26 сентября 2017

Угощение детей в школе в честь дня рождения - грушка и сливка.

Договорились с другими родителями на собрании, что в честь дня рождения каждый ребенок приносит угощение - конфеты и сок, которые раздает по классу. Сегодня было совместное отмечание летних именинников. Удивили родители, дети которых раздавали по 1 конфете (мы всегда покупаем по 6 конфет на каждого ребенка) , а особо удивил мальчик, который раздал всему по 1 груше и по 1 сливе, хотя, как я знаю, там очень обеспеченная семья (нам это все рассказала наша дочь).
показать весь текст
Застряла 27 сентября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
У нас мамы обычно покупают по большой конфете, типа батончика и чупа-чупс, только наш, укр. производства. Фрукты по желанию и сезону.
Соки покупали в 1-2 классе, потом дети подросли и маленькие пакетики сока стали для них сильно маленькими. Батончик, чупа-чупс или печенька/вафелька-кекс и мандаринка, к примеру.

Мы с дочкой печем печенье брауни или кексы, или делаем конфеты сами и она угощает одноклассников, всем нравится. Угощение из 6 конфет - чересчур много, я считаю. По яблоку и сливе как-то... ну не знаю, я бы тогда уже вообще не угощала. Но это мое мнение.

А вообще дареному коню в зубы не заглядывают. Чем угостили, тем угостили, не нравится - выбрасывайте. Моя дочь, к примеру, так делает с дешевыми конфетами с вафлями. Знает, что они делаются из шлака и не ест их. Но именинникам не рассказывает, что что-то не понравилось.
Но ей 10 лет, она уже освоила основные правила хорошего тона)
У нас 2 дня назад именинник принес пирожки с творогом... увы, неаппетитные и не вкусные. Дочка надкусила и оставила. Но я заставила забрать с собой , иначе уборщица выкинет в мусорку, а это чей-то труд .Именинника поблагодарили. Пирожком угостили бездомную собачку. НО мне и в голову не придет осуждать маму- что посчитали нужным, то и принесли
Застряла 27 сентября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
не вдруг, а постепенно... хотя для вас да, будет эффект ’вдруга’
Мне 42 и у меня вокруг полно людей с плохим здоровьем из-за бутыков с майонезиком и конфет пакетами. Не скажу, что у меня здоровье отличное, но я могу себе позволить фаст-фуд иногда, потянуть стопочку за столом или съесть шоколадку в аппетит, потому что ежедневное питание умеренное, ближе к здоровому. А большинство моих подружек не могут, причем вынужденно: желчный, варикоз, панкреатит и прочее - при всем желании люди не могут питаться, как хочется. Ну и на внешности сказывается такой образ жизни после 35-40 ну ооочень нехорошо.
Ваше дело, как питаться, просто учтите, что последствия будут обязательно, причем пренеприятнейшие и во вполне цветущем возрасте.
В принципе во многом с Вами согласна, НО ВАРИКОЗ не от правильного питания :))) Чаще всего предрасположенность к нему передается по наследству.
Застряла 27 сентября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, а я бы была рада, если бы ребенку дали грушку и сливку, это уж куда лучше вонючего барни, которые все поголовно таскают в сад. А идеальное угощение в Вашем понимании сколько должно стоить? Вы там хоть хорошенько запомнили, кто какие конфеты раздавал и сколько они стоят??
Так она уже писала. Должны по 6 шт. конфет Моцарт.
Трактор Вика 27 сентября 2017
Автор,вы жлобиха,правда!А ваша тема от того,что вас жаба давит!
Брюнетка в Мармеладе 27 сентября 2017
Ответ длябювет_в_обед
Да!!! Я против ’здорового образа жизни’ во всех смыслах
бедный Ваш малыш
Дама-мадама 27 сентября 2017
Мой ребёнок до 5 лет не знал , что такое конфеты , пока добрая бабушка в поликлинике не угостила конфеткой.
Если Вы не в курсе грушка и сливка в 100 раз последней любой конфетки , тем более 6 конфеток умноженых на количество летних именниников.
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 сентября 2017
Ответ дляЗастряла
Так она уже писала. Должны по 6 шт. конфет Моцарт.
ЗлойанОним 27 сентября 2017
Сборище сумасшедших. У всех истерика при слове конфеты... страшные трансдмры набрасываются на бедных деток и грызут их
