мААААсквичка• 26 сентября 2017

А Вы бы жили с таким мужем?

Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
все пашут, но как-то же нас родители вырастили? у меня продленки не было, родители по сменам работали, и ничего, выжила? ну да, на кружки не с первого класса пошла, а где-то с третьего, но сейчас почти в каждой школе есть эти кружки.
так что жить надо по средствам, в отношении детей это правило тоже работает, если нет времени водить по пяти кружкам, значит, не водить
В наше время на зп коммунальные оплачивались , кружки были по смешной цене, и на магазин оставалось
( Я не оправдываю и не обвиняю никого)
А сейчас что ?
А муж у автора просто расслабился и она не знает , как его заставить быть Мужем

Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
У советчиц всегда свекровь виновата)
Не, не всегда )))
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Варіант. Цікаво чи чоловік погодиться оплачувати няню і доморобітницю за одно, яка готуватиме, прибиратиме, пратиме або погодиться взяти на себе частину домашніх обов’язків.
Поддерживаю
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
А вы считаете, что работа с 9 до 18 (100% в офисе, потому как подобных графиков нигде больше нет) прямо без сил их с мужем оставляет? Ни убрать, ни приготовить уже не в состоянии?
Так автор пише, що чоловік у вільний від роботи час робить єдину справу: прасує диван перед телевізором. Або охороняє комп.
Вона повинна сама все робити, ібо онажененщінаі жена?
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
( Я не оправдываю и не обвиняю никого)
А сейчас что ?
А чем так напряжена автор, не подскажете?
А то что-то в тексте я не увидела, что она сильно напрягается.
Они с мужем - два сапога пара. Выезжают на маминой спине. Но виноват почему-то именно муж.
Болтушка Му• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Так он ничего не будет сравнивать!!!! Он приходит с работы и ложится на диван перед телевизором или в телефоне. Встает и то же самое... Новости читает и видео по ютуб смотрит. А я как белка в колесе! И себя собрать, и ребенка, завтрак подогреть и в лотки все на обед разложить...
Во всем этом ни одного слова от Вас не чувствуется. Возможно, Вы и сами этого понимаете, но это 100% слова Вашей мамы. Очень жаль что вы сами довели семью до такого состояния. Вы уже из под маминой опеки не выберетесь, муж дальше будет только больше срываться и в итоге семья распадется. А все из-а Вашей лени.
автор мААААсквичка • 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Почему все накинулись на мужа??? По старпосту явно что жизнь в семье строит теща, и ребенка воспитывает тоже теща. А еще в дополнение воспитывает и дочь. Дочери очень удобно, а муж высказывает свое фе. Но открыто тоже не может, так как понимает что теща попогает очень. Но его это напрягает, вот и срывается. Автор вкорне неправа, что рассматривает не разговор с мужем и уход от юбки мамы, а то что сразу мужа под зад. Капец. разведитесь и дайте мужику нормально пожить.
Да Вы что! Такая вот я змея подколодная...
Ему точно так же выгодна эта ситуация! ОН дома не убирает, не готовит, только вылеживает свой зад на диване и на кровати.
Виолала• 26 сентября 2017
Тут пишут про всяких нянь. Повторюсь -за нянин профессионализм и отношение надо много платить. А родная бабушка выкладывается(в отличии от свекрухи), так как хочет помочь и к сожалению это воспринимается мудаком по имени муж враждебно. А ему фиолетово-будет бабушка или няня-придираться думаю так и будет. Дело в другом. Издавна жили большими крепкими семьями с бабушками/дедушками и с прабабушками -они в свою очередь помогали с внуками/правнуками и со временем получали соответствующий уход-одиночества как такого не было. Это был большой плюс-для внуков и для бабушек/дедушек-с одной стороны рядом родные люди, с другой неодинаковы жизнь и чувство нужности. Сейчас все перевернулось с ног на голову-притащить чужого часто непроверенного человека в дом(ведь даже на наличие судимости в агенствах проверяют только по желанию нанимателя, а вообще замалчивают этот вопрос)-и ещё стараются сэкономить на этой самой няне. Посмотрите-сколько случаев насилия или неадекватного поведения со стороны нянь. Интернет кишит видео. Другое дело, что некоторые бабушки открыто заявляют о своей позиции отдохнуть и им не нужны те дети и внуки. Тут надо искать действительно профессиональную няню. А по поводу мужа-по теме-вырисовывается неприглядная картинка, а по сути-кто его знает какой он на самом деле.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Что она делает? По ее тексту все делает мама.
Тогда какие претензии к мужу, если обое рябое?

Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Робіть по черзі сніданок. Нехай сам собі лотки складає. І приготує заодно, якщо його страви мами вашої не влаштовують.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
а муж не ленивый? автор хоть ребенка собирает, завтрак греет, локи делает, а муж и того не делает. ленивый тут больше муж.

