мААААсквичка• 26 сентября 2017
А Вы бы жили с таким мужем?
Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
всегдаДаДа• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
они разные, но автор выбрала именно такого.
Чего ей теперь ’обидно’ я не понимаю. Ее насильно за него замуж выдали? От нее скрыли правду о том, какой он человек?
Ей, блин, 36 (!!!!) лет. Это не 17, когда нет мозгов и не понимают, что творят. Она в своем уме, и будучи взрослым человеком выходила замуж. Но продолжает припахивать маму свою, чего-то от его мамы хочет.... Блин, нафиг такие детей рожают? сами еще дети, им кто-то жопу подтирать должен...
29 ей.
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Так он ничего не будет сравнивать!!!! Он приходит с работы и ложится на диван перед телевизором или в телефоне. Встает и то же самое... Новости читает и видео по ютуб смотрит. А я как белка в колесе! И себя собрать, и ребенка, завтрак подогреть и в лотки все на обед разложить...
Сломать роутер ! Вот где зло
Море Счастья• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Точно! Вот где корень зла.
если серьезно - то отчасти да, т.к. именно она его таким воспитала ;)). НО и автор ’молодец’ - не сообразила, с кем спит и за кого замуж выходит (звучит грубо, но зато точно).
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
ну и кто в этом виноват? кто это допустил? Вы.
скажите ему -ок, мамы вашей не будет у вас, НО быт-пополам и все. не согласен-терпи маму
мААААсквичка
• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Точно! Вот где корень зла.
Она и не приходит, только по телефону периодически разговаривает и говорит что хочет второго внучка. Так что бы мы под напряглись....
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
А ещё мужики расслабляются - привыкают на всём готовом - он пришел, поел и в интернет. При этом говорит - яждобытчикденег . Главное, не пропустить момент расслабления - иначе муж превращается в мебель, а мы виним во всём его маму
Ответ длямААААсквичка
так не грейте ему завтрак, не собирайте ему лотки, не стирайте его рубашки - устройте тихий бунт.
а заодно делегируйте ’водить-забирать’ по графику, сегодня ты - завтра я. Без не хочу и некогда, всем некогда, но ребенок общий, поэтому будь добр, начинай быть папой.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Автор сама допустила в своей семье такую ситуацию.
Работают они с 9 до 18, видите ли. И что? Это же не круглосуточно.
Я понимаю еще, что мама с ребенком помогает, но все остальное?
Достало уже мужа, видимо, что он у себя дома как в приймах.
Завели семью - справляйтесь сами. Хотя бы с домашними делами.
А то конечно, виновата свекровь, которая раз в месяц приходит.
ЗЫ. И правильно делает. Двое здоровых и молодых не могут самостоятельно свой быт наладить, все им должны помогать.
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
воспитывать ребенка должны родители, а не бабушки
методы воспитания можно обсуждать, но без ребенка и без бабушек
бабушки - это помощь: забрать, отвести, присмотреть, но воспитывать должны родители
А когда ей воспитывать - весь день на работе пашет
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
В начале вашего опуса приходила.
Уже, оказывается, просто звонит.
Но все равно виновата.
Уже, оказывается, просто звонит.
Но все равно виновата.
Раздражевская• 26 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
Свекрови запретите вообще приходить к Вам!..мне кажется от неё у Вас проблемы...
Шутка? ) Свекровь всралась, потому что заходит не чаще раза в месяц? )))
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Поддакиваю иногДА• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
а я к тому, что ей давно не 17. 29, 36, 31 - разницы никакой. Она сознательно выбрала себе мужа. Сама. Сама решила, что ее мама будет ездить к ним работать. Сама все время брака считала нормальным мужа, которого выбрала. И тут ’вдруг’ муж ей не такой))). ’бачили очі, що купували’.
Да, я не слишком внимательно прочла тему, одну из тысяч на одном из тысяч реурсов. закрою ее - и она перестанет существовать.
А автор ’не слишком внимательно’ выбрала себе жизнь. СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. Чувствуете разницу ?;))
так что пофиг, сколько ей лет, если ей не 17, и если ее не насильно замуж выдали.
удивлю, но жизнь можно менять, а ошибки исправлять)
Болтушка Му• 26 сентября 2017
Почему все накинулись на мужа??? По старпосту явно что жизнь в семье строит теща, и ребенка воспитывает тоже теща. А еще в дополнение воспитывает и дочь. Дочери очень удобно, а муж высказывает свое фе. Но открыто тоже не может, так как понимает что теща попогает очень. Но его это напрягает, вот и срывается. Автор вкорне неправа, что рассматривает не разговор с мужем и уход от юбки мамы, а то что сразу мужа под зад. Капец. разведитесь и дайте мужику нормально пожить.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
С 9 до 18 - это явно не пахота. Вы что-то путаете.
бибизяна• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
ну так а зачем вы его так приучили? нужно было с самого начала привлекать его к домашним делам, заботе о ребенке. А вот с мамы вашу бытовуху снять. Помощь с внучкой - да, но готовка-стирка-уборка - это вы сами должны. Вы думаете, только вы работаете с 9 до 18 и только у вас ребенок? все так живут, но не всем мама вместо домработницы, да еще и критику за это слушает...
Ответ дляМаргарита_Я
все пашут, но как-то же нас родители вырастили? у меня продленки не было, родители по сменам работали, и ничего, выжила? ну да, на кружки не с первого класса пошла, а где-то с третьего, но сейчас почти в каждой школе есть эти кружки.
