Уточка• 25 сентября 2017

Девочки, где в Киеве можно сдать соскоб на определение лишая и проч?

У ребенка на коже появилось странное пятно, отдаленно похожее на лишай.
Педиатр диагностировать не стала, отправила к дерматологу и "сделать соскоб". Дерматолога из нашей детской поликлиники "забрали в военкомат". В соседней поликлинике дерматолог есть, но попасть к нему - нужен талончик. Талончик взяли...

Но чувствую я, что лучше бы сделать анализы ДО визита к врачу, а то такими темпами - постановка диагноза неделю займет.

Где эти анализы делают - я вообще без понятия, раньше с таким не сталкивались. В детской поликлинике отправили в кожвендиспансер. В кожвендиспансере лаборатория принимает только по направлению врача этого же диспасера. Для меня тащить туда ребенка - крайний выход, т.к. весь мой собственный опыт общения с врачами сего заведения - ужасен дальше некуда. Да и лаборатории этой я, мягко говоря, не очень доверяю. Я бы обратилась в Синэво - но не вижу ничего похожего в перечне исследований на сайте.

Что делать, куда бечь? Есть в Киеве частные лаборатории, в которых можно за денежку сделать нужный анализ? Как он правильно называется, кстати? С одного забора материала в принципе можно пределить только лишай/нелишай, или есть более развернутые анализы? Кто сталкивался, пожалуйста, помогите информацией :).
Печенюшка• 25 сентября 2017
Кожвендиспансер на Галицкой. Все дерматологи из частных клиник посылают туда.
matyakaslova• 25 сентября 2017
На скаксаганского в кожвендиспанскре , на левобережка в кожвендиспанскре и так в каждом районе
m_alinka• 25 сентября 2017
Я тоже за кожвен на Галицкой. Детский дерматолог очень понравилась.Все четко, ясно, ничего лишнего. Но очередь, конечно, была...
Я люблю транзисторы• 25 сентября 2017
Езжайте в Киев на Галицкую и не нужны вам частные.
Рву и мечу• 25 сентября 2017
На Богатырской
Ума Палата• 25 сентября 2017
На Галицкой направят на Богатырскую скорее всего..там принимают и с направлением и без!можно сразу туда!
автор Уточка • 26 сентября 2017
Вот как раз кожвендиспансер на Галицкой - на соседней улице.

Из 4 или 5 раз, что я туда обращалась за свою жизнь, адекватные врачи мне попались только один раз. Про остальные случаи можно писать юмористические новеллы)).

Очень тяжело поверить, что вот именно детский дерматолог - одна-единственная роза в зарослях будяка.

Но раз все хвалят...
автор Уточка • 26 сентября 2017
Ответ дляm_alinka
Не подскажите, давно это было?
Ухахайкина• 26 сентября 2017
На Богатырской, адекватный доктор