Ну ниче се• 27 сентября 2017

Нет круга общения..

Мне почти 30 лет, замужем, есть ребенок. В целом у меня никогда не было много друзей, в основном хорошие приятели, знакомые и пару близких подруг. Но вот к 30 я осталась абсолютно одна в плане общения. Понимаю, что это моя вина, раз люди так мало дорожат дружбой со мной. Занималсь с психологом, частично поняла,что отталкивает людей ,страюсь изменить в себе эти черты(или просто промолчать и не говорить лишнего о себе).
Еще год назад мы с мужем переехали в другой город, и даже мамочек с площадок я теперь не знаю. Просто полная изоляция.
Мне кажется, я скоро сойду с ума,мне даже не с кем чаю в кафе выпить (муж у меня отличный, но это же не женское общение про всякие помады-все мужики сво-классная книжка и я поправилась в бедрах..Ну вы поняли).Залипаю часами на Советчице(спасибо,девочки)),чтоб хоть какую-то "социальность" в себе поддержать. Но это же не настоящее,.А я уже как зависимая начинаю утро здесь)
Как считаете, можно ли в моем возрасте как-то расширить круг общения? Куда идти, где знакомиться с людьми? В декрете засиделась капитально(всю беременность+3 года).Нет, не туплю в декрете-развиваюсь, учусь, подрабатываю. Но становлюсь схожу с ума,по ходу..
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2017
У меня та же фигня. Вообще одна, спасает работа и бесконечные дела. Но общаться не с кем

Пасти Ла• 27 сентября 2017
мы тоже одни ...всего одна знакомая...общаемся редко у не проблемы...
а так утром начинаю с советчицы и работы...двое детей...площадок нет в округе...
Голубец• 27 сентября 2017
А в каком городе живёте?
Дедуськина бабуська• 27 сентября 2017
И у меня та же ерунда.)) Вот еще и с работы думаю уйти, останавливает именно этот нюанс - хоть какое-то общение.
Голубец• 27 сентября 2017
Я переехала к мужу в другом город три года назад, подруг тоже нету. Так, знакомые, хотя я вроде бы общительный человек
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
я вот думаю. может в какие клубы по интересам. Сейчас такое бывает вообще? Да,можно вступить в сообщество в инете,но,как показывает опыт, там это общение и остается..
Домашка• 27 сентября 2017
И я такая же... и меня это пугает. Не знаю, вот так в жизни складывается постоянно, что нет /пропадают подруг.
Лыжи со вспышкой• 27 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Познакомьтесь с мамами на площадках. Да, они наверняка не станут вашими подругами, но общение будет
Просто Филя• 27 сентября 2017
Я тоже . Муж уехал в командировку , работа, дом, ребенок . Даже поговорить не с кем. Вечером по телефону с сестрой - живет в другом городе. Это наверное мизантропия у нас.

автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляГолубец
А в каком городе живёте?
Хмельницкий
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да уже ссну 3,в сад отдала.Как бы и на площадках не тусим. Но в прошлом году пробовала, сложилось ощущение,что ’у нас свой круг’...Тут вообще довольно специфичные люди(ну для меня,как не местной).Раньше за 5 мин на площадке новых знакомых найти могла(но в предыдущем городе люди очень быстро шли на контакт)
Дедуськина бабуська• 27 сентября 2017
Я в себе причины ищу и, кажется, нахожу.)) Улыбнуться и сказать пару фраз соседке, подойти к мамам на площадке и познакомиться, позвонить бывшей коллеге и пригласить кофе попить - это все не про меня...))) Вот даже в этой теме ВСЕ под анонимами, а ищут общения)
elzamira• 27 сентября 2017
Я теж з Хмельницького. Ви в якому районі проживаєте?
Голубец• 27 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Хмельницкий
Как мне кажется, в большом городе тяжелее найти друзей, люди менее открыты, чем в городках поменьше. У меня в Днепре такая же ситуация.
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
Мне кажется,что это от избытка интернета отчасти.Но потом я ивжу,что вокруг есть люди с большим кругом общения, с настоящими друзьями, с вылазками на природу выходные..Даже муж мой как-то адаптировался,созванивается с какими-то мужиками иногда,на пиво выйти может. Пробовали семьями встретиться, но это чисто ’семьями’,никак не с подружками..
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Да,я такая же))Хотя довелось немножко в Европе пожить,там куда проще.Я там через пару недель даже в гости ходила!)) Но там люди очень контактные-улыбнутся, заговорят.У них вообще нет комплексов..
Кстати да, вот почему так-сидят все под анонимами(и я в том числе..Стыдно,что кто-то ’узнает’, стыдно,что подумает..Но кто,если уже и не осталось никакого круга общения(((
Все будет, но потом• 27 сентября 2017
А у меня беда,что подруги предают...Поэтому и нет их. Знакомых тьма,кумовей,соседей,коллег,а вот подруг....Уже нет. Очень скучаю по ним, даже сняться часто,но общаться уже не будем никогда. Дело принципа.
Спасает семья,дети,забота,работа. В магазины хожу одна,кофе пью часто тоже одна,уже привыкла,даже не напрягает. Научилась наслаждаться одиночеством....Наблюдать.
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляelzamira
О. прикольно))зараз-в цетрі. А ви?
Queste• 27 сентября 2017
а чего помаду и поправилась в бедрах с мужем обсудить нельзя? держим марку принцессы?
у меня муж - первый собеседник и в горе, и в радости, я ему хвастаюсь, как на тренировке честно отпахала, а он - как токарный станок восстановил, пока мы с сыном дрыхли

Чебураха с перцем• 27 сентября 2017
Автор, и у нас очень сузился круг общения и практически нет друзей (так стало после замужества).
Мы очень дополняем с мужем друг друга, знакомые кто еще не женился, кто уже женился, но детей нет. Общение свелось к минимуму, а у нас дочери уже 8 лет
Все будет, но потом• 27 сентября 2017
Ник у меня зачетный! Я верю,что все еще будет!
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Да вот и я так же. Даже удовльствие уже от шоппинга ’тихо сам с собою’ стала получать)) А как предавали? У меня просто прекращают общение (при чем я и средь ночи приеду,если надо и пожить бы к себе пустила,то есть для меня друг-как родной и близкий человек).А сейчас,когда очень нуна поддержка,все просто слились..
elzamira• 27 сентября 2017
Я на львівському шосе. Скоро 30 ,малому 4 роки. :)
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляQueste
Та какая там принцесса, 8 лет вместе)))И вгоре и в радости уже столько всего прошли..Можно,конечно) Но блин,даже очень интересный собеседник приестся,когда он практически один))Ну и женская энергия,она другая, меняться женщинам ею надо,что ли..Не знаю, как обьяснить..
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
у нас с мужем так же.Родственники раньше очень злились,что мы отлыниваем от семейных торжеств, совместных поездок и прогулок.А мы вот просто в идилии и вообще никто не нужен был. Но сейчас я чувствую, что надо что-то менять..
Дедуськина бабуська• 27 сентября 2017
Ответ дляQueste
Я с мужем тоже обо всем, кажется, могу поговорить. Но вот иногда хочется именно девичьей дружбы. Ну взять вина и ’секс в большом городе пересмотреть’, о мужиках потрепаться, за обновками сходить, на мужа того же пожаловаться, волшебный пендель получить.)
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляelzamira
Моєму- 3)) Пропоную прогулянку мамо-дитячим складом! (це я тут така смілива,якщо що)))Лише з наступного тижня, бо ми трішки прихворіли.
100pudov• 27 сентября 2017
Вам просто надо первой знакомиться и чаще улыбаться - войдет в привычку. Пусть и не друзья найдутся, но разнообразить прогулку получится. Просто загрваривайте первой.
автор Ну ниче се • 27 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
вооот! мои мысли оформили)))
Просто Филя• 27 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
Идите на женскую йогу. Обмен женской энергией, наслушаетесь разного бабского бреда , убедитесь еще раз в своей независимости.