и вобще что значит это слова вашей мамы? автор что слепая? не видит что муж после работы лежит перед теликом? что вы несете?
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
потому что она хоть свою маму организовала, а муж вобще даже не почесался
Queste• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
А если это воспитание постоянно с криками и матами?
Вот расскажу еще одну историю.... Вырвали ребенку 2 молочных зуба (первых). Пришла она домой и положила эти зубки себе под подушку что бы зубная фея пришла и забрала их. Я ночью спрашиваю мужа что будем ложить вместо зубчиков? Он говорит что у него есть шоколадка. Ну я и положила ее под подушку дочери. Утро нас встретило радостными возгласами дочки (за шоколад). Но тут она подходит к мужу и просит что бы тот сказал ей правду кто положил шоколадку ей под подушку. Так он сказал что это мама (т.е. Я) положила ей шоколадку. Чем вызвал слезы и обиду у ребенка. И я услышала в тот день от ребенка что я ей сделала ОЧЕНЬ не приятно тем что положила под подушку. Вы считаете что он поступил правильно?
какая разница что считаю я?
проблема в том, что вы с мужем не договорились о том, как будете воспитывать ребенка. Если вам интересна лично я - то я по любой ситуации с ребенком сначала согласовываю свои действия с мужем, поэтому наш ребенок от обоих родителей видит одинаковые меры похвалы и пресечения. И мой муж знаком со мной достаточно хорошо, чтобы по форме бровей определить согласна я с тем, что он собирается сказать, или стоит повременить с ответом и обсудить его вместе.
автор мААААсквичка • 26 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну естественно, он был другим - не было ни ребенка, ни мамы рядом. Все меняются со временем - и мужчины, и женщины, мы с мужем иногда срываемся, орем на детей из-за уроков, но друг друга и одергиваем. У нас просто нет вообще никакой помощи, мы никогда не остаемся вдвоем - и это отражается на нервах, конечно, хоть и прекрасно понимаем, что дети не виноваты и орать нельзя ни в коем случае...
Автор, попробуйте уменьшить присутствие мамы в вашей жизни, по крайней мере уменьшить время общения мужа и мамы. Неужели вы сама не в состоянии приготовить? Мама дочкой позанималась и пошла домой, а вечер - для вас с мужем и дочкой, своей семьей. Ну и с мужем поговорить не мешает о том, как много мама делает, и попросить уважать ее. Дать статьи о том, как правильно общаться с ребенком, но при этом попросить маму не делать замечаний зятю.
Мама с зятем практически не общается. Только кто-то приходит раньше с работы, мама сразу уходит к себе домой.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Это мама их обоих организовывает.
А они - два великовозрастных инфантила. Которые из всех вариантов существования в этом мире выбрали простейший - сидеть у кого-то на шее.
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
( Я не оправдываю и не обвиняю никого)
А сейчас что ?
судя по обсуждению муж у автора не больно и напрягался, да и автор не заморачивалась тем, чтобы ОБСУЖДАТЬ с мужем их жизнь в принципе, просто каждый из них живет так, как считает нужным. Она молчит, значит, ее все устраивает
Болтушка Му• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Вы понимаете что специально выискиваете мелкие просчеты и косяки мужа? Повторяю - его в корне не устраивает что семьей руководит мама, но поделать с этим ничего не может, так как или не хочет или знает что Вы не согласитесь что-то менять. На Вас и на маме он не сорвется, поскольку скандал очень болшой будет, остается только на ребенке вымешивать свою злость. А еще у Вас с мамой неправильный подход в воспитании ребенка - очень неправильный.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляСпайдерВумен

А автор, ’как белка в колесе’, приготовленную мамой еду по судкам раскладывает. Смех. Маму только жаль.
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
ну мелкая работа по дому есть всегла и ту же еду тоже разложить нужно, а муж вобще ни за холодную воду. еда знаете ли по судкам сама не раскладывается, даже готовая

Болтушка Му• 26 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А что она перечислила в списке? Убрать разбросанную одежду и наложить в судки приготовленную мамой еду. очень сложно, конечно.
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Знаете, иногда выматывает так, что врагу не пожелаешь ( по себе знаю - проходила)
Оно само купилось• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Доходы не такие что б няню нанимать...
а мама бесплатная прислуга?
зачем же Вы обзаводились ребенком, если он не нужен Вам(мешает)
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Так він взагалі НІЧОГО вдома не робить! Ви різницю відчуваєте?
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
а мужу и это сложно, он и того не делает
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Автор, будь-ласка проясніть ситуацію, щоб ми тут зайвого не додумували. Розпишіть конкретно, які обов’язки по дому у вас та чоловіка?
Хто скільки заробляє, на що тратить. Для повноти картини.
А то раптом чоловік вам відпочинки по 5 раз в рік оплачує, у вас шафа від шуб валиться, а ми тут на нього накинулись))
VivaForever• 26 сентября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Освободите маму от всех этих забот, и поделите все обязанности пополам с мужем. Когда он попробует сам что-то делать, только тогда может ему дойдет, что делает ваша мама для вашей семьи, и может по другому будет относится к вам и вашей маме. Мне жаль вашу маму.....
ЛисАпедная• 26 сентября 2017
может вашему мужу надоело ...что делает ваша мама все в доме , готовит, стирает, гладит....
Вообще мне кажется, его мама и не обязана вам помогать... Мама ваша захотела тянуть вашу семью так это ее личное решение.
Болтушка Му• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Да, правильно - и ему выгодна, и Вам выгодна. Вы тоже не перенапрягаетесь дома, так что правильно говорили - два сапога пара. И виноваты в этом Вы - поскольку слушаетесь полностью и во всем только маму, мужа воспринимаете только через её слова. Вас двое против его одного, и разрубить этот узе должны только Вы. Но вы не хотите и не будете.
наблюдала я такие семьи - ни одна не выжила. И ваша семья не выживет. из-за своей лени и тупости Вы ребенка без отца оставите. Но поймете это только после того как мама недееспособна станет.
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Значит , скоро разведутся ...
Болтушка Му• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Да, Вы правы.