Маурита• 25 сентября 2017

Прививка АКДС в11 лет

Дали со школы уведомление. Девочки, не знаю что делать. Ставить в школе или в поликлинике. Или не ставить? Как сейчас обстановка с прививками? Раньше прививали.
Пукимончиг• 25 сентября 2017
По графику нет акдс в 11 лет. Даже в 6 лет уже просто адс.
Любавишна• 25 сентября 2017
Мы не делаем,у нас отнк Квинке.И вообще я прививки недолюбливаю..
барабанщица• 25 сентября 2017
АДС-М, без коклюша. Делать обязательно. Нормально переносится, хоть и индийская. Делала себе лично.
IrinnkA• 25 сентября 2017
Прививки в 11 лет нет. Если у вас все по графику то в 16 лет следующая
Пукимончиг• 25 сентября 2017
Уточните у того, кто дал направление, что за внеплановая прививка.
IrinnkA• 25 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
В 11 лет??? Мне сказали в 16 поиходить. Сейчас 6 лет, кололи бустрикс АКДС
Пукимончиг• 25 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
В честь чего ее в 11 лет делать?
Налитое яблочко• 25 сентября 2017
Мы в мае кололи бустрикс полио в 10 лет. Ребёнок перенес хорошо. До этого все прививки были инфанрикс.
Наверняка• 25 сентября 2017
автор , у вашего ребенка инд график? По графику общему в 11 лет нет такой прививки!
автор Маурита • 25 сентября 2017
Вот, может я перепутала чтото
Наверняка• 25 сентября 2017
Ответ дляМаурита
Вот, может я перепутала чтото
так даже там написано в 6 лет, почему вашему она нужна в 11? Ему в 6 не делали?
То что она сама зачеркнула и написала 11- ничего не значит!
автор Маурита • 25 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
Это так дали, с зачеркнутым. Буду выяснять.
Наверняка• 25 сентября 2017
Ответ дляМаурита
так все же, Ваш привит по графику?
автор Маурита • 25 сентября 2017
Ответ дляНаверняка
так все же, Ваш привит по графику?
Не могу вспомнить. Карточку потеряли в поликлинике, может и не прививали.
автор Маурита • 25 сентября 2017
Вообще-то он шел по графику. Но 6 лет- выпало у меня из памяти
барабанщица• 25 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Если в 6 лет не было второй ревакцинации, то доделывают в любом возрасте.
Наверняка• 25 сентября 2017
Ответ дляМаурита
ну вот это очень важно, нужно постараться восстановить карту прививок.
барабанщица• 25 сентября 2017
Ответ дляПукимончиг
В честь чего ее в 11 лет делать?
Возможно, ребёнку в 6 ревакцинацию не делали, поэтому и вызывают в 11.
барабанщица• 25 сентября 2017
Уточните в форме 63, чего не хватает у Вашего ребёнка.
А-то там и о КПК речь идёт.
Подойдите в школу к медсестре.
автор Маурита • 25 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
В 6 лет оперировали его. Возможно, и не было ревакцинации. Не помню..
автор Маурита • 25 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
А-то там и о КПК речь идёт.
Подойдите в школу к медсестре.
А если не хватает? Вакцинировать в школе? Наша педиатр выехала из страны даже не с ккм советоваться
МастерЮля• 26 сентября 2017
Ответ дляМаурита
Думаю в частной клинике вакцина качественней, чем бесплатная в школе или поликлинике (Индийская например)
-Ань-• 26 сентября 2017
Ответ дляМаурита
Вот, может я перепутала чтото
Автор, кто дал вам этот огрызок бумаги с безграмотным набором слов?
„Про захист населення від інфекційних хвороб’ это ЗАКОН Украины, а не приказ президента Украины.
Вам ЭТО предлагают подписать вместо утвержденной формы согласия на прививку?!
Кстати то, что там подчеркнуто, делается не 1 вакциной, а 3 : полиомиелит (ОПВ), корь-паротит-краснуха (КПК), а моновакцину от дифтерии вы не найдете, обычно еще что-то добавляют (дифтерия-столбняк, дифтерия-коклюш-столбняк).
От кори можно делать только 2 прививки (по календарю в 1 год и в 6 лет). Третья прививка от кори не предусмотрена ни при каких обстоятельствах.

Ни в коем случае не делать прививку в школе. От таких ’специалистов’ лучше держаться подальше. Школа это учебное заведение, если решите делать прививку - идите в поликлинику (клинику). Хотя бы узнаете какую вакцину предлагают, проверите срок годности, и за состоянием ребенка после прививки понаблюдаете.
А в школе напишите отказ. Образец отказа:
http://www.privivok.net.ua/node/26

ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
-Ань-• 26 сентября 2017
Ответ дляМаурита
Вот, может я перепутала чтото
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10

Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
барабанщица• 26 сентября 2017
Ответ дляМаурита
Вакцинироваться, конечно, если не хватает, что за вопрос? Ведь раньше, я так поняла, Вы уже прививали своего ребёнка? Зачем теперь отказываться?
КПК - вакцина бельгийская, переносится обычно без проблем.
АДС-М индийская, но тоже переносится нормально, реакция может быть только на коклюшный компонент, но в данной вакцине он отсутствует. Я делала недавно себе лично, ведь взрослым тоже нужно ревакцинироваться каждые 10 лет. Нормально перенесла, только чуть в руке было ограничено движение при поднятии вверх. Через день всё прошло.
Голубая устрица• 26 сентября 2017
Малой 10 тоже сказали сделать, я написала отказ.
энциклопУдия• 26 сентября 2017
Откажитесь.
автор Маурита • 26 сентября 2017
Спасибо ответившим, все выяснила.