мААААсквичка• 26 сентября 2017

А Вы бы жили с таким мужем?

Мужу 36 лет, мне 29. Есть дочка - 6 лет. Мы вдвоем постоянно на работе с 9.00 и до 18.00.
Ребенком большую часть занимается моя мама. Забирает со школы, водит на танцы, на рисование. По дому помогает, и кушать приготовит, и уборку сделает, и погладит ну все такое. Мама мужа не помогает совсем. Приходит в гости не чаще 1 раза в месяц, а то и реже просто полежать на диванчике так как ей все болит и рассказать про свои болячки.
К моей же маме с его стороны постоянные придирки: то она не так посуду помыла, то не то кушать приготовила, то рот ему затыкает когда он дочку уму разуму учить собирается....
Последнее время постоянные ссоры на почве того, что мы с мамой не даем ему "воспитывать" дочку.
Объясню: он не воспитывает ее, а просто ОРЕТ постоянно на нее. Вот сегодня утром дает ей дома денежку на булочку, она говорит что ладно, дашь в школе! Так он как наорал на нее: НЕТ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ДАЮ, ЗНАЧИТ БЕРИ!!!! Вот мы и начали ссорится что он на нее наорал ни за что. Так он сказал что я ГАВНО, и что бы уходила к своей мамочке. Мне так обидно стало и за себя и за ребенка. Вот думаю что может уйти от этого гада и пусть сам живет себе. И никто не будет унижать постоян
всегдаДаДа• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
они разные, но автор выбрала именно такого.
Чего ей теперь ’обидно’ я не понимаю. Ее насильно за него замуж выдали? От нее скрыли правду о том, какой он человек?
Ей, блин, 36 (!!!!) лет. Это не 17, когда нет мозгов и не понимают, что творят. Она в своем уме, и будучи взрослым человеком выходила замуж. Но продолжает припахивать маму свою, чего-то от его мамы хочет.... Блин, нафиг такие детей рожают? сами еще дети, им кто-то жопу подтирать должен...
29 ей.

Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Так он ничего не будет сравнивать!!!! Он приходит с работы и ложится на диван перед телевизором или в телефоне. Встает и то же самое... Новости читает и видео по ютуб смотрит. А я как белка в колесе! И себя собрать, и ребенка, завтрак подогреть и в лотки все на обед разложить...
Сломать роутер ! Вот где зло
Море Счастья• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Точно! Вот где корень зла.
если серьезно - то отчасти да, т.к. именно она его таким воспитала ;)). НО и автор ’молодец’ - не сообразила, с кем спит и за кого замуж выходит (звучит грубо, но зато точно).
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
ну и кто в этом виноват? кто это допустил? Вы.
скажите ему -ок, мамы вашей не будет у вас, НО быт-пополам и все. не согласен-терпи маму
Виолала• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Доходы не такие что б няню нанимать...
Няню хорошую трудно найти, за профессионализм оплата должна быть высокой. А такие себе няни никогда не заменят родную бабушку. Все дело в муже. Мудак он у автора.
автор мААААсквичка • 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Точно! Вот где корень зла.
Она и не приходит, только по телефону периодически разговаривает и говорит что хочет второго внучка. Так что бы мы под напряглись....
Queste• 26 сентября 2017
воспитывать ребенка должны родители, а не бабушки
методы воспитания можно обсуждать, но без ребенка и без бабушек
бабушки - это помощь: забрать, отвести, присмотреть, но воспитывать должны родители
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
А ещё мужики расслабляются - привыкают на всём готовом - он пришел, поел и в интернет. При этом говорит - яждобытчикденег . Главное, не пропустить момент расслабления - иначе муж превращается в мебель, а мы виним во всём его маму
Queste• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
так не грейте ему завтрак, не собирайте ему лотки, не стирайте его рубашки - устройте тихий бунт.
а заодно делегируйте ’водить-забирать’ по графику, сегодня ты - завтра я. Без не хочу и некогда, всем некогда, но ребенок общий, поэтому будь добр, начинай быть папой.

Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Автор сама допустила в своей семье такую ситуацию.
Работают они с 9 до 18, видите ли. И что? Это же не круглосуточно.
Я понимаю еще, что мама с ребенком помогает, но все остальное?
Достало уже мужа, видимо, что он у себя дома как в приймах.
Завели семью - справляйтесь сами. Хотя бы с домашними делами.
А то конечно, виновата свекровь, которая раз в месяц приходит.
ЗЫ. И правильно делает. Двое здоровых и молодых не могут самостоятельно свой быт наладить, все им должны помогать.
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
А когда ей воспитывать - весь день на работе пашет
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
В начале вашего опуса приходила.
Уже, оказывается, просто звонит.
Но все равно виновата.
Раздражевская• 26 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
Свекрови запретите вообще приходить к Вам!..мне кажется от неё у Вас проблемы...
Шутка? ) Свекровь всралась, потому что заходит не чаще раза в месяц? )))
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
Поддакиваю иногДА• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
а я к тому, что ей давно не 17. 29, 36, 31 - разницы никакой. Она сознательно выбрала себе мужа. Сама. Сама решила, что ее мама будет ездить к ним работать. Сама все время брака считала нормальным мужа, которого выбрала. И тут ’вдруг’ муж ей не такой))). ’бачили очі, що купували’.
Да, я не слишком внимательно прочла тему, одну из тысяч на одном из тысяч реурсов. закрою ее - и она перестанет существовать.
А автор ’не слишком внимательно’ выбрала себе жизнь. СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. Чувствуете разницу ?;))

так что пофиг, сколько ей лет, если ей не 17, и если ее не насильно замуж выдали.
удивлю, но жизнь можно менять, а ошибки исправлять)
Болтушка Му• 26 сентября 2017
Почему все накинулись на мужа??? По старпосту явно что жизнь в семье строит теща, и ребенка воспитывает тоже теща. А еще в дополнение воспитывает и дочь. Дочери очень удобно, а муж высказывает свое фе. Но открыто тоже не может, так как понимает что теща попогает очень. Но его это напрягает, вот и срывается. Автор вкорне неправа, что рассматривает не разговор с мужем и уход от юбки мамы, а то что сразу мужа под зад. Капец. разведитесь и дайте мужику нормально пожить.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
С 9 до 18 - это явно не пахота. Вы что-то путаете.
бибизяна• 26 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
ну так а зачем вы его так приучили? нужно было с самого начала привлекать его к домашним делам, заботе о ребенке. А вот с мамы вашу бытовуху снять. Помощь с внучкой - да, но готовка-стирка-уборка - это вы сами должны. Вы думаете, только вы работаете с 9 до 18 и только у вас ребенок? все так живут, но не всем мама вместо домработницы, да еще и критику за это слушает...
Queste• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
все пашут, но как-то же нас родители вырастили? у меня продленки не было, родители по сменам работали, и ничего, выжила? ну да, на кружки не с первого класса пошла, а где-то с третьего, но сейчас почти в каждой школе есть эти кружки.
так что жить надо по средствам, в отношении детей это правило тоже работает, если нет времени водить по пяти кружкам, значит, не водить

Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У советчиц всегда свекровь виновата)
Маргарита_Я• 26 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Ну ладно - ладно, ее дома нет большую часть времени
Сусановна• 26 сентября 2017
Нечего жить/пользоватся услугами мамы. У Вас совесть есть? Мы критимся как можем - забираем на работу, приходим раньше, но ребенком занимаемся мы. Когда совсем внемоготу - прошу маму побыть с сыном, но побыть, а не учить уроки или убирать дома. Я делаю так, чтобы ей не приходилось ничего даже готовить кушать внуку. Это ваш ребенок и им надо заниматься вы, а не кто-то другой, даже если это мама. Иначе будут проблемы в семье, пока в ней будет мама/па неважно со стороны мужа или жены
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Живите своей семьёй. И наймите няню в помощь.
Варіант. Цікаво чи чоловік погодиться оплачувати няню і доморобітницю за одно, яка готуватиме, прибиратиме, пратиме або погодиться взяти на себе частину домашніх обов’язків.
Люблю Поумничать• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Вы сколько вообще с ним знакомы были, когда согласились замуж выйти?
Можно подумать. он был другим.
п.с. при чем тут обе мамы (бабушки) вообще не понятно.
Ну естественно, он был другим - не было ни ребенка, ни мамы рядом. Все меняются со временем - и мужчины, и женщины, мы с мужем иногда срываемся, орем на детей из-за уроков, но друг друга и одергиваем. У нас просто нет вообще никакой помощи, мы никогда не остаемся вдвоем - и это отражается на нервах, конечно, хоть и прекрасно понимаем, что дети не виноваты и орать нельзя ни в коем случае...
Автор, попробуйте уменьшить присутствие мамы в вашей жизни, по крайней мере уменьшить время общения мужа и мамы. Неужели вы сама не в состоянии приготовить? Мама дочкой позанималась и пошла домой, а вечер - для вас с мужем и дочкой, своей семьей. Ну и с мужем поговорить не мешает о том, как много мама делает, и попросить уважать ее. Дать статьи о том, как правильно общаться с ребенком, но при этом попросить маму не делать замечаний зятю.
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляМаргарита_Я
А как 90% семей тогда живут по-вашему?
Как жили наши родители?
У нее ОДИН ребенок, а не семеро по лавкам. Да и с тем справиться не может.
Dzvina_Dzvinochok• 26 сентября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Освободите маму от всех этих забот, и поделите все обязанности пополам с мужем. Когда он попробует сам что-то делать, только тогда может ему дойдет, что делает ваша мама для вашей семьи, и может по другому будет относится к вам и вашей маме. Мне жаль вашу маму.....
100%
вона займається дитиною, робить домашню роботу і не має права навіть слово сказати.
Поддакиваю иногДА• 26 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
я так рада за Вас! ))

а Вы - думайте головой, прежде чем замуж выходить и детей рожать).
И кто из нас прав?;)) Я, что невнимательно читаю про чью-то глупость, или Вы, кто тупит по жизни ?))
Кого-то учить хотите - с семейки своей начните, себя и муженька инфантильного своего). Таких тем, как Ваша, - сотни тысяч, и такого тупизма , какой вы в семейке своей творите - тоже полно. Не вижу необходимости внимательно к этому относиться, у меня МОЯ жизнь, я к ней внимательно отношусь. Ваши все (темы) - это только чтобы еще раз напомнить себе, насколько важно о своей жизни самой заботиться, чтобы не стать такими, как вы.

п.с. Вы такой же и в 36 останетесь, так что разницы никакой, сколько там Вам сегодня
лучше бы вы мимо прошли, а не пытались тут всем настроение испортить. кстати, не зря вас сюда тянет, тут вас таких ’’советчиц’’ много, злых и бесполезных)))
СпайдерВумен• 26 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
а кто ему самому мешает нормально жить? он немой? недееспособный? вы укоряете что автору так удобно, так ведь и мужу так тоже очень удобно.
кто ему мешат быть мужиком, стукнуть по столу и сказать так, никакой тещи -по средам и пятницам я сам варю бюрщ, лотки собираю тоже сам и уже нашел няню водить дочь по кружкам?
автор мААААсквичка • 26 сентября 2017
Ответ дляQueste
А если это воспитание постоянно с криками и матами?
Вот расскажу еще одну историю.... Вырвали ребенку 2 молочных зуба (первых). Пришла она домой и положила эти зубки себе под подушку что бы зубная фея пришла и забрала их. Я ночью спрашиваю мужа что будем ложить вместо зубчиков? Он говорит что у него есть шоколадка. Ну я и положила ее под подушку дочери. Утро нас встретило радостными возгласами дочки (за шоколад). Но тут она подходит к мужу и просит что бы тот сказал ей правду кто положил шоколадку ей под подушку. Так он сказал что это мама (т.е. Я) положила ей шоколадку. Чем вызвал слезы и обиду у ребенка. И я услышала в тот день от ребенка что я ей сделала ОЧЕНЬ не приятно тем что положила под подушку. Вы считаете что он поступил правильно?
Светка-пипетка• 26 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А вы считаете, что работа с 9 до 18 (100% в офисе, потому как подобных графиков нигде больше нет) прямо без сил их с мужем оставляет? Ни убрать, ни приготовить уже не в состоянии?