СССРовна• 27 сентября 2017

интересно, почему люди

люди думают, что если оебенок старше 2 лет не умеет говорить, то это потому что с ним дома не разговаривают?
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
нда. Часто это решаемо. Часто довольно быстро. есть случаи, когда при отказе определённых продуктов ребёнок в течении месяца начинает говорить. Этим генетики занимаются.
зная детей с ОНР всех степеней (и зпр) могу сказать, что такие случаи в общей картине - мизерный процент

Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, вы не с той ноги встали?
а вы считаете, что у человека может не сорвать крышу от 150+ таких вопросов за день?:)
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Речь не об этом.
Что там кто считает многим до спины. Раздражает именно тот факт, что чужие люди не применут влезть со своими ’ценными’ наблюдениями и советами.

У меня есть знакомая, у которой ребенок с ДЦП. Хороший мальчик, умный. Но не ходит. Она возит его на коляске. Лет до 6 это была обычная коляска. Не поверите, каждый второй ВЗРОСЛЫЙ! на улице считал своим долгом сказать громко, с укором в голосе: ’Ай-ай-ай, такой большой, а мама в коляске возит.’
Вот скажите мне, что у этих людей в головах?
дебилы........
Петриківна• 27 сентября 2017
Ответ дляМошеЙница
Не связано, у нас семья ужасных болтунов. Сын говорил плохо говорить начал после 2.5, ему сейчас 9 болтает много. дочке 2.7 говорит очень плохо я не переживаю. Но с ней говорят все в семье.

У меня дети с 1.5 четко только на горшок. У многих говорят но и после 2.5 не просятся их мамы писаются ?
Стрекозей• 27 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
простите за бестактность, соколько ребенку?
сейчас 17