СССРовна• 27 сентября 2017

интересно, почему люди

люди думают, что если оебенок старше 2 лет не умеет говорить, то это потому что с ним дома не разговаривают?
пАлАвинкА• 27 сентября 2017
Не все так думают, хоть и многие))

Меня вот все донимали расспросами, что ж я такое делаю со своим сыной, что он с 1.5 лет начал предложениями связными говорить и у него не было ’птичьего языка’. Бабушки все своих дочек-невесток пилили и меня в пример ставили, типа вон как надо, чтоб дети были развиты)))
А я не делала ничего особенного, да разговаривали, да объясняла все, показывала и рассказывала, дома что=то мастерили-лепили-клеили. Но это делают большинство родителей, но при этом у всех деток свой срок для начала полноценного умения говорить)

Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
чаще, сильно много люди фантазируют. и много мнения имеют там где их не касается. лучше бы за своими делами следили так.
вы о чём вообще?
Кнопус• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вам непонятен смысл фразы ’риторический вопрос’?
а я вам на него ответила разве?)))
Ваш риторический вопрос: ’И у кого здесь проблемы, спрашивается?’. Я где-то ответила Вам у кого проблемы?)))
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Объясню на примере моего ребенка и мужа. Я молчунья, и на возглас сына ’ой какая машина!’, скорее всего, отвечу ’Угу, большая’. А мой муж ответит ’Да, большая. А называется она экскаватор. Видишь у нее ковш? Она им землю роет. А какого она цвета? Правильно, желтого’))) И так обо всем. У меня иногда мозг взрывается от этой парочки. Но муж молодец. То есть можно постоянно, целый день провоцировать диалог, а можно посадить смотреть ’свинку пеппу’. И разница будет. Наверное.
Спасибо, что объяснили. А я то жила и не подозревала, почему у меня один ребенок в 10 месяцев говорить начал, а второй в четыре года.
Теперь хоть знать буду.
Тамбовский мел• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
вы о чём вообще?
не ясно разве? о вопросе автора почему люди говорят то и то, господи...
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Я не фантазию про чужих детей, мне всё равно. Но у меня в семье есть пример. Где ребёнком занимались, а где всунули планшет и всё. Оба ребёнка здоровы, но вот развитие разное.
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
неясно зачем вы мне написали прошлый пост.
Тамбовский мел• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
та хоть планшет хоть не планшет, с какого пирога вообще обсуждают и высказывают матерям что либо о их детях, их речи, их горшках...
я и говорю - каждая бы лучше за своим следила а не теории выдвигала почему у кого то в 2 не говорит и когда на горшок ходит.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Теперь хоть знать буду.
Я не раздаю диагнозы. Я лишь ответила на конкретную реплику про ’немых’ родителей. Действительно, кто-то почти всегда молчит, а кто-то постоянно забивает эфир.))

Тамбовский мел• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
та, успокойтесь, я пишу автору. от вашего поста оттолкнулась ,от слова чаще, все. то опять целые теории пошли, догадки, анализы... занудно!
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
опять-же, зачем вы мне это пишите? Я не высказываю и не встречала таких высказываний.
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
вы таки пишите мне, так как нажимаете ответить.
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Как тогда получаются такие разные дети в одной семье?
Наверное, ваша теория неверна?
Тамбовский мел• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Удалено администрацией...
Тамбовский мел• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
и что ? случилось что то страшное ? капец,
Берегу и стерегу• 27 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Матери иногда сами спрашивают мнение. Вот даже на Советчице. Странно спросить сначала ’что вы об этом думаете?’, а потом кричать ’по какому правы вы высказываетесь?’
Светка-пипетка• 27 сентября 2017
Ответ дляСССРовна
прям вообще молча? это как? как в интернате?
Вы правда не понимаете? Мама может сказать: давай я одену тебе куртку (ребенок подойдет и мама оденет на него куртку,молча).
А может сказать: давай будем одеваться. Оденем вот эту куртку, она теплая. Какого она цвета? Правильно, она красного цвета. А что нарисовано на ней сзади? Да, там нарисована синяя машина. На улице сегодня прохладно, поэтому возьмем еще и шапку. Правую ручку просовывай в этот рукав, левую в этот. Теперь застегнем пуговицы. Пристегнем к куртке капюшон. Что положим в карманы? Да, возьмем перчатки и носовой платок
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Наверное, ваша теория неверна?
вполне возможно. Но это моё мнение. И не только о речи. Детки, с которыми занимаются и читают лучше, и предложения строят. Это мои наблюдения.
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Потому что:
1. люди идиоты
2. у них с детьми нет таких проблем

Тамбовский мел• 27 сентября 2017
после этих ’ чудных ’ диалогов, хочется создать тему ’ интересно, почему, люди докапываются до каждого слова и не понимают ответ с первого раза’
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Часто это связано.
часто не равно всегда
а такие советчицы ходят по улицам и третируют и так затютьканных обессилием ситуации мам
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Так вы уходите от темы вопроса автора.
Автор спрашивала:’Почему люди позволяют себе сунуть нос в чужую семью’. Только помягче.
А вы начинаете ей рассказывать о правильности воспитания детей.
автор СССРовна • 27 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
нет не понимаю))
у меня есть знакомая, одинокая мать, глухая, без речи. Ее сын проблем с речью не имеет
Берегу и стерегу• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Наверное, ваша теория неверна?
Наверное, влияют очень много факторов.
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Есть родители с рождения детям книги читают, картинки показывают, есть этого не делают. Гаджеты могут тормозить развитие ребенка.
а есть родители с рождения детям книги читают, картинки показывают, а ребенок молчит до 2-3-4....
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Потому что:
1. люди идиоты
2. у них с детьми нет таких проблем
вы знаете о детях маугли? Почему у них развитие не такое-же как у детей из нормальных семей? Почему девочка подумала, что она собака? Почему у читающих родителей читающие дети? Дети как попугайчики. Моя заглядывала в рот и трогала пальцами когда я говорила. И говорить стала в год уже маленькие фразы.
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Абсолютно верно. Это люди и имеют в виду.
Есть родители, которые ищут способы в каждой бытовой ситуации стимулировать речь ребенка. А есть те, у кого нет знаний или желания это делать.
а есть те, что ищут способы, делают, горы сворачивают, но... молча глотают слезы, проснувшись от очередного сна - там ребенок говорит, а в реальности молчит((
Берегу и стерегу• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Так вы уходите от темы вопроса автора.
Нет. Я читаю, как написано. ’Почему люди думают....’. Ответила, почему я так думаю.
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
часто не равно всегда
Вешать ярлыки не очень умно. 1- я не все. 2- у меня нет знакомых с ЗР, 3- я не так воспитана, 4- а где я писала всегда?
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Наверное, влияют очень много факторов.
Наверное. Поэтому не понимаю, зачем говорить, что ребенком не занимаются?
Да еще и матери, которая прикладывает гораздо больше усилий, чем обычные родители, чтобы ребенок заговорил.
Но посторонним почему-то всегда виднее причины, чем маме ребенка.
А уж ткнуть ее носом в неправильное воспитание - святое дело.
Вот о чем пишет автор.