормально
Angelotchek 25 сентября 2017
у моей тоже было. Врач сказала всё пройдёт . Просто нужно в ето время ребёнка постоянно чем-то отвлекать. Я так и делала , у нас всё прошло
Гага Газу 25 сентября 2017
Вроде и нормально... Но я своей сказала, если будет так делати будет пи.я болеть. Как раз совпало было раздражение
Люблю Поумничать 25 сентября 2017
я так делала с садика помню
выросла нормальной
автор Намакушка 25 сентября 2017
Ответ дляНе любовница
это нормально
Я ожидала такое боиже к 7 годам, но 4,5 это так рано (
Не любовница 25 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
я так делала с садика помню
выросла нормальной
и я
автор Намакушка 25 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
Вроде и нормально... Но я своей сказала, если будет так делати будет пи.я болеть. Как раз совпало было раздражение
У нас такое тоже совпадало, у нее гиперфосфатурия и бывают раздражения. Но не помогло (
Dietolog_Kiev 25 сентября 2017
Девочка изучает особенности своего тела. Как раз тот возраст. С психологической точки зрения, это нормально и ’лечения’ не требует.
автор Намакушка 25 сентября 2017
Успокоили, спасибо
Мочалкин блюз 25 сентября 2017
Нормалью это) тоже часто ловлю..
Сегодня я не я 25 сентября 2017
Так все боятся мальчиков сыновей, фекают что ананируют а как почитаешь темы так Евочка лидируют в этом вопросе
Сегодня я не я 25 сентября 2017
Евочка =девочки
Кнопкотык 25 сентября 2017
А как это они делают,моей дочке 5 лет я ни чего такого не наблюдала.
автор Намакушка 25 сентября 2017
Ответ дляКнопкотык
А как это они делают,моей дочке 5 лет я ни чего такого не наблюдала.
Руки между ног и трут. Бывает и дыхание быстрее.
Кишечная палочка 25 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
Вроде и нормально... Но я своей сказала, если будет так делати будет пи.я болеть. Как раз совпало было раздражение
Зачем прививать ребенку комплексы? Зачем портить жизнь будущей женщине?????
Гидроусилитель руля 25 сентября 2017
О- онанизм
Анонимус Я 25 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
Руки между ног и трут. Бывает и дыхание быстрее.
мне кажется это не нормально... я за своей не замечала такого, в 1-комнатной квартире жили, уже ей 14. Да и сама таким не занималась никогда, начала себя изучать уже ближе к 20 годам... я б испугалась, а многие тут считают нормой...для меня это шок.
Бутылка с банками 25 сентября 2017
Ответ дляНамакушка
У нас такое тоже совпадало, у нее гиперфосфатурия и бывают раздражения. Но не помогло (
Как раздражения и тянет туда лазить
Бутылка с банками 25 сентября 2017
* как раз раздражение
JuliaPatyuk 25 сентября 2017
Как психолог могу сказать несколько моментов:
- в этом возрасте никто не говорит о мастурбации подобной подростковой или у взрослых. У ребенка еще нет эротических фантазий и прочих радостей. ответы разные:
а) ребенок изучая свое тело, испытал приятные ощущения (НЕ подобные ощущениям взрослых) но всеже приятные. и слегка фиксируется на этом. Отвлекать, говорить о том что микробики могут попасть и будет болеть пися, тоже вполне ок. Но в целом перерастает, и переключается на другие вещи.
б) детский онанизм как признак тревожности. во МНОГИХ случаях, ребенок каким-то образом сбрасывает свою тревогу: грызет ногти, нервно моргает, детская мастурбация..
Причины? мамы всегда нет дома, родители конфликтуют, ребенка часто и рано начали оставлять одного. Стиль воспитания. Тревожная мама = тревожный ребенок, ситуация в садике, и тд и тп...
одна моя знакомая стартовала раннюю мастурбацию, когда ее в возрасте лет 4-х отдали бабушке на воспитание, Вобщем - не знаю как у Вас, я просто даю примеры.
Детская тревога ОЧЕНЬ распространенная причина детской мастурбации, это скорее как симптом чего-то совсем другого.
в этом случае -- к психологу детскому идет мама с ребенком. Просто чтоб перестраховаться и удостовериться что под этим нет психологической подоплеки
в) детский вагинит (раздражение влагалища) или банальные глисты - острицы например. Если есть раздражение половых органов, возникает зуд и ребенок постоянно лазит туда и чешет, трогает, т.к.есть дискомфорт. Решения - тож понятны.