так что жить надо по средствам, в отношении детей это правило тоже работает, если нет времени водить по пяти кружкам, значит, не водить
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У советчиц всегда свекровь виновата)
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Ну ладно - ладно, ее дома нет большую часть времени
Сусановна• 26 сентября 2017
Нечего жить/пользоватся услугами мамы. У Вас совесть есть? Мы критимся как можем - забираем на работу, приходим раньше, но ребенком занимаемся мы. Когда совсем внемоготу - прошу маму побыть с сыном, но побыть, а не учить уроки или убирать дома. Я делаю так, чтобы ей не приходилось ничего даже готовить кушать внуку. Это ваш ребенок и им надо заниматься вы, а не кто-то другой, даже если это мама. Иначе будут проблемы в семье, пока в ней будет мама/па неважно со стороны мужа или жены
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Живите своей семьёй. И наймите няню в помощь.
Варіант. Цікаво чи чоловік погодиться оплачувати няню і доморобітницю за одно, яка готуватиме, прибиратиме, пратиме або погодиться взяти на себе частину домашніх обов’язків.
Люблю Поумничать• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Вы сколько вообще с ним знакомы были, когда согласились замуж выйти?
Можно подумать. он был другим.
п.с. при чем тут обе мамы (бабушки) вообще не понятно.
Можно подумать. он был другим.
Ну естественно, он был другим - не было ни ребенка, ни мамы рядом. Все меняются со временем - и мужчины, и женщины, мы с мужем иногда срываемся, орем на детей из-за уроков, но друг друга и одергиваем. У нас просто нет вообще никакой помощи, мы никогда не остаемся вдвоем - и это отражается на нервах, конечно, хоть и прекрасно понимаем, что дети не виноваты и орать нельзя ни в коем случае...
Автор, попробуйте уменьшить присутствие мамы в вашей жизни, по крайней мере уменьшить время общения мужа и мамы. Неужели вы сама не в состоянии приготовить? Мама дочкой позанималась и пошла домой, а вечер - для вас с мужем и дочкой, своей семьей. Ну и с мужем поговорить не мешает о том, как много мама делает, и попросить уважать ее. Дать статьи о том, как правильно общаться с ребенком, но при этом попросить маму не делать замечаний зятю.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
А как 90% семей тогда живут по-вашему?
Как жили наши родители?
У нее ОДИН ребенок, а не семеро по лавкам. Да и с тем справиться не может.
Как жили наши родители?
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Освободите маму от всех этих забот, и поделите все обязанности пополам с мужем. Когда он попробует сам что-то делать, только тогда может ему дойдет, что делает ваша мама для вашей семьи, и может по другому будет относится к вам и вашей маме. Мне жаль вашу маму.....
100%
вона займається дитиною, робить домашню роботу і не має права навіть слово сказати.
Поддакиваю иногДА• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
я так рада за Вас! ))
а Вы - думайте головой, прежде чем замуж выходить и детей рожать).
И кто из нас прав?;)) Я, что невнимательно читаю про чью-то глупость, или Вы, кто тупит по жизни ?))
Кого-то учить хотите - с семейки своей начните, себя и муженька инфантильного своего). Таких тем, как Ваша, - сотни тысяч, и такого тупизма , какой вы в семейке своей творите - тоже полно. Не вижу необходимости внимательно к этому относиться, у меня МОЯ жизнь, я к ней внимательно отношусь. Ваши все (темы) - это только чтобы еще раз напомнить себе, насколько важно о своей жизни самой заботиться, чтобы не стать такими, как вы.
п.с. Вы такой же и в 36 останетесь, так что разницы никакой, сколько там Вам сегодня
лучше бы вы мимо прошли, а не пытались тут всем настроение испортить. кстати, не зря вас сюда тянет, тут вас таких ’’советчиц’’ много, злых и бесполезных)))
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
а кто ему самому мешает нормально жить? он немой? недееспособный? вы укоряете что автору так удобно, так ведь и мужу так тоже очень удобно.
кто ему мешат быть мужиком, стукнуть по столу и сказать так, никакой тещи -по средам и пятницам я сам варю бюрщ, лотки собираю тоже сам и уже нашел няню водить дочь по кружкам?
мААААсквичка
• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
А если это воспитание постоянно с криками и матами?
Вот расскажу еще одну историю.... Вырвали ребенку 2 молочных зуба (первых). Пришла она домой и положила эти зубки себе под подушку что бы зубная фея пришла и забрала их. Я ночью спрашиваю мужа что будем ложить вместо зубчиков? Он говорит что у него есть шоколадка. Ну я и положила ее под подушку дочери. Утро нас встретило радостными возгласами дочки (за шоколад). Но тут она подходит к мужу и просит что бы тот сказал ей правду кто положил шоколадку ей под подушку. Так он сказал что это мама (т.е. Я) положила ей шоколадку. Чем вызвал слезы и обиду у ребенка. И я услышала в тот день от ребенка что я ей сделала ОЧЕНЬ не приятно тем что положила под подушку. Вы считаете что он поступил правильно?
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А вы считаете, что работа с 9 до 18 (100% в офисе, потому как подобных графиков нигде больше нет) прямо без сил их с мужем оставляет? Ни убрать, ни приготовить уже не в состоянии?