Нет золотой середы совсем. Или жрать конфеты до одури, или совсем запрещать ибо прыщик вылезет на щечке:)))).
Грушки, сливки, конфеты или пирожки - какая разница??? Одни леденец изо рта выдерут, другие чипсы запихивают в рот
PORKA 27 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Повторюсь, если договорились, то все должны действовать одинаково. Не люблю хитрозадых. Или приносим нормально, ли не приносим вообще.
Вы договаривались об угощениях? Или конкретно о 6шт конфет?
PORKA 27 сентября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
+++моему тоже нельзя и я задолбалась с этими дароприносителями
Моему можно. Но такие как автор ’не экономные’ приносят конфеты за 30-40грн кило - со вкусом шоколада. Все в мусорку.
PORKA 27 сентября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
ссранная вы..
из своего сада - это самое лучшее, что может быть
а вы хотели китайское г..?
Мне нравится ваша прямолинейность. А главное - в точку.
Шиворот Навыворот 27 сентября 2017
Ответ дляЗастряла
Так она уже писала. Должны по 6 шт. конфет Моцарт.
А шо, Моцарт типа натуральные?
Шиворот Навыворот 27 сентября 2017
Ответ дляЗлойанОним
Сборище сумасшедших. У всех истерика при слове конфеты... страшные трансдмры набрасываются на бедных деток и грызут их
Нет золотой середы совсем. Или жрать конфеты до одури, или совсем запрещать ибо прыщик вылезет на щечке:)))).
Грушки, сливки, конфеты или пирожки - какая разница??? Одни леденец изо рта выдерут, другие чипсы запихивают в рот
Помимо ’прыщика на щечке’ есть еще такое проявление, как астма, отек квинке на чусочек запретного продукта. Не стоит травить других детей.
Кондуктор трамвая 27 сентября 2017
Груша и слива эт о супер, зато не конфеты, та мама молодец
Кондуктор трамвая 27 сентября 2017
И груши кстати не дешевые сейчас
Стеклянная мышь 27 сентября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Шо за мода считать чужие деньги, что захотели, то и принесли.
nightwoman 27 сентября 2017
Ну так грушей и сливой как раз хорошо разбавить 20 конфет
Стеклянная мышь 27 сентября 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мені зовсім по-барабану на таке. А мама хлопчика - молодчина! Ні, краще конфети по 120грн/кг? Вони ж гадость? Я таке своїм не дозволяю, коли приносить зі школи - викидаю зразу в сміття. А тут - фрукти, класно!!!
Стеклянная мышь 27 сентября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я бы порадовалась домашним грушам и сливам. А ваша дочь, видимо, такая же обсуждалка-осуждалка, как и вы. ФУУУ вам!!!!
Кошечка-муркошечка 27 сентября 2017
Ответ дляРазведка Маша
И груши кстати не дешевые сейчас
По 10 грн. Если до. В Киеве на столичке.
Король дивана 27 сентября 2017
Почитала автора. Так мерзко стало.
Грустно осознавать что такие как она ходят рядом по улице, ездят в транспорте.

Автор. Я не знаю кто Вы и что вы.
Но Вы отвратительны.
Сладкий лимончик 27 сентября 2017
Автор, если таки нужны конфеты и сок, то все в ваших руках. Из грушки отожмите сок, из сливы сделайте пастилу.;) Можете на 6 кусочков ее порезать, чтобы совсем уж было, как договаривались.
Склад обуви 27 сентября 2017
Моему ребенку лучше грушка и сливка. Конфеты не любит. И к чему обеспеченность родителей здесь не пойму.
Интимная 27 сентября 2017
Ответ дляРву и мечу
Лучше фрукты, чем сладости и сок. Дело не в финансах, а в понимании вреда и полезности.
Интимная 27 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
Тем более полезно
Интимная 27 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Неужели не понятно, что мама мальчика передала грушки и сливки со своего сада не из полезности, а из экономии?
Не судите по себе
На морозе 27 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
Тем более полезно
А догляд за садом він же нічого не вартий, судячи з логіки автора
мадамГрицацуева 27 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
И бесплатно т.к. со своего сада.
Желаю вам обзавестись своим садом и выращивать там все ’бесплатно’. Как вы вообще живете со своей ’жабой’?